Большой передел мира
263,054,705 517,079
 

  Бешеный медведь ( Специалист )
11 дек 2012 15:13:13

Тред №500257

новая дискуссия Дискуссия  360

Фракция «Единая Россия» в Госдуме предлагает назвать закон, призванный стать ответом на «список Магнитского», именем двухлетнего мальчика из РФ Димы Яковлева, погибшего в США после того, как приемный отец оставил его на целый день в машине на солнцепеке.

Фракция партии „Единая Россия“ в полном составе выступит соавтором закона имени Димы Яковлева», — отметил Никонов.

Он напомнил, что «закон Магнитского» распространяется только на представителей России, которые, по мнению США, причастны к нарушениям прав человека. В связи с этим он считает, что российский закон также должен распространяться на представителей США.

«Замораживания счетов и ареста активов в нашем законе тоже не избежать», — сказал депутат.

Он перечислил лиц, которые войдут в российский список тех граждан США, кому будет запрещен въезд в РФ, передает «Интерфакс».

«Это убийцы российских детей и те, кто позволил этим убийцам избежать какой-либо ответственности. Это сотрудники спецслужб, которые незаконно похищали российских граждан за рубежом, как похитили Виктора Бута, и судьи, которые дают немыслимые сроки за несовершенные преступления нашим гражданам. Это будет начальство тюрьмы Гуантанамо, где годами до суда и следствия пытают людей», — сказал Никонов, добавив, что по его данным ответный список в министерстве иностранных дел РФ уже существует.
Закон имени Димы Яковлева

Давно пора!!! Причём кроме закона надо пытаться везде арестовывать американских убийц наших детей, привозить их сюда и судить.
Но лучше всего распространить этот закон на всех  причастных к отбиранию русских детей у наших граждан. И финских в первую очередь. Пригласили на конференцию в Питер всех причастных (а кого в туристических целях) к преступлению против детей Завгородней, здесь в наручники и под суд. Всё-таки финские судьи не обладают на территории России неприкосновенностью.  :D

Но хоть такой ответ это тоже неплохо.
  • +2.74 / 43
  • АУ
ОТВЕТЫ (14)
 
 
  Удаленный пользователь
11 дек 2012 15:49:32


объясните мне популярно, в чем закон Магницкого ущемляет российских граждан? Мне представляется так, что сейчас  весь Русский народ должен поддержать принятие закона Магницкого. Даже выступить с шествием или митингомм в его защиту

Против кого направлен данный закон?

Данный закон можно применить против любого чиновника или его доверенного лица или лиц, который держит собственность за границей. конкректно в сше и европе.

значит любого такого управлентца государственными делами можно шантажировать применением против его собственности закона магницкого.

если чиновник не имеет активов и отдыхает на Родине, то чего ему бояться? Почему столько криков против закона направленного на борьбу с коррупцией.

Если каждый чиновник, при поступлении на госслужбу переводит активы в Россию, что есть вполне логичное действие (иначе возникают бездна вопросов о соответствии человека должности). тогда никаких проблем. старушку Гнусдерсон можно нагло троллить.

Раз столько крика по поводу закона магницкого, значит пиндосы сильно наступили нашей бюрократИИ на яйца.

Ибо одно дело печение о достоинстве России, и совсем другое набиваание собсвтвенной мошны.

Омериканцы думаю тихо ухахатываются на нашу реакцию. Ровно как до этого недоумевали: как это можно иметь собственное мнение или проявлять какое то подобие сувернитета отдав все кровно заработанно чужому дяде под чесслово :о)
  • +2.12 / 50
  • АУ
 
 
  mse ( Практикант )
11 дек 2012 16:07:40
Ничем. Это политическое  мероприятие, поднимающее тему "прав человека" и прочих "демократических ценностей", типа прав педиков.
Ответ тоже политический, аналогично ихнему: "—Тьфу на тебя! —Нет тьфу на тебя! —Ах так! Тогда есть сегодня буду я!"(С)
  • +1.48 / 19
  • АУ
 
