Большой передел мира
263,011,256 517,039
 

  mahamak ( Слушатель )
03 дек 2012 18:18:01

Тред №496699

новая дискуссия Дискуссия  81

Как медиакратия обрабатывает своих жертв

   ... "Ни одна из газет не выбрала в качестве заголовка следующие слова ДАМа: "я вряд ли бы стал премьером при другом Президенте", "уж если мне с кем и комфортно работать Премьер-министром после Президента, то это только один человек – это Владимир Путин", или "мне абсолютно комфортно работается в Белом доме". Но выбрали именно фразу про "реку, в которую можно зайти дважды", которая сама по себе ни о чём не говорит. Можно зайти дважды в реку? Конечно, можно. Но собирается ли он это сделать? Это вопрос времени и политической ситуации - ответ вполне нормальный для ещё молодого, но уже многоопытного государственного деятеля. Казалось бы, чего особенного? Но даже такого ответа, который хотя бы по-минимуму допускает возвращение Медведева, достаточно для того, чтобы медийщикам выдать его в информационном пространстве за желание ДАМа выступить против Путина
   И заметьте - первыми и самыми активными распространителями данного искажённого информационного снаряда являются рукопожатные СМИ, разного рода ридусы, коммерсы, ленты, газетывру и рбк. Все они "прочитали" слова Медведева на удивление одинаково и с готовыми выводами: Медведев возвращается в Кремль, Медведев выступает против Путина и пр. Это очень важный момент. На него следует обязательно обратить внимание: именно рукопожатные и белоленточники, то есть компрадоры (плюс ещё профпатриоты), педалируют тему, что Медведев - это их человек. Прекрасно понимая, как это воспримут большинство граждан России. Запомним этот ход и возьмём его на заметку.
   Я пока не хочу анализировать фигуру самого Медведева и того клише, которое сейчас усиленно распространяется, о якобы скрытной войне "медведевцев" с "путинцами". Время пока не пришло. В данном случае мне только хотелось бы показать тот провокаторский приём, из которых на 99% выстраивается искусственная политтехнологическая конструкция "Медведев против Путина".
   То есть французский медиа-профессионалы вызывают Медведева на ковёр и загоняют его в ловушки. А российские медиа-профессионалы, служащие той же самой долларовой Системе, сидят в своих офисах с готовыми заголовками и ждут, в какой из этих заголовков подойдут отдельные слова жертвы, но не основной их смысл. В данном случае подошла заготовка про "возвращение в Кремль". А слова о том, что Медведев абсолютно предан Путину и готов работать премьером только под его началом, остались за скобками, как жутко неудобные и нерукопожатные.
   И уже совершенно точно, что данная провокация в ближайшем будущем ляжет в тот самый "аналитический" набор, который невероятно убедительно и аргументированно доказывает "очевидный факт", что Медведев компрадор и он объявил Путину войну. Когда же Медведева снимут с премьерства (а это было понятно с самого начала, загодя, и наверняка было договорённостью между ним и Путиным), для таких людей пасьянс окончательно сложится и это станет для них доказательством, что "путинцы" победили "медведевцев". Что ж, аналитики они такие аналитики. Для них не важно, что это всё разводка и большая многоходовая комбинация для тех компрадоров, кто поверил Медведеву и кто настоятельно пытался сделать его своим, таким же компрадором. И главным проигравшим в этой комбинации будет отнюдь не ДАМ, верный Санчо Панса Путина, а те самые компрадоры и силы, за ними стоящие.

   Что ж, ловушки, расставленные охотниками, могут стать могилами самих охотников.

с начала читайте http://oko-planet.su…hertv.html
  • +2.04 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  romull ( Слушатель )
03 дек 2012 22:58:22

Эта ловушка давно для людей тамошних известна.... Вернее стала известна после того, как появился тандем. Было дело с губернаторами. Дали директивы с верху  8), одну от премьера другую от президента и посмотрели кто к кому побежит... за сим и записали)).

Если ДАМа и снимут, то не раньше 15 года, и то не факт. И по большому счету, не так уж и нужно это снятие "санчо пансо". Ну, типа его снимут, и вместе с ним, всё либеральное из правительства уберут? Ну ей богу бред. Всех предателей и негодяев уже выявили и описали. И к чему тут отставка Медведева? Разве, чтобы, при плохом развитии событий кой-какие промахи списать? И это не получится, ибо ВВП тут к сожалению сделал так, что народ тупо не проглотит сей аккорд. Для простого народа -  ДАМ и ВВП едины, и ДАМ без ВВП никто и ничто. Посему снятие ДАМа никак не улучшит рейтинг ВВП  (думаю в 2% +/- нет смысла) и  никак не повлияет  на борьбу с неполживыми и прочими Либертариями...

Так что, мое мнение, состоит в том, что фигура ДАМа существует только для определения идей внутри элиты. Для ВВП это подсказки и некоторая защита от Запада (мол, у  меня же такой премьер-министр либеральный, че вам не нравится? ). Но отставка или работа ДАМа никак не скажется на победе или проигрыше групп элит. Это просто буй, поплавок.
Ну, и надо же кому то заниматься контролем министерств. А ВВП ему может доверять в деньгах, раз уже в во власти доверился и не прогадал. Так чего же столь ценного кадра выбрасывать? Да и кому отдать столь важное кресло? А ведь система еще не создана, много не посаженных (или хотя бы отстраненных от дел) рукопжатых в белом доме и кремле. Так что как минимум пару лет еще надо. Как ни крути.
все мое имхо...
  • +0.42 / 22
  • АУ