Большой передел мира
262,922,804 516,952
 

  Удаленный пользователь
17 ноя 2012 17:31:39

Тред №490756

новая дискуссия Дискуссия  67

Общаюсь тут со знакомым французом. Он тут многое порассказал... Странного и противоречивого из политической жизни Франции. Самое удивительное его заявление - то, что он лично хотел бы, чтобы Европой управляли русские вместо американцев. Более того, надеется на то, чтобы русское правительство помогло свергнуть его правительство. Уверяет, что ситуация во Франции настолько плоха, что переворот на русские деньги - самое лучшее, что могло бы  быть. Говорит, что его позицию разделяют очень многие французские патриоты.
За нынешнего президента, по его словам, голосовали эмигранты и мусульмане, патриоты же не участвовали в выборах, бойкотировали их или голосовали за Марин Ле Пен. Дал адрес пророссийского сайта. http://www.realpolitik.tv/
Рассказал еще, что мэр Парижа - еврей-гомосексуалист, рожденный в Тунисе. То есть он никакой не француз, А препятствует строительству русской церкви в Париже, но поддерживает строительство мечетей.
Короче, впечатление такое-ситуация взрывоопасная, патриоты с надеждой  смотрят на Россию как на освободительницу. Звучит пафосно, но это так.

Мне лично это не очень  по нраву. Освобождай их опять... А с другой стороны - придется. Хотя бы в качестве самообороны,
Отредактировано: Voyager77 - 17 ноя 2012 17:43:13
  • +4.44 / 71
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  tem900 ( Слушатель )
17 ноя 2012 18:20:45

Близко к теме. Девушка немка не выдержала и отчитала проповедников муслимизации. Франкфурт. 1 минута. Девушка такая особенная. Буревестник.

http://www.youtube.com/watch?v=RJF2PzWZQeg
  • +0.72 / 15
  • АУ
 
  Filin18 ( Специалист )
17 ноя 2012 18:42:51


В марте 1814 Александр1 на белой лошади вошел в Париж. Крики из толпы  - ”мы так ждали вас!... наконец-то вы пришли! ”
Благодаря Александру и России Франция осталась в границах 1793г, вообще осталась одной из ведущих держав Европы, контрибуция не была грабительской, Блюхеру с его пруссаками не дали оторваться за прошлые унижения (а то неизвестно, что от того Парижа осталось бы..).

Не прошло и десяти лет – более русофобской страны в Европе не было… “варвары.. дикие казаки..”
И апофигей этого – Крымская война, самые боеспособные войска – французские, без них ни Англия, ни тем более Турция с места бы не двинулись.

Освобождай их опять... А с другой стороны – придется   -   ни за что, не стоят они жизни хоть одного русского солдата;
они сами довели себя до нынешнего состояния, они с удовольствием топтались на наших костях и извлекали выгоду из наших бед.
Поглядите на нашего типа ”друга” Германию, почитайте про Петербургский форум… не надоело утираться и оправдываться?  Так нам здесь, в России, надоело, так и передайте своему знакомому французу, а так же немцу… и остальным тоже своим знакомым.

А мы здесь приготовим чистый платочек для утирания слез по ”старым камням Европы”… и будем сохранять память о блистательном ”веке Европы”… в песнях, сказаниях и анекдотах.

Что же до самообороны – так ничего… оборонимся… с божьей помощью, а так же с помощью ”генералов” и русского солдата. По крайней мере, будет понятно за что и ради кого.
И не придется потом выслушивать требования о покаянии за оккупацию,  за изнасилованных младенцев и нарушении прав геев и отморозков в ходе боевых действий по оказанию брацкой помощи несчастным европцам.
  • +3.65 / 81
  • АУ
 
  gsp76 ( Слушатель )
18 ноя 2012 00:00:01

Был в Париже этой осенью. Поражен...Этнического француза в сием городе увидеть тяжело...Вниманию"синих ведерок"- по Сенне носятся полицейские лодки с мигалками (как и по улицам машины) раз в 5 мин.... Грязища, вонища,приличного вида мужчины и девушки (французы?) копающиеся в мусорниках в поисках окурков, и с мольбой в глазах просящие закурить...Славянско-говорящие наперсточники, на виду у полиции в массовом количестве промышляющие у подножия Эйфелевой башни...Кошмарный аэропорт Шарля Де Голя, где арабка-регистраторша вместе со своим начальником - негром не могли нас зарегистрировать при отлете на стыковочный рейс - по сравнению с нашей Шеремушечкой - клоака...Где-то я уже это видел....Москва начала 90-х? Французы, что вы сделали со своей столицей (не говорю страной)? Какая нахер Сирия, вы у СЕБЯ разберитесь!
  • +4.63 / 70
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
18 ноя 2012 00:09:06

