Большой передел мира
262,877,196 516,830
 

  mvk ( Практикант )
09 ноя 2012 22:41:22

Тред №487365

новая дискуссия Дискуссия  92

Цитата: Андр
Логично, похоже с бизнесом Вас несколько не понял.
Ушли в "чужие"? А они когда-нибудь были "своими" или нам просто хотелось так думать? У меня стойкое впечатление что они уже лет 100 как чужие. Ну а их "богатые родственнички" как раз на них и запали, потому как поживиться после СССР было чем. Еще лет пять пососут, а потом откажутся, может быть и нам обратно продадут, да с доплатой. А родственнички те еще, финны до сих пор из СПб и Карелии сосут, к тому же и гадостей за спиной делают больше чем все прибалты вместе взятые.

Ну а порты все же как-то сохранить нужно... вдруг самим лет через 10 пригодятся, вкладывались-то основательно аж с 60-х годов..., в противном случае на металлолом отправятся



Нам их не продадут... бо мы не купим... можем забрать бесплатно, но только на испытательный срок ... типа если лет за 20 превратятся во что-то типа Белоруссии, то будем смотреть дальше. С родственничками несколько иной разговор. Пока они для нас в статусе нейтральных, хотя дрейф в сторону чужих наметился... но тут посмотрим, кое в чем они для нас полезны.
А про порты не жалейте, надо будет, так новые построим, все равно через 20 лет их по любому либо на металлолом и на модернизацию, либо просто на металлолом.

Цитата: 7stepan7
вначале не понял почему меня эта фраза задела, какие-то ассоциации...

да все просто оказалось, текст неплохой читал 10 мин назад. Как раз про то, кто кого заставил и что из этого получилось
даю отрывки и ссылку
.....Механизм «трансформации страны» был избран такой: – потребовалось превратить ЗАО СССР – в ООО Россия. То есть, целенаправленно лишить большинства граждан, их базового права «на дивиденды» (от работы государства, как единого комплекса). И перераспределить эти права – в свою пользу.
И это было блестяще проделано с ЗАО СССР в 90-ые.....
.......Произошло изменение формы собственности ЗАО Советский Союз. Отныне, простые граждане – перестали быть акционерами, и теперь – им никто ничего не должен. А элита – надёжно зафиксировала своё положение......
http://avanturist.or…is/1036574

ну и напоследок риторический вопрос --- кто эти таинственные "мы"?



Вот про механизм я писал, что планировалось ЗАО СССР не в ООО Россия, а в ООО СССР, возможно с выделением Прибалтики, ну так уж получилось. А вообще по результатам ВОВ мы много народу взяли на испытательный срок и далеко не все выдержали (даже так, почти все не выдержали)... им же хуже.
А вот с тем, что мы перестали быть акционерами, то неверно. Право голоса у нас есть (кстати не менее значимого, чем при СССР), налоги с хозяйствующих субъектов забираются и перераспределяются в пользу народа (больше или меньше чем при СССР вопрос дискуссионный, не хочу...). А то что воруют... ну так всегда и везде при всех режимах, главное чтобы по рукам за это били, так вроде и это просматривается, особенно последнее время. Главное революций не устраивать еще лет с 50, пока тут затеялась реорганизация в ОАО Евразия с поглощением интересных объектов.
Так что мы это мы, то есть все...
  • +2.52 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!