Мир танков (World of Tanks)
3,854,601 32,515
 

  Бурбон ( Слушатель )
02 ноя 2012 11:17:31

Тред №484364

новая дискуссия Дискуссия  84

Сам скоро на Су-8 пересядуУлыбающийся а пока, Су-5 нагибает!
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  vaa ( Слушатель )
02 ноя 2012 12:06:09


Я к СУ-5 так и не смог приноровиться  ???

Ребенок великодушно свободный опыт отдал, чтобы я дальше прыгнул... Но пока эффекта нет. На 26-й без шкурок/значков практически не остаюсь (бывает даже светляков прямой наводкой срубаю), а вот на СУ-5 и СУ-8 не получается.

ЗЫ. почитал, ссылки (спасибо огромное) - сразу же первый свой косяк нашел - я целюсь прямо в цель  :-[ а не за ней
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Кошастый ( Слушатель )
02 ноя 2012 13:47:38

Ага, и на кране будут хронические перелеты из-за его довольно крутой траекторииПодмигивающий
А что касается добить или искать другую цель: отстрелялись, смотрим на карту (секунд 15-20 на это есть) и анализируем ход боя.
Если удамаженную цель пасет несколько союзнических стволов - буй с ней, ищем другую. Если клиент ну очень хорошо стоит, но на другом фланге прорыв - тоже лучше перевестись.
И еще один момент. На пятерке особо шустрый народ уже контрбатарейкой начинает страдать. Так что после залпа метров на 7-10 вперед/назад и вбок, желательно.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  vaa ( Слушатель )
02 ноя 2012 13:54:43


вот контрбатарейка на СУ-5 у меня только в основном и получаласьУлыбающийся да и то через раз. Ибо дрын дальнобойный, но "классических" мест для вражеской арты пока плохо знаю (скорее совсем не..) Т.к. и самому грамотно встать х.з. где.
Хорошо, если в чистом поле бой (а-ля "Аэродром" или "Мурованка", а вот в горах, да городах - печаль полнейшая...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Кошастый ( Слушатель )
02 ноя 2012 15:07:10

надо просто осмотреться на местности и выбрать место, на котором засветят с расстояния не выше 100 метров. меньше можно, больше - ни-ни. кусты, рельеф местности - все сгодится в роли укрытий.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  vaa ( Слушатель )
02 ноя 2012 16:05:56


Я пока не столько об укрытии пекусь, сколько о том, чтобы ворогов ловить, которые (заразы) за преграды норовят спрятаться. Чтоб у них поменьше таких нычек было. А то хоть плач - тебе лт насветили, ты их видишь, а куснуть никак - стена/горка мешают. Печалька сплошная. Пока переползешь куда-нибудь, там уже и свет потух и злыдни уехали...Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Кошастый ( Слушатель )
02 ноя 2012 16:21:19

На арте за светляками охотиться? Месье знает  толк в извращениях  :D
Не, конечно иногда приходится это делать, если совсем уж криворукие олени в команде и хронически не способны отстрелить свет. Но по большей части - заняли позицию и ждем засвет чего потяжелее. Появилось что потяжелее - ищем цель, у которой самый большой ДМП или просто наиболее опасный танк - и в расход его. И дальше по убывающей. Упал засвет - смотрим что происходит на фланге, если олени встали и кемпят, а на ускоряющий мат не реагируют, смотрим на карту. Если еще где-то замес Ctrl+ПКМ на карту (не отпуская правую кнопку) и смотрим че там происходит. Если что-то интересное - пересводимся. И так далееПодмигивающий

З.Ы. Да, чуть не забыл. Если цели уползли из зоны прострела - можно и позицию сменить, но так, чтобы условия по засвету нашей тушки соблюдались. Сиречь - НЕ СВЕТИТЬСЯ ЛИШНИЙ РАЗПодмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  vaa ( Слушатель )
02 ноя 2012 16:40:30


Почему за светляками? За "реальными пацанами". Только они почему-то не желают на площадях да в парках стоять, все норовят в узких улочках Химмельсдорфа, да Руинберга спрятаться...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Кошастый ( Слушатель )
02 ноя 2012 17:04:42

Эти карты - скорее исключение из общего правила. Там весьма не тривиально приходится подходить к вопросу о размещении огневойПодмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Погонщик ( Слушатель )
02 ноя 2012 21:56:29
Смеющийся Как-то на Перевале (до ввода физики) на верхнем респе я на холоде залезал в гору (пару боев после пересадки с СУ-8 прошло)... Ржала вся команда... да и сняли меня по трассеру со второго выстрела
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  izverg ( Слушатель )
02 ноя 2012 22:39:22


Я на арте туда всегда первый выстрел на удачу делаю. Обычно кто-нить да попадется. Любят все на балкон залезть.  8)
  • +0.00 / 0
  • АУ