Большой передел мира
262,857,414 516,856
 

  tem900 ( Слушатель )
06 ноя 2012 21:16:32

Тред №486094

новая дискуссия Дискуссия  78

Россия уйдет из Закавказья? Что-то слишком много визитов НАТО в Закавказье. И почему должна Россия спокойно смотреть на все это?

Джеймс Аппатурай


НАТО стремится в ближайшее время увеличить свое присутствие в Закавказье, и в этом плане готовность к углублению сотрудничества имеется и у Армении, и у Североатлантического альянса. Об этом заявил радио "Свобода" спецпредставитель НАТО на Южном Кавказе и в Центральной Азии Джеймс Аппатурай.

При этом он отметил, что НАТО не хочет навязывать свое присутствие странам, а стремится предложить более широкие возможности для сотрудничества. "Армения, Грузия и Азербайджан хотят воспользоваться этими возможностями, и в ближайшие месяцы в предложенном им меню появится нечто большее", - сказал Аппатурай. Спецпредставитель высоко оценил сотрудничество с Арменией, указав на увеличение численности миротворческого контингента страны в Афганистане и возвращение страны к миссии в Косово.

"Думаю, что здесь, в Ереване, есть готовность углублять отношения с НАТО. Могу также заверить, что такая готовность есть и в НАТО - углублять отношения с Арменией и Южным Кавказом в целом: больше сотрудничества в вопросах операционного взаимодействия, больше содействия оборонным реформам. У нас есть необходимые возможности для оказания гораздо большей помощи. И цель моего визита в Ереван и встреч с министрами обороны и иностранных дел - выяснить, что мы можем сделать вместе в будущем", - подчеркнул Aппатурай.




http://novostink.ru/armenia/39724-nato-stremitsya-uvelichit-svoe-prisutstvie-v-zakavkaze-appaturay.html
  • +0.51 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!