Грузинский гондурас.
4,395,212 14,996
 

  Gangster ( Практикант )
19 ноя 2012 16:02:08

Тред №491472

новая дискуссия Дискуссия  115

Цитата: Vadim R от 19.11.2012 12:11:05
Меня терзают смутные сомнения... Вроде есть Згожелецкий договор от 1950 г. и признание Западной Германией этой границы  в 1970 году — в соответствии с договором между ФРГ и СССР от 12 августа 1970 года и договором об основах нормализации взаимных отношений между ФРГ и ПНР от 7 декабря 1970 года. И что? Всё временно? Откуда такие данные? Обоснуйте доказательствами, пжлст.


Речь идёт не о Згожелецком договоре от 1950 года, а немного о другом. Так вот об этом мне рассказал один немец-интеллигент, прекрасно разбирающийся в этом вопросе, что именно с тем земельным треугольником, что у Гёрлица, территориальный спор (или точнее казус) так до сих пор ещё и не урегулирован. И говорил он мне об этом ещё в 2007 году, то есть до того как 21 декабря 2007 года Польша вместе в 8 другими странами (Латвия, Литва, Эстония, Чехия, Словакия, Венгрия, Словения и Мальта) присоединилась к Шенгенской зоне. Он поведал мне также о том, что в связи с присоединением Польши к Шенгенской зоне именно этот неурегулированный вопрос по тому земельному треугольнику как раз и мешал Польшe в эту зону войти. Однако несмотря на то, что Польшу-таки пустили в Шенгенскую зону, он добавил, что юридические проблемы в связи с этим треугольником будут возникать и в будущем. Я могу запросить в течении где-то недели моего знакомого, чтобы он мне подробно разъяснил КАКИЕ конкретно это проблемы и ПОЧЕМУ этот германо-польский спор (или точнее казус) так до сих пор не урегулирован.
  • -0.01 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!