А с чего вы решили, что засланные президенты Франции имеют своей целью разрушить только Ливию, Сирию и проч... Они и Францию то не любят. Вот Саркозя нашкодил и слинял. Таперича другой продолжает. И виновных не найти. Это как у Райкина: "Кто сшил пиджак ? Выходят сто человек и говорят МЫ."А кто именно напортачил – не понять!
ПодмигивающийВеселыйСмеющийся
  • +2.76 / 34
  • АУ
 
 
  Gangster ( Практикант )
18 ноя 2012 01:39:51


Да у них (у французов) Париж уже давно стал клоакой и это далеко не тот Париж, который я видел по телевизору лет тридцать тому назад. В Париже был трижды - в 1993, 1994 и в 1999 годах. И с каждым годом впечатление от города всё хуже и хуже. Потому и решил туда больше не ездить. Я тут уже раз рассказывал на форуме о случае как в метро на моих глазах обворовали подружку моей дочери. Ну и ещё один случай расскажу. У этой самой Эйфелевой башни окопались одни лишь афро-французы, которые продают всякую дрянь типа сувениры. И их там сотни людей у башни. Вдруг смотрю все эти афро вместе со своими стендами-побрякушками моментом ломанулись вон от башни, далее проехала полицейская машина. Видимо все эти люди там нелегалы и боятся проверки документов. Ну и кроме того именно в Париже тебя в два счёта может обсчитать кассирша в супермаркете. Причём если заметишь это, то сразу же во избежании скандала возвращают обманутое.

Что касается того, как вы тут выше говорили - Этнического француза в сием городе увидеть тяжело, так это действительно так. Я полчаса стоял около одной почты в Париже в надежде увидеть проходящего француза, да только вот видел лишь чёрных и арабов. Ну может какой ещё француз-пенсионер там проходил. Потом прошёлся по улице, так там одни лишь арабы свои магазинчики и закусочные имеют...

Ещё привлёк меня такой случай во Франции. В городе Оранж это было. Утром завтракаю перед кафе на улице, что около центральной площади (центрального круга), где фонтаны расположены. Подъезжают люди к банкомату, что деньги там раздают или наоборот забирают. Так вот обставили это дело таким образом, что загородили своими специальными заграждениями-щитами из броневика весь проход к кафе (как фактически и к гостиннице), где этот банкомат и находился. Другими словами сделано всё это было в целях безопасности от бандитизма, что я уже примерно и видел в одном французском фильме с участием Жан-Поль Бельмондо. Пришлось отодвинуть стол и стулья подальше от всей этой возни, за что меня с улыбкой поблагодарили люди, приехавшие на этом броневике.

В провинциях и особенно на юге (Марсель, Тулон, Ницца, Канны, Перпиньян) такой же бардак. Только в глухих французских деревнях, ну и ещё в Гренобле и Альбервиле, где практически нет иностранцев, вроде всё нормально, где можно посидеть в кафе и где тебя обслужат приветливо. Не знаю, может когда ещё и поеду в Париж, ибо внуку давно уже обещал показать как Диснейленд, так и «Дом инвалидов», где Наполеон лежит, как и «Музей армии» находится...

Вот в Люксембурге, что перед самой Францией, где, кстати, проживает другой дед моего внука по зятю, просто красота. Где бы ты не остановился, всегда чувствуешь себя в безопасности и всегда в любом кафе, в магазине или в гостиннице тебя ожидает радушный приём.

Цитата: planus
2. Да обсчитывали  и в СССР. Но не более чем на 3-5 копеек.


Неее... Ну тогда меня в Париже кассирша просто дала сдачу как с десяти франков вместо с двадцати. Другими словами сразу на десять франков обсчитала. А тогда это было по курсу где-то три марки или полтора евро на сегодняшний день. Видимо там в Париже кассирши уже привыкли точно определять - КТО к ним в магазин заходит. Если иностранец, так с ним можно и финт подобный прокрутить. Впрочем когда я ей без слов открыл ладонь со сдачей, то она тут же без слов, но с улыбкой, добавила недостающие десять франков.
  • +2.33 / 32
  • АУ