Мир танков (World of Tanks)
3,854,640 32,515
 

  Hypnotic Spector ( Слушатель )
11 дек 2012 18:03:53

Тред №500331

новая дискуссия Дискуссия  60

Камрады, давно меня тут небыло, решил отметиться.


Старожилы (те, что населяли данный ресурс в древние времена), могут припомнить, что я по молодости уходил гулять на Евросервер и выдавал тут описание своих впечатлений, разумеется с каментами.
Поскольку, меня в очередной раз задолбало бегать на русервере, я снова рванул к буржуинам. Есть желание поделиться впечатлениями.



Итак. "Хроники оленеводческого хозяйства или как я жог с европейсами в танчики"

Ситуация с оленями очень серьезно изменилась. Стада оленей теперь дошли до понятия  "стратегия", при этом о "тактике" они все еще понятия не имеют. Если раньше стадо в начале боя разделялось на большую часть  (которую вел олень-фюрер) и меньшую часть (которая шла с фюрером поменьше) - че взять демократия йопта, то теперь Олени собираются большими группами.

С респа собирается внушительная толпа и ломится в одном направлении. оставшиеся 2-3 машины идут в противоположном.
Все стадо, вдохновленное ли(пи)дером топает серьезно и целенаправлено, сметая все на своем пути. В основном это обусловлено тем, что Подобное стадо с противоположного респа ломится другой дорогой. Несколько встреченных машин разбирается такой толпой практически в момент и тут вступает в силу закон мирового тупизма. Если стадо нарывается на несколько машин, которые уже хорошо окопались и лупят из-за препятствий, типа как Омериканский танк с торчащей из-за препятствия головой, то стадо может и встать, если при этом сныкавшимся "малышам" помогает арта, то задержаться они могут очень серьезно.

За это время основное стадо противника может добежать до захвата первым, что собственно решает исход битвы.

Достаточно часто я проламывая оборону противника с основным стадом с полдороги возвращался на респ, сбивая захват противника. Разумеется, героически погибал, но шанс моего стада на победу вырастал. Я ж для удовольствия играю и статистика меня мало интересует, а премиум-танки не дают остаться без средств.

Теперь у них новая фича: КЕМПЕРСТВО.
На "равнинных" картах 50-90% команды могут встать и ждать сведенными глупую мишень противника. При этом светляк может отсутствовать или рвануть в другую сторону. От каких причин зависит такое залипание я до конца не определил. Пока основных гипотез две:
1. Солнечная активность (периоды интерференции). Это достаточно редкое явление и бывает только 2 раза в год, но видно какие-то остаточные излучения влияют на мозг оленей.
2. Влияние изменений магнитного поля земли. Оно постоянное, но видимо вызывает обострения.

Обычно в таких случаях в чате начинают раздаваться просьбы "no camp!", "no camp!!!", "!!!!!!no camp!!!!!!", "no camp3,14дарасы",  и что, ссука, характерно, кричат именно те, кто стоит и один уже убежавший.


Вообще, если раньше, чат был почти никакой, то теперь переписка есть. Присутствуют и мудаки, и уроды, и гандоны и мн.мн. другие обитатели, известные нам по РУсерверу. Соответственно есть и специалисты по этим животным.
Особенно мне нравилось писать по русски.
Во-первых, наши сразу узнают и помогают.
Во-вторых, некоторых буржуев русские бесят
В-третих, многих заклинивает, вы не представляете, как приятно написать в чате буржую: "учи русский, сынок и все поймешь".


Стреляют олени хорошо. Не все, но многие. Точки пробития знают. Выцеливать мишени умеют, так что стоять не рекомендуется.

Что касается машин.

ПТ
Это полная ...опа. Ты всегда один, ты всегда без прикрытия, ты всегда труп (за исключением боев когда победа 15\2 или 15\3). Если ты не один, то ты наверняка с другим ПТ или с иной машиной, водитель который считает её ПТ. Объяснить этому долбоящеру, что стоять парой глупо - НЕ РЕ АЛЬ НО. Дорогу тебе уступят всегда - европа, фигли, но потом обязательно подопрут - олени йопта... Основной противник - ТТ и большие стада оленей. Тут без шансов. СТ и ЛТ можно вполне уработать т.к. часто попадаются неадекваты. Опять же часто приходится бегать назад сбивая захваты или двигаться отдельно от основной группы оленьего стада, а один ПТ - мертвый ПТ.

ТТ
Это короли их улиц. Тупо встретились и тупо долбим друг в друга. Объехать с двух сторон они не могут. Сначала думал, что просто идиоты, но затем изменил свою точку зрения. Вероятней всего им мешает применять такие тактические приемы какие-то особые религиозные принципы. Очень любят сидеть в засадах, кому они там засаживают, честно говоря, совсем не понятно.

СТ
Это особая каста не евросервере. Обожают ПТшить. Часто перемещаются большими стадами, но иногда пара оленей отбиваются от основного стада и как результат - слив. Вообще создается впечатление, что боятся лезть под выстрел. Много раз видел ситуацию, когда несколько СТ нарывались на ТТ и тупо застревали т.к. просто не хотели вылезать под его первый выстрел. Удивительные долбоебы.  Ругаются  чаще всех и обычно за то, что сливаются в одиночку без поддержки.

самое сладкое на последок


ЛТ
Грамотных ЛТ - нет. Их нет ВООБЩЕ. Я на Т-50 такое вытворял, когда "экстрим-свет" устраивал... на Русервере за такое наказывают сразу. Фокус прост как валенок. Ждем на респе 1-2 минуты и бегом за артой, по самому очевидному маршруту. Максимум, что можно  получить - один ПТ или ТТ на респе. Во-первых, замечательно кружатся, а во-вторых, если наша арта не совсем тупая, то их накроют первыми. Офигительно играть ЛТ.

АРТ-САУ
Если ЛТ - офигительно, то гаубица - это просто кайф. Олени не пуганные совсем. Они вообще не ныкаются. Вернее не так. Они ныкаются, но все по-очереди, так, что свет есть постоянно. Стреляем как в тире. Одно важное уточнение... олени не знают что такое гаубица. Если олЕнь получил по черепушке чемоданом, то он отъедет, спрячется и вернется на тоже самое место, когда вы перезарядитесь. Самые лучшие мишени - немецкие ТТ, они медленные. Стрелять одно удовольствие.
Есть мишени групповые (см. инфо по ПТ). Количество полудурков, которые пытаются по 2-4 тушки ныкаться по кустам просто зашкаливает. Объяснять им смысл слова сплэш нет никакой возможности. Очень не хватает мне там арт-бата, ОЧЕНЬ.


все описанное выше характерно для СТ-ТТ 8 лвл и ПТ-АРТ-ЛТ 5 лвл. Большего пока нет, и так фана дофига.
Отредактировано: Hypnotic Spector - 11 дек 2012 18:14:13
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!