Сбережения и инвестиции
3,224,358 6,487
 

  yalosss ( Слушатель )
03 дек 2012 13:30:55

Тред №496601

новая дискуссия Дискуссия  193

Давно здесь отвечал, года 3 назад наверное, к сожалению, на этом форуме нет возможности восстановить кроме пароля и логина. С тех пор были куплены новые девайсы (смартфон, комп и пр.) и данные от этого форума потеряны. Зарегился заново.
Сейчас в России ситуация запутана. То, что показывают по ТВ, разоблачения в коррупции - это меньше процента всего масштаба. Я не сомневаюсь, что если кто-то будет осужден - то только исполнители. По-моему, это просто пиар-ход - ведь доверие к президенту низкая. Ничего не изменится, пока верхушка власти из "одного клана". Я работал на государственных службах и понимаю какая там схема. На примере любой инспекции. Рядовой инспектор проверяет физ. и юр.лиц., находит нарушения и договаривается с директором (с разрешения начальника отдела) - вы нам денюшку налом, существенно меньше штрафа, а мы - в разы уменьшим штрафы (показатели то все равно нужны). Большую часть инспектор отдает начальнику отдела - тот начальнику инспекции - начальнику управления в области - ...Получается некая цепочка. При этом, с гражданскими никто, кроме инспектора не общается. В случае чего, вся вина будет на инспекторе. Их и сажали. Остальные оставались "чистыми". Т.е. главное требование от начальника инспекции и выше - собирать неофициальное бабло. Конечно, большая часть отделов и инспекторов не контактируют с гражданами, поэтому они работают на показатель.
У администрации мэрии и выше - возможностей выше. Например, реальный случай, известным всем в определенном городе - некого мэра реально задержал ФСБ из другого региона за взятку, отправили в СИЗО на несколько дней, потом отпустили. Он же продал землю (площадь большая) в элитном месте на берегу реки предпринимателю, за счет бюджета провел коммуникации и дорогу. Построили дома и продают за большие деньги. Главное на уме высших чиновников - как больше заработать, а то уволят. А также нередки случаи рейдерства. Поэтому местные "богачи", не приближенные к власти, не выпендриваются покупая себе люксовые авто, хотя деньги есть.
Фактически ведь в России мало своего производства, если ей обрубить экспорт природных ресурсов, - это будет катастрофа )
Куда вложить "лишние" деньги? Я положил в доллары в банк под %. За 20 последних лет рубль себя вел намного хуже доллара. Грязный анализ - в начале 90х был кризис, примерно рубль стабилизировался в 93 году (ну ладно, чуть позже). Через 15 лет еще один упадок рубля, 1998 год. Через 10 лет, 2008, следующий. Как бы получается, через 5 лет будет очередное падение рубля относительно доллара, 2013 год )
Купить акции отечественных компаний - ненадежно.
Жилье? В "большой" кризис - это первое что упадет в цене.
США никто уже не сможет противостоять, возможно у нас и нет даже ядерного оружия, все продали по-тихому ) Не знаю, могут ли наше ржавое советское вооружение как-то противостоять Западу, скорее наши солдаты умрут от холода в сэкономленных одежках.
Или доллар, или акции какой-нить германской корпорации...
  • -0.08 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  yalos ( Слушатель )
03 дек 2012 14:54:04

Я уже писал ранее, что по-видимому российская система построенная на тотальной коррупции начинает сбоить, что не мудрено, ибо изначально такая система является неустойчивой. Российская экономика и финансы питаются от внешнего источника в прямой зависимости, думаю сделанно так намеренно, так вот, внешний источник пребывает не в добром здравии, что для реципиента(России) является многократным потрясением. Всё вроде бы банально и очевидно, но ведь работает!!! Вот объясните мне товарищи, исполнители приведшие государство к такому раскладу, они ваще кто, с точки зрения здравого смысла?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  FARAONN ( Слушатель )
03 дек 2012 23:40:13