 
  number ( Слушатель )
11 дек 2012 16:12:58

Объясняю популярно. У меня в стране есть исполнительная власть, есть судебная власть, есть законодательная. Плохие или хорошие, но свои. В моей стране кто-то работает хорошо, кто-то плохо. Иногда последствия плохо выполненной работы заключаются в чьей-нибудь смерти. Такое случается везде: от Новой Зеландии до Канады и обратно. На территории моей страны только власть моей страны может (и должна) за такое наказать. А вот если какой-то Лумумба начинает моей власти указывать, поучать, да еще и наказывать - это посягательство на мою страну. И меня это да, ущемляет. Если бы наш чиновник до смерти замучал негра в америке и его бы там наказали - это меня не касается, а когда какой-то хрен с бугра присваивает себе право судить кого-то в моей стране за что-то в моей же стране произошедшее - меня это очень ущемляет. И то, что наши начали писать ответку означает, что мы как минимум можем так же поучать и наказывать или как максимум, что мы подтираемся этими законами.
  • +2.51 / 57
  • АУ
 
 
  stolb ( Слушатель )
11 дек 2012 16:27:15


Данный закон направлен против РФ. Действует он так: некое американское должностное лицо показывает или называет (возможно даже тайно от всех нас) имя Российского гражданина, замешанного в некоей по его мнения коррупции в список, по которому у этого гражданина- не пускают в США (не так страшно), накладывают различные ограничения на активы в американских фирмах или под американской юрисдикцией. Например- Американ экспресс, виза, и т.д.

Если б это касалось только чиновников- была бы чепуха.

Но подумайте чем опасен такой инструмент влияния на первую сотню в Российском форбс. А ведь там куча-прекуча активов под американской или британской юрисдикцией.
В России же эта сотня Форбс - мощнейшая сила.

Государство (РФ) не может у этой сотни ничего отобрать и ничего им законное запретить делать.
Соотвественно, данный закон Магнитского делает эту сотню Форбс (кстати- наполовину оттуда черпает кадровый резерв действующая власть) - вполне управляемыми.

Так что новый закон- это очень серьезный инструмент. Я думаю, наши даже пока и не понимают- насколько серьезный.
  • +2.36 / 40
  • АУ
 
 
  Krechet ( Профессионал )
11 дек 2012 16:30:09

Тем, что вводит в норму прецедент, когда право одного отдельно взятого государства выше чем международное право. Это первое.
Второе. Тем, что этот список открыт и в нем может оказаться абсолютно любая фамилия вообще никак не связанная с делом какого-то потерпевшего.
Третье. Активы. Нетрудно размотать ниточку вплоть до активов России за рубежом, как ответственной за "преступления".

Ну и ответка.
Вводя симметричные меры, Россия развязывает себе руки так же как США, а это означает свободу играть по своим правилам, а не под дудку госдепа. Более того, разного рода "фонды", на чем был сделан акцент, могут теперь запросто лишиться счетов и имущества.

А с т.з. хавающего пипла - да конечно, омерканцы борються с нафыми коррупционЭрами, вперед на Кремль, так победиим!

Бля, на карнавал съезди! Шествий он захотел...
Русский народ НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН, а вот ему как раз си-ильно задолжали!

number, 5 баллов!
  • +2.77 / 45
  • АУ
 
 
  Бешеный медведь ( Специалист )
11 дек 2012 16:57:20


Закон Магницкого в чём то хорош и в чём то плох. Объясняю.

Как Вы правильно говорите часть чиновников (и бизнесменов), да собственно любых наших граждан, после принятия этого закона постарается деньги и имущество вернуть в Россию.  За это пендосам респект и уважуха.

Но другая часть (как мне представляется пока большая часть), имущество заграницей оставит. И значит станет объектом шантажа и вербовки. И, значит, мы будем наглядно видеть как схваченные за  яйца деньги наши чиновники, открыто и/или тайно сливают Россию матушку и её интересы направо и налево. И это плохо.

К слову, по этому закону и вас, если посчитают врагом демократии (хотя бы за что-нибудь написанное на ГА) вполне себе могут подвергнуть любой репрессии, арестовать, судить, ограбить, отловив в обычной ту поездке. Смотрим на Бута и Ярошенко.

