Большой передел мира
262,913,434 516,926
 

  Вика ( Практикант )
16 ноя 2012 01:21:58

Тред №490118

новая дискуссия Дискуссия  64

У меня в голове одна вещь не укладывается.  Не могу представить яврея воина.
Хотя сплошные разговоры о том, какая великолепная в Израиле армия и как она всех арабов запросто в порошок разотрет.
Русские евреи, конечно, во 2МВ воевали и знаю много рассказов о хороших воинах среди них, получивших достойные награды. То есть в семье не без урода, есть среди евреев и нормальные мужики, способные быть хорошими солдатами. Но тут дело-то в том, что этих солдат в Израиле набирают из благополучных обеспеченных семей, где папа, мама, дедушка, бабушка, прабабушка – все друг друга любят и хотят сами жить хорошо и чтобы их детки жили еще лучше. Для того из России и бежали. А тут война.
А она населению еврейскому нужна?
Понятно, что она и русскому населению и любому другому не нужна, но русские на своей земле не пришлые и им, в отличие от евреев бежать некуда. Простым людям, во всяком случае. Поэтому винтовку в руки и на фронт, другого пути нет. А вот у евреев другой путь как был, так и остался. Безвизовый режим очень вовремя ввели, да и родственнички у очень многих в России остались.  Так что армия израильская может быть как угодно хорошо экипирована, но народ израильский в отличие от любого другого народа на планете имеет возможность моментально сделать ноги если чё. И я просто не сомневаюсь, что он их и сделает, если чё.
Ну и кто-же в Израиле останется? Кто его защищать будет?
И тут на повестку дня выходит другой вопрос:  кто займет территорию Израиля после сбежавших израильтян?
Интересный вопрос.  Воевать, конечно, будут руками арабов. Но кто этими руками двигать будет?  И кто материальную часть возьмется обеспечивать? Катар уже поспешил принести денюх на блюдечке. Но не он же один такой умный. Кто еще подтянется?
  • +2.98 / 37
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Cutlass ( Слушатель )
16 ноя 2012 01:28:06



Данная тема самими русскоязычными евреями достаточно активно мусируется на варонлайне......и каких-то там особо позитивных настроений - не видать.......
Кстати русскоязычные .....достаточно обособленная часть населения.....и в случае "БП"....большое их количество рванёт "назад в проклятую Рашку".........Веселый

Из коренных тоже далеко не все полезут рыть лклпы.....уже сейчас многие состоятельные "товагищи" перебираются потихоньку на "новые плацдармы".......
  • +2.37 / 28
  • АУ