Грузинский гондурас.
4,395,217 14,996
 

  Gangster ( Практикант )
12 ноя 2012 20:07:14

Тред №488475

новая дискуссия Дискуссия  107

Цитата: Vaska от 12.11.2012 19:40:17
Его "кровожадность" в Армяно-Азербайджанском конфликте сильно преувеличена. У меня есть теория: Что в войне за Карабах, что в Абхазии , Босой видел недееспособность ВС РФ и сделал для себя очень неправильные выводы. Он подумал, что Россия превратилась в импотента. И не он один так думал, кстати.И вот после этого он решил взять кураж в Чечне. Сначала у него даже получилось. Но медведь только впадает в спячку, но потом всё равно просыпается.И уж совсем плохо будет тому, кто этого медведя разбудит. Вообщем,  сколько верёвочке не виться, конец всё равно будет... То что Босой не трогал ни Армян, ни Русских, ни Греков  в Гагре я знаю, собсно, от этих самых Армян, Греков и Русских в Гагре.


Хм... Вообще-то определить отношение Шамиля Басаева к армянам и ЧТО он делал в Карабахе можно взяв навскидку выдержку из армянского форума, где сами же армяне обо всём этом рассказывают на 22-х страницах следующей ветки: Зачем Шамиль Басаев поехал в Нагорный Карабах?

Шамиль Басаев, не рядовой боевик, а один из крутых чеченских полевых командиров был в Карабахе. Хотелось бы понять: что заставило известного борца за свободу Чечни поехать в Карабах и стать на сторону тех, кто устроил погромы в Сумгаите, в Баку, в Гяндже и в других населенных пунктах Азербайджана? Что заставило известного борца за свободу Чечни поехать в Карабах и стать на сторону тех, кто подвергал обстрелу Степанакерт?

Когда Басаев убедился, что в азербайджанской армии было очень мало профессиональных, подготовленных командиров он поспешил покинуть Карабах. После позорного бегства из Карабаха Басаев, вернувшись в Чечню, организовал нападение на город Буденновск, в прошлом город Сурб-Хач, город, основанный армянами. Как известно, в этом городе борец за свободу Чечни захватил в заложники беременных женщин родильного отделения больницы. За свое поражение в Карабахе борец отомстил беременным женщинам, живших в городе, который основали армяне…
  • +0.14 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!