Во всех случаях, даже, если бы закон Магницкого был только полезный, принятие нашего закона само по себе хорошо. Его надо было принимать уже вчера. Нарушений прав человека в США море. И детей наших американские усыновители замучили пару десятков. Это только насмерть.
  • +2.12 / 34
  • АУ
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
11 дек 2012 17:09:40

Вы не призывайте к херне, митинги блин захотелось.
Закон направлен против России, и ничего более, все остальное шум.
Это вмешательства в суверенитет России.
Мы сами можем решить разрешать чиновникам или нет держать счета за рубежом,
только наш суд вправе назвать нашего чиновника преступником,
только наше законодательство вправе разрешить или запретить нашим чиновникам иметь недвижимость за границей.
Ключевое слова наш, наши, наше.

Чего Вы не призываете требовать выдачи Березовского, и кучи других преступников и казнокрадов, которые скрываются на Западе, благодаря совместной крыше США-ЕС?  Почему не призываете требовать освобождения Бута, и других незаконно арестованных в странах Запада?
Вот Вам благодатная почва, для митингов и демонстраций, да и реальное давление на коррупционеров. Вы только представьте их состояние если  народный протест заставит Запад начать выдавать их.
  • +1.91 / 28
  • АУ
 
 
  BUR ( Специалист )
11 дек 2012 19:02:31


Закон применим против любых российских граждан, интересных с точки зрения американских интересов.

Например по заявлению любого хрена из закусочной (типа "пгавозашитника" из лондонского "Центра мониторинага нарушений прав человека в Сирии") угожать внесудебными санкциями к нему или близким ему людям.

Например совершенно законно покупаются акции. И без решения суда, без предъявления обвинения по этому закону можно под любым надуманным предлогом угрожать конфискацией. И никакой адвокат не поможет.

Впрочем либероиды, как это было всегда в истории, верят, что раз они со всем рвением прислуживают, то их это не коснется...

П.С. С моей точки зрения - любое применение "закона Магницкого" является внесудебной расправой и любые лица и государства причастные к такой расправе должны, по возможности, наказываться.

П.П.С. И не надо забывать - Магницкий был адвокатом американской конторы и непосредственно занимался темой "как не платить налоги в российский бюджет". И закон Магницкого прежде всего позволяет наказать тех, кто заставляет американские фирмы, действующие в России, платить налоги в России.
  • +2.48 / 29
  • АУ
 
 
  ахмадинежад ( Профессионал )
11 дек 2012 20:41:49

Вам отвечает телезритель Ноам Хомский

"Что бы ни случилось, Асада ждет смерть"
Йована Вукотич
11.12.2012, 15:20


Принятие "акта Магнитского", ухудшение отношений России и США, размещение ракет НАТО на границе Турции и Сирии, конфликтная ситуация на Ближнем Востоке, проблема химического оружия, решения Гаагского трибунала и другие темы в эксклюзивном интервью "Голосу России" затронул Ноам Хомский, известный в США политик, философ и лингвист.
Обновлено в 15:58 мск

- Мой первый вопрос об "акте Магнитского" и сложностях в отношениях России и США. Что вы думаете об этом?

- Мне кажется, что правильная реакция России на так называемый "акт Магнитского" - это составление собственного открытого списка, который бы запрещал въезд на территорию РФ и замораживал бы финансовые активы американцев-нарушителей прав человека. И первый в списке должен значиться президент США Барак Обама, он является главным нарушителем прав человека, так как именно он возглавляет кампанию убийств по всему миру. Но если бы Россия это сделала, общественность заговорила бы о начале ядерной войны. Нужно уходить от этого. США выступает за соблюдение прав человека, хотя сама эти права нарушает, начиная от событий в секторе Газа пару недель назад. Да что там, посмотрите, что творится во всем мире! США поставляют большие партии вооружений Саудовской Аравии, которая известна как одна из крупнейших в мире нарушительниц прав человека. Поэтому, мне кажется, что такой ответный список был бы правильной реакцией.

- Какие последствия будет иметь "акт Магнитского" для российско-американских отношений? Или это просто очередная бумажка?

- Все будет зависеть от того, как он будет применяться. С одной стороны, если его рассматривать как некий символический жест, то никаких последствий не будет. С другой стороны, если он повлияет на политику, то тогда будут серьезные последствия. Если бы сами американцы осознавали, что США нарушает права человека, то не было бы такого одобрения при принятии этого акта. Но беда в том, что в США об этом не знают, средства массовой информации об этом не пишут. Если бы в интервью газете "Нью-Йорк Таймс" я назвал президента Барака Обаму главным нарушителем прав человека в мире, то меня бы просто не поняли, так они не знают, что происходит в мире.

