А как же оно тикает?
11,296,202 15,055
 

  Сообщник ( Слушатель )
03 сен 2008 10:06:25

Тред №49977

новая дискуссия Дискуссия  688

Если здесь пошла такая пьянка, то, пожалуйста - занятная статейка под названием "ПРОИСХОЖДЕНИЕ НЕФТИ, КИСЛОРОДА И «ОЗНОВЫХ ДЫР» НА ПЛАНЕТЕ ЗЕМЛЯ": http://www.ap7.ru/pa…emlja.html

Оказывается, что запасы углеводородов практически неисчерпаемы, "зеленый друг" не имеет отношения к 90% свободного кислорода в земной атмосфере и т. п.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  Тори ( Слушатель )
03 сен 2008 13:07:24


Ага, автор прям таки доктор наук. Вроди молекулярная хиральность имеется только у живых организмов. А гипотезу синтеза нефти из воды Автор видимо слизал с трудов Менделеева.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Сообщник ( Слушатель )
03 сен 2008 15:03:37


Любезный, вы бы потрудились вначале прочитать рецензируемую статью - потом вердикт выносить.
Потому как Менделеев (считавший, кстати, что углеводороды возникают при участии карбидов металлов), не упоминается в статье, а ссылаются там на Азария Баренбаума.
И причем здесь "молекулярная хиральность", когда речь идет о фотохимических реакциях ультрафиолета с водяными парами и кислородом?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Тори ( Слушатель )
03 сен 2008 15:17:10


И хиральность будет отсутствовать, а у нефти она есть - т.е. нефть органика. Гы. Вот усё понятно изложено умным человеком, а не актером-недоучкой http://www.sced.nnov.ru/mol%20h.htm
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Мимохожий ( Слушатель )
03 сен 2008 16:41:32
Ну, например при том, что фотохимия (впрочем, как и любой другой неорганический синтез) вам по определению ничего кроме рацемата дать не может. А нефть - оптически активна. В общем, "учить матчасть", хотя бы на уровне букваря геологического словаря: http://www.cnshb.ru/…06797.shtm
ЦитатаОбразование веществ, обладающих А. о., характерно для жизненных процессов. А. о. (обычно положительная, т. е. характеризующаяся вращением плоскости поляризации вправо) присуща подавляющему большинству нефтей.
;)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Мимохожий ( Слушатель )
03 сен 2008 13:28:09
Уважаемый! В пятый раз за последние трое суток прошу: перестаньте пачкать своей нумерологией не предназначенные для этого ветки! Охота Вам - заведите специальную ветку, неохота - идите на "Конспирологию". А здесь люди собираются, а не Полюх-боты...Подмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Сообщник ( Слушатель )
03 сен 2008 14:57:44


Мой высокоученый господин! В виду вашей раздраженной настойчивости (5 раз за 3 дня) решил вам ответить.
Что же вы так нервничаете, болезный?
Наверное, точно так же нервничал "народный академик" Лысенко, когда рассуждал о пресловутом "вейсманизме-морганизме".
Или точно в таком же расположение духа были члены Парижской академии наук, когда в конце 18 века издали указ гнать в шею всех проходимцев, которые будут приносить в отделения Парижской академии наук оплавленные камни, утверждая, что они упали с неба. Камни не могут падать с неба!
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Мимохожий ( Слушатель )
03 сен 2008 16:35:49
М-мдя...Подмигивающий Сударь, а Вам не кажется, что стиль того-с, мала-мала подгулял?Подмигивающий Может быть вот так лучше будет:
Цитата...
Несколько секунд Говорун выдерживал ораторскую паузу. затем он с шумом подобрал под себя ноги, принял горделивую позу, надув щеки, заговорил:
  - История  человеческого  племени, - начал он. - хранит на своих страницах немало позорных свидетельств варварства  и недомыслия. Грубый невежественный солдат заколол Архимеда. Вшивые попы сожгли Джордано Бруно. Оголтелые фанатики травили Чарльза Дарвина, Галилео Галилея.
...
Я, клоп Говорун, единственный говорящий клоп во вселенной, единственное звено понимания между нашими племенами, говорю  вам от имени миллионов: - опомнитесь! Отбросьте предрассудки, растопчите косность, соберите в себе  все  доброе  и разумное и открытыми и ясными глазами взгляните в глаза великой истине: клоп Говорун есть личность  исключительная, явление необъясненное и, быть может, даже необъяснимое!
, не находите?Подмигивающий


