Большой передел мира
263,020,379 517,047
 

  Gangster ( Практикант )
05 дек 2012 03:37:35

Тред №497335

новая дискуссия Дискуссия  87

Цитата: Yuri Rus
Иранцы, говорите, еще один беспилотник посадили? Главное, чтобы их генералам и муллам хватило ума не собираться большой толпой возле него. А то ведь такие штуки вполне могут быть заминированными, и мало того, еще и взорваться могут в наиболее для этого выгодный момент (а не тогда, когда инженеры и техники делают первоначальный осмотр). Спрятать взрывчатые вещества где-то в трубы и стойки, наверно, можно. Микрофоны малозаметные установить - тоже. Сигнал на подрыв можно подать либо по радио (тогда информация о происходящем вокруг БПЛ должна хотя бы импульсно передаваться на спутники), либо решение о моменте взрыва принимает специальный компьютер, который может быть "спрятан" на самом виду, выглядя как интегральная часть системы управления БПЛ. Я в этой области совсем не специалист, но думаю, мысль понятна. Спецы могут лучше объяснить, как такую ловушку поставить наиболее эффективно. Я же говорю просто об элементарной осторожности для власть имущих в Иране - не надо крутиться вокруг таких БПЛ.


Угу... Тогда вам лично для информации это видео, где муллы посадили самый новейший штатовский беспилотник без каких-либо повреждений. Как видите этот БПЛА всё же не взорвался ни в воздухе, ни на земле позже. Ну а когда США от Ирана потребовали вернуть этот беспилотник назад, то муллы вдруг ответили, что мол могут им (Штатам) вернуть лишь игрушечную модель этого БПЛА. Муллы видимо вообще гении, что могут садить летательные аппараты одними лишь молитвами: ВИДЕО: ПВО Ирана принудительно посадила беспилотник США
  • +0.07 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!