Ситуация в Сирии
14,113,826 36,663
 

  A.T. ( Слушатель )
12 дек 2012 02:43:38

Тред №500576

новая дискуссия Дискуссия  194

Цитата: mahamak
Россия вооружает Сирию мощными баллистическими ракетами

    Через несколько часов после того, как альянс НАТО согласился во вторник отправить ракеты "Пэтриот" в Турцию из-за кризиса в Сирии, Россия поставила Сирии первую партию ракет "Искандер".
    Более совершенные ракеты "Искандер" могут развивать сверхзвуковую скорость в 1,3 мили в секунду (М 6-7) а их дальность действия - более 280 миль с высокой точностью поражения целей их боезарядом в 1500 фунтов - страшный сон для любой системы ПРО.
    Согласно Mashregh, новостному изданию Корпуса стражей иранской революции, Россия предупредила Турцию, чтобы та не обостряла ситуацию, но одновременно с просьбой Турции о ракетах "Пэтриот" Россия поставила Сирии первую партию "Искандеров". В сегодняшнем сообщении Mashregh говорится, что поставка была осуществлена, когда в Тартус, Сирия, прибыли российские военно-морские корабли материально-технического обеспечения.
    "Искандер" - это ракета класса "поверхность поверхность", которую не может отследить или уничтожить ни одна противоракетная система, пишет Mashregh.
    Россия ранее пригрозила, что если Америка разместит свою систему ПРО в Польше, то Россия ответит на это     развёртыванием своих ракет "Искандер" в Калининграде, в своём балтийском порту.                  
                                                                                                                                               http://perevodika.ru/articles/22332.html




Не распространяйте ПРОВОКАЦИИ !!!

Аккуратнее !!! не распространяйте то, что не проверено ! Тем более об этом !
Такие ракетные комплексы поставить - не посылку отправить !!! А Вы бред несете о нескольких часах...
Россия - абсолютна не заинтересована в обострении ситуации в регионе вследствии наращивания количества серьезного вооружения ! Тем более о поставках такого типа вооружения Сирии !!!
Это не на пользу ситуации .  Тем что кто-то поставил больше оружия противоборствующим сторонам , конфликт не может быть решен !!!
Тем более , что ракеты СД - никак не помогут решению сирийских проблем !!!
Уверен , что руководство России придерживается твердой линии на политическое упегулирование ситуации . И уж точно никто не будет вовлекать Сирию в противоборство наступательных и оборонительных ракетных систем !!!

Аккуратнее !!!
  • -0.59 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  П.K. ( Практикант )
12 дек 2012 03:21:16
Ну почему же не может быть решён...
Может.
Если в игру (а политика, как известно - большая игра) включатся действительно серьёзные игроки с большими ставками...

Статья - фейк, несомненно. Но!
ИМХО - кто-то ведёт сейчас серьёзный мониторинг реактивности на возможное резкое изменение расклада сил в регионе (а первая реакция, кагаца, самая адэкватная ситуации).

Если бы Россия действительно поставила Искандеры в САР, то это было бы сопоставимо по последствиям карибскому кризису.
Хрущёв тогда очень сильно рискнул, но в итоге всё сложилось в нашу пользу - в Турции натовские ракеты размещать не стали...
Ну а будет ли реальная поставка Искандеров, или будет достаточно изобразить загрузку оборудования на боевые корабли в Новороссийске - посмотрим.
Возможно, будет достаточно кое-кому в Стамбуле сменить памперсы. Для взрослых...;))
И снова поговорить о прелестях атомной энергетики и растущем товарообороте...;)
  • +0.41 / 14
  • АУ
 
 
  A.T. ( Слушатель )
12 дек 2012 03:29:18


Вы сравниваете сегодняшнюю Сирию и Кубу 60-х ?  
Вы вообще представляете себе сегодняшнюю ситуацию в Сирии , чтобы там могли быть размещены ракеты СД ? И для чего ?
  • +1.03 / 9
  • АУ
 
 
 
  A.T. ( Слушатель )
12 дек 2012 03:32:27



Сегодня главная помощь Сирии от всех ее друзей : деньги / мука / зерно / дизель / лекарства !
И конечно информационная поддержка везде ! Сирийцы со своими СМИ не могут повлиять на общ мнение за рубежом ! Здесь им нужно очень сильно помогать !
  • +1.45 / 11
  • АУ
 
 
 