А если серьёзно - то попробую объяснить ещё раз, за что именно Вас на этом форуме мордой по столу возят (и не стоит пытаться кивать на "личную неприязнь", судя по обилию минусов, которые Вы ухитрились огрести всего-то за три недели жизни здесь - это отнюдь не только моих рук дело...Подмигивающий ).
Из ваших двух с мелочью десятков постов минимум полтора десятка - реклама одного и того же сайта (причём на разных темах, и как правило - явно не в тему). Причём сайта, хм-м... как бы это повежливее сформулировать... а, вот! "нетрадиционной ментальной ориентации" (то есть, автор которого о парадигме научного описания мира, общепринятых нормах эпистемологии и прочих "тонкостях" отличающих, скажем PhysRev с УФНом от "Тайной власти", "АЯ" и "Мегаполис-Экспресса" слышал разве что в детстве, по четвёртой (учебной) программе Центрального телевидения, да и то, сразу же с негодованием отверг данные дисциплины, как "ущемляющие его неотъемлемые права на ... (нужное вписать)")...Подмигивающий
Первые несколько раз Вас вежливо не заметили. Потом - начали походя минусовать, не объясняя, за что (видимо надеясь, что это натолкнёт Вас на мысль, что Ваши попытки зафлудить обсуждаемую тему - мягко говоря неуместны). Потом несколько раз прямо попросили не флудить (собсно, я подключился уже на этом этапе)... Как Вы могли заметить, на этом форуме достаточно жёстко относятся к флуду и оффтопику, и посему спонтанно возникающие дискуссии, пусть даже весьма интересные для определённого круга форумчан, но отклоняющиеся от заявленной темы ветки, здесь принято выносить в отдельную ветку и "дожёвывать" уже там. Кстати, эта ветка - хорошая иллюстрация этого правила, ибо была образована именно по этой причине...ПодмигивающийТак что ещё раз: обижаются на Вас не потому, что Вы - Вейсман, Морган и Мендель в одном лице (при всём моём к Вам уважении, ни Вы, ни Полюх не тянете не только на Мичурина, а даже на Лепешинскую - те хоть не делали настолько школярских ошибок как тот же Полюх в цитируемой Вами статье), а всего-навсего за систематический флуд, хронический оффтоп и навязчивую рекламу "левых" сайтов (что, кстати, карается на всех уважающих себя форумах, а не только на этом).

Так что если Вы действительно считаете разбор школярско-студенческих ошибок допускаемых Полюхом в его писаниях интересным делом - то стоит завести отдельную тему, и, возможно, там Ваши писания и ссылки кто-нибудь (у кого будет время/желание) откомментирует по сути, а не тупо заминусует как навязчивый флуд и оффтоп. Если открывать новые темы Вам не позволяет движок сайта (а насколько мне известно, при минус-рейтинге открывать темы он таки да, запрещает) - могли бы сказать и раньше, я бы Вам помог...Подмигивающий

А на будущее - я такую тему таки открыл. Называется она "Цырюльня имени брата Оккама, или Полюхология", и лежит она вот здесь: http://glav.su/forum…177.0.html Так что если хотите повысить вероятность обсуждения Ваших ссылок (о постах - не говорю, поскольку содержательных - увы, не видел) по существу, а не как проявлений неуважения к форумчанам - кидайте их туда...Подмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  mid ( Слушатель )
04 сен 2008 11:11:54

Сообщник это, или Полюх сопсной персоной, мне пофиг. Буду ставить минус 3 за каждый пост вне резервации.
Специально для него сделали делянку - резвись на здоровье.
А если будет в других ветках возбухать, приму все меры, чтобы забанить.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Dobryаk ( Практикант )
03 сен 2008 15:19:33
Доругуша, не тащите, пожалуйста, сюда разную тухлятину. Баренбаум вылез со своей "теорией" в 2004  публикацией в "Докладах Академии наук"
и первый шорох прошел тогда же. Вердикт был: фуйня.  Или напишите в Комиссию по Лженауке РАН, получите исчерпывающий ответ. Откройте отдельную ветку , если и этого будет мало.
  • +0.00 / 0
  • АУ