Борьба с коррупцией
68,610 219
 

  Advisor ( Слушатель )
23 ноя 2012 01:39:25

Тред №492711

новая дискуссия Дискуссия  107

НОЖКИ ДЖЕННИФЕР



Мне в истории с Сердюковым и его «оборонным сервисом» более других жаль… Дженнифер Лопес. Хе-хе, звезда должна была петь/танцевать, сверкать стройными ножками на юбилее одного из друзей экс-министра. Не сложилось. Интересно, сколько она потеряла?

Интересно, сколько потеряли мы с вами?

Ведь это наши с вами деньги были расписаны по их заграничным счетам, распиханы по их «славянским» шкафам, наши бюджетные деньги - наши недоплаченные пенсии и зарплаты, наши недостроенные квартиры и клиники…

И это уже не смешно.

Они обокрали нас. Они украли у нас. Украли на бессчетные до вульгарности бриллианты, на безразмерные до неприличия апартаменты, на золоченные до пошлости интерьеры, на яхты, «мерседесы», любовниц, на ножки Дженнифер Лопес…

И нам теперь говорят, мол, знаете, Сердюков обладает государственной и – о, Боже! – военной тайной, и это значит, что он немножко… неподсуден. Постойте, постойте, а баба его?! Она, что, тоже знает военную тайну про наши ракеты и спутники? Так почему же Васильева до сих пор на свободе?!

Меня это не устраивает.

Категорически. В этот раз я не хочу прощать. В этот раз я хочу крови.

СЕРДЮКОВ ДОЛЖЕН СИДЕТЬ.

Не пойму, отчего так миндальничает Путин. Он его предал. И продал. Это он, образцово-показательный Сердюков, говорил, что «был обескуражен объемами воровства, когда пришел в Министерство обороны. Финансовая распущенность, безнаказанность людей, которых никто никогда не проверял…»

И ему поверили. Поверили, что он не такой, как до него были, что уж он точно финансовой распущенности, воровства и очковтирательства не допустит. И что это, если не измена, не предательство? Новость о назначении Сердюкова советником в «Ростехнологии» ввергла буквально в шоковое состояние всех честных людей. Слава богу, оказался вброс, как нам пояснили, «сверху».

Но как бы не оказалась вбросом информация о вбросе…

Да, Владимир Владимирович, у нас не 37-й год, и Сердюков имеет право работать. Мы даже готовы предоставить ему право выбора – либо лес валить, либо варежки шить. Должности «советник» в лагерях, к его сожалению, не предусмотрено.

Повторюсь, мы – не маленькие и все понимаем; мы почти готовы обмануться, поверив, что Сердюков, знающий все коды/пароли и т.д., имеет право не отвечать по счетам, как прочие казнокрады, но помилуйте и нас. Нам сейчас тоже очень тяжело. Тяжело договариваться с самими собой, со своими детьми, друзьями, коллегами, со своим разумом, наконец, чтобы согласиться с этой коллизией, приняв ее за оправдание предательству.

Я не говорю о том, что есть наказания, не связанные с обязательным лишением свободы, но зачем демонстрировать остальным «сердюковым», большим и маленьким, из других министерств и ведомств, что наказание за откаты, взятки и воровство не столь очевидно неотвратимо, как того требует Закон и Мораль?

Бывший сельский педагог Илья Фарбер (я писал о нем) был уличен в растрате скромного (по сравнению с миллиардами «Оборонсервиса») миллиона рублей; получил 8 лет лагерей, несмотря на просьбы о его помиловании со стороны учителей и учеников. Сколько наших сограждан сидят за мобильный телефон или велосипед! А сколько бедных, бездомных и голодных отправлено в лагеря за кражи во спасение!

Правильно, это и есть неотвратимость наказания. Неотвратимость справедливости, если хотите. И если ради нее нам придется рассекретить наши военные тайны, она стоит того. Потому как, если сейчас, сегодня не остановить разъедающие государство, развращающие общество ложь, обман, цинизм, коррупцию, завтра выяснится, что и сама военная тайна… продана.

За ножки Дженнифер Лопес…
  • -0.31 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Kate_Dark ( Специалист )
23 ноя 2012 02:08:06

Вобще-то Сердюков не сидеть должен... нет, не сидеть. За такое надо лежать.Крутой
  • -0.33 / 6
  • АУ