- Что вы думаете о втором сроке президентства Барака Обамы? Что это означает для России, особенно учитывая стремление США развернуть ПРО в Европе?

- Во-первых, нужно учитывать, что, по мнению военных аналитиков и политологов, система противоракетной обороны рассматривается в первую очередь как оружие первого удара. Даже если противоракетная оборона сработает - а ее работоспособность остается под вопросом - то она все равно не сможет отразить первый удар. Скорее всего, она будет использована только для предотвращения ответного удара, что оправдывает ее размещение вблизи российских границ как средство первого удара. Россия это понимает, американцы знают, что Россия это понимает.

И, конечно, планы размещения такого оружия у границ России являются провокацией. Если бы Россия, скажем, разместила свои ПРО в Канаде на границе с США, то мы бы объявили войну. И не стали бы это обсуждать. Обама внес небольшую корректировку в план размещения ПРО, предложенный еще Бушем. Но факт размещения ПРО вблизи границ рассматривается многими российскими аналитиками как угроза России. Точно так же поступили бы и США. И тут мы вдруг видим, что Обама шепотом при включенных микрофонах обещал быть более «гибким» в этих вопросах. В США ему постоянно припоминают это. И я сомневаюсь, что данное обещание будет сдержано.

- Как будут развиваться отношения России и США дальше?

- В России много внутренних проблем, и как она с ними справится – неясно. Конфликтные ситуации в отношениях России и США не настолько критичны, как в отношениях США и Китая. Между США и Китаем тесные торговые связи. Китай крупнейший кредитор США, второй после Японии. США и Европа крупнейшие потребители товаров из Китая. С Россией нет таких отношений. С Россией их связывают только энергоресурсы. Здесь разный уровень отношений.

Сирия, НАТО и Турция

- Следующий вопрос о ситуации в Сирии. НАТО размещает ракеты Patriot на территории Турции рядом с границей с Сирией. Что дальше?

- Я не знаю, и не думаю, что кто-то знает, что будет дальше. Сирия на пути к самоубийству, никто не знает, как ее остановить. С каждым разом ситуация все хуже. Недавно прошли ожесточенные столкновения между курдами и повстанцами. Это еще больше усложняет ситуацию, и, естественно, влияет на ситуацию внутри Турции. Турция очень обеспокоена появлением автономного Курдистана на территории Сирии, это обостряет проблему курдов в Турции.

Ситуация в Сирии тупиковая и похожа на кошмар, из которого нет выхода. Есть разные предложения по урегулированию конфликта. В Дублине прошла очередная попытка найти решение, Лахдар Брахими (спецпосланник ООН и ЛАГ по Сирии – прим.) встретился с представителями России и США, чтобы обсудить возможные выходы из кризиса. Но чрезвычайно сложно найти правильное решение проблемы, не разрушив до основания страну.

Что бы ни случилось, Асада ждет смерть. Если он согласиться уйти, то, скорее всего, его убьют алавиты, поскольку он их бросит на произвол судьбы. Если он не согласиться уйти, то рано или поздно его уничтожат. Были разные предложения разрешения конфликта, недавно, например, крупный специалист в этих вопросах Николас Ной (американский политический исследователь по Ближнему Востоку – прим.), предложил поделить Сирию: территория возле Дамаска останется под руководством Асада, другая часть территории перейдет повстанцам. Вместе они смогут выработать «модус-вивенди», прекратить кровопролитие и сесть за стол переговоров. Но это очень длительный процесс. Пока я не слышал никаких более разумных предложений.

Другая проблема – возросшая угроза применения химического оружия. Сирия уже перешла, по выражению США, красную черту. Сейчас США оставили в стороне эту проблему, но скоро она станет предметом разговоров. Ведь из-за химического оружия нельзя просто взять и разбомбить Сирию.

Сербия и Гаагский трибунал

- Ситуация в Сирии очень похожа на то, что было с бывшей Югославией. Сначала гражданские беспорядки, переросшие в войну. Потом бомбардировки по Косово. Я спрашиваю, потому что ход событий очень схож...

- Мы могли сейчас долго говорить о ситуации в Косово, но мне кажется, это другая тема. Проблема Косово искажена на Западе.

