Большой передел мира
262,841,332 516,799
 

  славянка59 ( Слушатель )
03 ноя 2012 23:38:19

Тред №484969

новая дискуссия Дискуссия  195

Ребята, нужна помощь консультационная.
Вчера попала на один ресурс с фотографиями- вот вроде все хорошо, но вот какое-то ощущение "развода" не покидало. Начала внимательней просматривать и нашла подтверждения этому. Пока не буду награждать этих активистов никакими эпитетами - может я неправильно , предвзято смотрю- поэтому и обращаюсь за помощью.: подтвердите или опровергните мои ощущения (вижу фальшивки времен ВОВ, перемешанные с правдой). Чтоб не "клеймить" окончательно- пока не даю ссылок, укажу только то, что вызвало желание реально "вцепиться в физиономию" авторам проэкта, поэтому жду вашей консультации.
В чем вранье:
- на фото улица с десятком мальчишек- чистильщиков обуви (1942-1943 год), которые "обслуживают" немцев. И подпись " советские дети чистят обувь немецких офицеров.Белосток"  :o это с каких пор Белосток стал частью СССР (не говоря уже о том. что дети- уличные чистильщики обуви - не совсем рядовое нам действо...
- фото с Бабьего Яра. Описание- расширенное, где через запятую написаны жертвы фашистов, среди которых- 617 оуновцев... >:( т.е без особого труда подведена база под "героическую гибель" сволочей).Ведь раз их расстреляли там фашисты- значит они(оуновцы-мельниковцы тоже против фашизма воевали...ну и на основании этого комменты от свидомых:коммуняки скрывали правду.
в чем прошу помочь к фото подпись "пленные красноармейцы". Наличие ремней и  не свойственная манера носить пилотки ...Подпись- вранье? Быстрее поверю, что это партизаны где-то в Венгрииhttp://fotki.yandex.ru/users/svetlana-cardoso/view/670927/?page=0#preview


а здесь написано: советские военнопленные с неменцкими офицерами у неразорвавшейся авиабомбы.
http://fotki.yandex.…=0#preview

Полное ощущение постановочной фотографии для пропаганды : посмотрите на позы военнопленных- так в саду под вишней сидеть, а не в плену у фашистов.+ полная расслабленность фашистов и всего один!!! охранник сзади.
Уже не говорю про поле (смахивает на укр колхозные поля буряка)
Так как там же есть фото власова у фашистов и информация, что в 1943!!! годк немцы в Виннице проводили эксгумацию растрелянных НКВД евреев - поймете мои ощущения.
Подробно и со ссылками- после консультации..вдруг это я "неправильно вижу историю"
П.С. - не могу вставлять фото...
Отредактировано: славянка59 - 03 ноя 2012 23:43:25
  • +1.80 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  nay ( Слушатель )
03 ноя 2012 23:52:56


Белосток до войны был частью СССР. Правда всего менее 2-х лет.
Белостокский выступ

В мороз без шапки. Пилотку еще не так натянешь...Судя по тому, что не бритые и давно не мытые - действительно пленные.
  • +1.35 / 13
  • АУ
 
 
  славянка59 ( Слушатель )
04 ноя 2012 02:17:20

О присоединениии Польши по Пакту 39 года все знают. но это не значит, что за 2 года предвоенного времени в СССР "скопировали" уличное ремесло чистить обувь, и что у нас на улицах по время ВОВ мальчишки (42-43 год) рядами сидели и чистили сапоги немцам.Не кажется?

если они пленные, то чьи? До этого не видела ни одной фотографии с таким ношением пилотки- даже в мороз.Это привычка фрицев, французов, хорватов...Почему ремни у них оставлены? Что за "палка" у переднего ? почему без охраны?- это ведь не лагерь- лес виден позади...
  • +1.56 / 19
  • АУ