Странно, что меня забанили за клонирование ника,вполне оригинальное имя, ну да ладно. Попробую ответить на ваш вопрос с точки зрения дилетанта и представителя простого народа - не секрет, что Америкой (Англией, возможно и Европой, хоть косвенно) управляют ограниченное число людей уже на протяжении больше века. Преимущественно евреи (я не изучал данный вопрос досконально, возможно все они еврейского происхождения). Был еще в начале 90х документ ЦРУ, что надо сделать в России - коррупция, алкоголизм, нужны только небольшое количество людей для добычи ресурсов и пр. Исходя из этого, думается мне, что все-таки исполнители работают на семьи. Ну, что в принципе у нас убыток населения, много алкоголиков, развал армии и производства и пр. по программе. Ощутите разницу, что мы имели 25 лет назад и сейчас. Нет, я не про то, что было у народа, а вообще в стране, инфраструктура, производство. Рубль на чем-то держался. А что сейчас рубль, нефть упадет в цене на долгое время и все, высокая инфляция. Начнется война на ближнем востоке - нефть повысится, рубль скорее всего НЕ укрепится (в пределах одного рубля не в счет). Почему? Так найдется куда деть "лишние" доллары ) Вот так я думаю )
Я бы сейчас вложился в германскую экономику. Рабочая, неизбалованная нация. Две войны проиграла, а имеет первую экономику в Европе. Ни кому не мешают, получают честно _заработанные_ деньги. С азиатами не все прозрачно, какие-то нерешенные вопросы между собой.
И еще про Россию, есть риск, что при большом кипише все ресурсы будут национализированы, а так как своего производства нет (а то что есть преимущественно главный офис заграницей - т.е. предприятие все равно не "наше"), - вкладываться в Россию рискованно.
Ялос, как считаете, какая альтернатива доллару? Цель - потерять минимум при суперкризисе.

P.S. к евреям отношусь с глубоким уважением, был в России большой завод, им управлял еврей - люди получали неплохую зарплату, платились налоги. Еврей ушел - предприятие работает на дотация государства, огромные убытки, зарплата низкая, люди работают в режиме 3 дня в неделю выходные и пр. Евреи - отличные управленцы.
  • -0.08 / 4
  • АУ
 
 
 
  yalos ( Слушатель )
04 дек 2012 01:17:30

Если интересно, отвечу. Я не знаю кто управляет миром, слишком скудный и противоречивый объём информации на этот счёт, да и если честно я над этим не задумывался, но одно очевидно, что основной игрок с притезией на мировое господство - это США, остальные или откровенные вассалы, либо изображающие из себя типа имеем своё мнениеВеселый. Рубль производная от $ вне всякого сомнения и утверждающие обратное просто клоуныВеселый. На Ближнем Востоке возможен только конфликт с Ираном, но рост цены на нефть при этом будет кратковременным с последующим падением. Германская экономика очень уязвима в кризисы и во времена больших бумсов, ибо производит продукт высокого уровня передела. Сама Германия находится в невыгодном положении, под прессингом Единой Европы и ставить на Германию с таким нищебродским обременением я бы не стал, компромисс возможен если-бы Германия вернула бы свою дойчмаркуПодмигивающий. Азиаты - вещчь в себеВеселый, сборочный цех - да, но не игроки и не лидеры, ибо спрос создают не они и при значительном падении оного, возможно даже искусственном паденииПодмигивающий, вся Ю.- В.Азия и Китай с этой громадной массой не занятого населения моментально обрушится в пучину нестабильности и нищеты. На сегодня значительно вкладываться в Россию нет необходимости, ибо Россия и так отдаёт всё, что у неё хотят взять, no problemСмеющийся.
Альтернатива доллару только золото, если вы верите в суперкризисПодмигивающий.
P.S. Я о людях сужу по поступкам, из моей жизненной практики, - евреи люди как люди, ничего необычного. Пожалуй один момент могу отметить из моего же опыта, - они очень хорошие организаторы, процесс ведут идеально, только вот горизонт планирования не так уж далёк, стратегическое мышление мне кажется слабовато. Но это моё личное мнение, возможно не объективное. ДаВеселый, ещё был опыт личных и очень душевных отношений, тут всё только в восхитительных тонах, и Женщина и Человек с большой буквы. В разрыве этих отношений виноват сам. Но эта история к экономике и политике не относится ни каким бокомУлыбающийся.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Евгений_a183b6 ( Слушатель )
04 дек 2012 09:16:52

Оценка счетной палаты масштаба коррупции в России - 1 трл.руб в год. Поэтому 6 млрд. Сердюкова это действительно 0.6%.
  • +0.02 / 1
  • АУ