- Что вы думаете о Гаагском трибунале? Два хорватских генерала, обвинявшихся в убийстве этнических сербов в 90-х годах, были оправданы в Гааге. А несколько дней спустя, были сняты все обвинения с Рамуша Харадиная, бывшего лидера вооружённых формирований косовских албанцев. Как бы вы прокомментировали эти решения?

- Изначально нельзя было воспринимать Гаагский трибунал серьезно. Если мы вернемся к ситуации в Косово, то тогда прокурором Международного трибунала была Луиза Арбур. Когда к ней обратились с заявлением расследовать действия НАТО, то она сказала, что действия НАТО не попадают под юрисдикцию трибунала. Вот, где кроется истина. Изначально международный трибунал нельзя было воспринимать серьезно. И все последующие решения и поступки трибунала были достаточно предсказуемы. Были попытки начать расследования чудовищных преступлений, совершенных участниками армии освобождения Косова, преступления, связанные с торговлей человеческими органами, но ни одно дело не было рассмотрено, их просто закрыли.

- Точно! Проблема в том, что мы не можем воспринимать Гаагский трибунал серьезно. Но многие сербские лидеры получили пожизненное наказание, а другие…, кажется, что нет справедливости.

- Знаете, ответ нужно искать в истории. Я имею ввиду, стоит посмотреть на практику первых трибуналов, самый уважаемый и серьезный был Нюрнбергский процесс, знаете, прототип современной судебной системы. И если разобраться, то уже тогда система была несовершенна. Все участники процесса прекрасно это понимали. И основной принцип работы трибуналов был установлен как раз во время Нюрнбергского процесса. Принцип прост – если вы совершили преступление, которое мы не совершали, значит, вы виновны.

Так, например, массивная бомбардировка мирных граждан не была классифицирована как преступление на Нюрнбергском процессе, поскольку союзники совершили большее число бомбардировок, чем Германия. В качестве защиты на Нюрнбергском процессе нацистский адмирал подводного флота Дониц пригласил в свидетели американского адмирала Нимица и некоторых представителей британского королевского флота, которые подтвердили, что британские и американские военные совершили те же преступления, в которых его обвиняют. Суд принял во внимание это, и снял с него обвинения по этим статьям. Мораль этого примера, суд изначально был пристрастным. Но все же, я считаю, этот судебный процесс был самым серьезным трибуналом за всю историю.
  • +3.18 / 39
  • АУ
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
11 дек 2012 21:36:29


Хомский он такой Хомский.
Там даже в его профессиональной сфере всё достаточно мутно. К рекурсии он всё свёл, панимаишь.

А уж в политике сей товарищ более подобен акад.Сахарову, который в политике разбирался хуже годовалого ребёнка.
Нет, ГОРАЗДО хуже!

В общем, наплевать и растереть...
  • +1.70 / 25
  • АУ
 
 
 
  stolb ( Слушатель )
11 дек 2012 23:22:32


довольно хорошо ответил.

Я может тоже мог бы много порассуждать об эскалации Законов магнитских и встречных антимагнитских. О том, что можно отнять американцам и нашим у американцев. Как они могут запрессовать нашу элиту (артистов, олигархов, врачей и т.д.), а какие инвестиции их могут быть конфискованы у нас. Но думаю- этот путь- эскалации- не очень то перспективен (для нас), так как силенок маловато.

Тем не менее возникает закономерный вопрос- а почему именно в это время США приняли этот закон? Что такого должно случиться так срочно, что США так готовы срочно совсем пустить под откос все пока еще не полностью умершее Право Закона и использовать только Право сильного?
  • +1.29 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  Filin18 ( Специалист )
12 дек 2012 01:37:00


да вроде и не скрывают особенно - очень хочется чтоб как в 90е... по первому намеку...любое пожелание госдепа... тут же принималось к исполнению;
опять же Расмуссен в поход собрался, а во время войны первое дело - это внести раздор и сомнения в правящие круги противника;, особливо, если есть за что зацепить;
какое Право Закона?  если вся история США выстроена на Праве сильного?  и вся нынешняя политика такая же;
и прнятие этого закона - смесь высокомерия (мы ж самые крутые, нам все позволено) и бессилия (как же так, нас слушаться не хотят), ну и Обаму поставить перед фактом, пусть нобелевский лауреат теперь расхлебывает;

