Большой передел мира
263,011,256 517,039
 

  Елена Ч ( Слушатель )
03 дек 2012 20:35:53

Тред №496737

новая дискуссия Дискуссия  223

Меня терзают смутные сомнения...Очень подозрительное сочетание событий:

Очередная инфоатака детектед. На этот раз по линии раздробления России. У нас в городской группе (Ленинградская область, Гатчина) появился товарисч (имя, согласно методичке, Любомир Сварожич), постящий материалы такого рода: "Война российских городов против русской деревни" или "Новый Уренгой отсоединился от России". Причем, характерно то, что он в качестве своего местоположения указал Новосибирск,  эту информацию постит по всем крупным группам страны. Последний раз, когда такие "ходоки" гнали волну - это было перед выборами президента.
Ссылочка: http://sibpower.com/…revni.html

Учитывая процессы радикальной исламизации, происходящие сейчас в Сибири и Татарстане http://veterani-voin.ru/novosti/islamisty-gotovyat-sibir-k-chasu-x.html, в том числе мега-активная  деятельность ячейки международных экстремистских организаций, таких как "Имарат Кавказ", "Хизб-ут-Тахрир",и религиозных групп ваххабитского толка, есть ощущения, что пошла какая-то движуха.

Также очень напрягает перемещение большого количества "беженцев" из Сирии  (читай, международных террористов) в КРЫМ!!! (Ссылки нет, это мне рассказала свекровь, до нее сегодня смог дозвониться муж из Латтакии).
  • -0.39 / 49
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Елена Ч ( Слушатель )
04 дек 2012 15:02:49


Цитата: dmitriк62
Дешёвый наброс... Уберите этот инфомусор отсюда.




Уважаемый dmitrik62 и другие камрады, заминусовавшие мой пост. Так как количество отреагировавших на него достаточно большое, то не могу не ответить.

Мой пост состоит из трех частей, между которыми я вижу взаимосвязь, которая меня тревожит. Буду Вам признательна, если укажете, какая именно часть показалась Вам дешевым набросом.

1 часть. Появление в нашей местной группе активиста за отсоединение Сибири от России. Сам факт того, что это движение (я не буду сейчас его здесь пиарить, называя и указывая ссылки на их сайт и промо-ролики, которые достаточно качественные, если кому надо - отправлю в личку) начало экспансию на всю Россию, говорит ИМХО о многом. Это значит, что они точно определились с концепцией и финансированием и готовы выйти из подполья и набирать известность.

Даже если предположить, что это - самодеятельность и за ними никто не стоит, то этих ребят вполне могут заметить те, кому выгодны их идеи и юзать в черную. Хотя мое мнение - что они изначально кем-то организованы, т.к. слишком мала доля вероятности, что они просто так вышли на нашу группу. А она находится в списке белоленточных, ибо 1) многочисленна и активна, 2)  в Гатчине находится объект стратегической важности (ядерный реактор), 3) рядышком с Питером. То, что формирование мнения в наших пенатах находилось под особым контролем, особо ярко проявилось в предвыборный период, когда у нас заседал целый десант из хорошо подготовленных троллей, и зачастую ко мне на помощь приходили ребята с ГА.

2 часть. Это доклад руководителя центра по противодействию экстремизму по ЯНАО Сергея Савина. Доклад - вполне официальная бумага, никаких набросов. Там изложены факты, что экстремисты активно вербуют молодежь, что одна группа уже съездила в Дагестан на "стажировку", что открыты отделения международных экстремистских групп, что в качестве основной деятельности выбрана тактика проведения терактов.

На этой ветке, вроде, это не должно восприниматься как нечто неправдоподобное, у нас в Татарстане уже давно идет движняк в этом направлении. А территории за Уралом тоже неплохо обрабатывают. Как пишет Сергей Савин, "адептов радикального ислама за Уралом можно разделить на три группы. Первая – это мигранты с Северного Кавказа и Средней Азии. Вторая группа – татары и башкиры, попавшие под влияние радикальных проповедников. Наконец, третья группа – это представители народов, исторически не исповедующих ислам, но воспринявшие его "модернизированную" форму".

3 часть.  То, что Украина готовится направить в Крым сирийских беженцев. Вот эта часть де-факто еще не реализована, но ведется активная работа в этом напрвлении. Причем, не только по Крыму, где план по приему и интеграции беженцев из Сирии уже утвержден  (http://www.islamsng.com/ukr/news/5698).

Очень интересной мне показалась информация, что их "ждут" не только на Украине, но и в Греции (http://novosti.sevua.com/14476/)

Греция предоставит убежище более чем 20 тыс. сирийским беженцам, сообщило Министерство общественного порядка Греции. Беженцы будут размещены на островах Крит и Родос, уточняет ведомство. "Данный план является исполнением Грецией обязательств в соответствии с уставом ООН", подчеркивается в сообщении.  Как уточнило правительство Греции, финансовое содействие размещению сирийских беженцев будет оказано Евросоюзом, передает РБК ссылаясь на Associated Press

Какие это будут беженцы, можно только догадываться. Может быть, мамки с детками, а может - бородатые дяди, появление которых в православных странах как-то подозрительно хорошо вписывается в прогнозы по Авану.
  • +0.49 / 29
  • АУ