жаль только, что традиция начинать столетие с масштабной войнушки остается в силе.
  • +2.14 / 26
  • АУ
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
12 дек 2012 02:38:27

Да не готовы они использовать глобально Право сильного. А если готовы то только против стран третьего мира не имеющих серьезных покровителей в виде держав с СЯС.
Закон это явное проявление слабости. Ради внутриполитических дивидендов, они пытаются разрушить систему приносящую им экономические дивиденды и внешне политические бонусы.
Если бы они могли разрушить Право Закона, то тогда да, было бы о чем говорить и чего опасаться, а здесь они разрушают только то что сами строили последнее десятилетие ради политико-экономических преференций. Пусть и небольших, но в условиях МЭК разрушить экономику может и нечаянная песчинка.
И сейчас они только для одного, выиграть время, авось МЭК рассосется, консолидировать хоть на недолго элиты, да и Обама надо с одной стороны снова самоутвердится и выполнить обещание об отмене Джексона-Веника, а это невозможно без внутри американского размена.

ПМСМ Принятие этого закона, явно свидетельствует о слабости Америки, об её идейном тупике.
  • +1.87 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
  avr ( Практикант )
12 дек 2012 10:57:58


(а) Если бы список был четок и конкретен, все бы было понятно. Типа, Светоч Демократии решил наказать всех, хоть сколько-то причастных к гибели юриста, невзирая на чины, то есть, от вертухая до обитателей самых высоких олимпов, даже если те будут предлагать отступные за помилование на политическом уровне. Но список выше названного уровня, - какой там принцип открытости? - намертво засекречен. Конечно, по-умному: кого не жалко, до полковника, но не выше, бросили на бердыши, но и только. Хотя намекали на ого-го. Из чего прямо следует вывод: «олимпийцам» намекают – ведите себя хорошо, будьте послушны, и не тронем, пусть хоть вы того Магнитского лично подушкой душили. И никто даже не узнает, есть вы там или нет.

(б) Более того. Согласно акту, список можно дополнять ежегодно, по каким-то сложным, никому, кроме узкого круга посвященных, непонятным критериям. Без пояснений. По представлению соответствующих структур. То есть, выходит, дело вовсе не в Магнитском. «Врагом свободы и демократии» может оказаться любой, на кого укажет Госдеп или иные органы. То есть, документ – не оружие против плохих людей, как его подают, а элементарный намек (даже прямое указание) на грядущий шантаж.

(в) Иными словами, какое-то время спустя, когда имя и дело бедняги-юриста естественным путем потеряют остроту и забудутся, список все равно будет расширяться за счет все новых и новых имен, причем не только политиков, но и, ничуть не сомневаюсь, бизнесменов, способных выйти на американский рынок. Ведь, блин, одно дело – ставить подножки конкуренту, тем самым нарушая священный принцип свободной торговли, и совсем иное – закрыть ему дорогу, объявив врагом всего светлого и прогрессивного. Благо пояснений, согласно акту, не нужно.

Таким образом, «акт Кардина» даже не «документ эпохи холодной войны», как кое-где пишут. Там речь шла о противостоянии систем, о борьбе равных за место под солнцем. А здесь, уж извините, суть в острастке тех, кого привыкли считать холопами. Дескать, будете хороши, впустим, а пойдете против, - откажем от дома. При этом, естественно, подразумевая, что «вести себя хорошо» следует по всем статьям, учитывая интересы США, даже если ради этого придется слегка (или не слегка) поступиться интересами России. И что самое поганое, уже не сомневаясь, что подействует.

А раз так, то лепет в стиле «на экономике это не скажется» или «наш документ – не зеркальное отражение «акта Магницкого» стоило бы прекратить. Четко и ясно признав, что – да, все так. И зеркальное, и обязательно скажется. Вы нас, а мы вас. Как в дипломатии: за пять высланных своих – пять высланных чужих. Чтобы знали. И на слабо не возьмете. Причем, не только тупо обезьянничать по типу «список на список»,  бить больнее. Не по морде, а по кошельку. Именно так, как сейчас с пресловутой свининой, не скрывая, что дальше будет больше.ссылка
Улыбающийся
...чтобы стало именно так, в Москве должно быть достаточно людей, для которых поездка в Штаты – не критерий того, что жизнь удалась…
  • +1.90 / 33
  • АУ