  П.K. ( Практикант )
12 дек 2012 03:41:21
В контексте возможности решения проблемы одним сильным ходом - почему бы и нет?
Надеюсь, не секрет для Вас, что дело не в Ассаде, не в саудовских деньгах, не в Катаре и не в пушечном мясе готовом отправиться к гуриям за небольшие деньги.
Идёт серьёзная геополитическая партия между США и Россией, а я лишь пытаюсь просчитать ответный ход пиндосов, если бы мы действительно ответили Искандерами на Пэтриоты.
Вот вы как думаете, что бы предприняли американцы в ответ на наш ракетный демарш?
Газетно-интернетную шумиху, которая однозначно подымется, можно, ИМХО, не обсуждать. Она там всегда подымается против России. И чем сильнее наши действия, тем истошнее верещание (привыкли кагбе)....
  • +0.39 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  A.T. ( Слушатель )
12 дек 2012 03:46:09


Я не о газетной и инфо шумихе ....
Вы себе реально представляете : как можно в сегодняшней сирийской реальности развернуть ракетные системы средней дальности или даже ракетную бригаду новую ?
вы понимаете о чем идет речь ?  Это не война в классическом понимании . Но ни по одной дороге в Сирии сегодня , даже с конвоем Вы не сможете проехать без риска для жизни и опсности для груза .
Бетон и цемент сегодня для строительства - нерешаемая пока проблема и т д
А Вы о современных ракетных комплекасах !?
Перестаньте играть в Стратегию !   Помогите материально !
  • +1.40 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
  П.K. ( Практикант )
12 дек 2012 03:58:58

А на Кубу ракеты как поставляли? Думаете как мешки с зерном? Типа разгрузили - а дальше как хотите?...
Все "изделия" отправлялись туда с расчётами и минимальной необходимой инфрастуктурой.

"Кто хочет сделать - ищет средства, кто не хочет - ищет причины" (с) К.Маркс
При желании - можно и поставить и развернуть и эшелонированно защитить и поддерживать на БД достаточно длительное время.
Всё упирается в цену пректа и кол-во полученных ништяков в случае хэппи-энда...
Да Бог с Вами!
Я не игрок...
Я - вдумчивый (КМК) болельщик....
  • +0.25 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  A.T. ( Слушатель )
12 дек 2012 04:04:58


Вы - теоретик : эшелонированно защитить ... инфраструктура .... БД . Простите , конечно...
Вы про мешки с зерном ... Так вот сейчас для Сирии проблема - доставка в регионы мешков с зерном и мукой , бензовозов с дизелем , машин с лекарствами . Только сегодня об этом была речь на заседании Правительства Сирии .
А Вы о ракетах СД ...
Перестаньте свои  геополитическиие фрнтазии проецировать на Сирию . Они и так глупости себе в голову взяли о противостоянии США и России и о ключевой ролии Сирии в этом конфликте .
Историю нужно изучать , а не копировать .  

Тем более в вашем молодом возрасте . Стратегия - удел молодых и стариков .

Сегодня для Сирии - порты - стратегия !!! Без портов и безопасного и свободного подхода к ним судов с гуманитарным грузом ...
  • +0.74 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  flyhooper ( Слушатель )
12 дек 2012 04:16:17



Глупости говорите именно вы. Потому как в существующем и неопровержимо очевидном противостоянии США и России, где именно Сирия на данный момент является зоной столкновений интересов, поставки гуманитарных грузов не окажут ровным счетом никакого эффекта, без невилирования военной составляющей, тоесть без подавления террористической активности запада на этой самой территории. Гуманитарная помощь осуществляется или параллельно и под военным прикрытием от террористов, напавших на страну, или уже после вооруженной победы над ними. Как вы себе представляете помощь и организацию корридоров для поставок гуманитарных грузов без активных действий Сирийской армии и ее союзников(так как сил армии уже явно не хватает) не представляется понятным. Да и невозможно это впринципе.
  • +0.32 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  A.T. ( Слушатель )
12 дек 2012 04:33:28


Еще раз хочу Вам сказать : именно такие как Вы дают повод сирийцам искать причины их собственного внутреннего конфликта и возможности интервенции в глобальном противостоянии США и России .
Недавно я по возвращении из Дамаска сам высказал их точку зрения о том , что США и Россия ответственны сейчас за их ситуацию . Я сказал - это их главаня ошибка сегодня . Мало кто поверил в то, что сирийцы так думают .
Но оказывается так думают и в России - Вы например ... Перестаньте мыслить категориями абсолютными категориями . И уж точно не вините Россию и США в сирийской ситуации .

И уж тем более даже не взумайте возомнить себя спасителем России в Сирии .
Что касается хлеба и топлива , то это не по части глобальных интересов России ... Это по части помощи простым людям , мужчинам и женщинам и детям , которые так или иначе страдают от войны . Им сейчас нужно питаться и согреться . А Вы о глобальном противостоянии !

Вы начали с глобального противостояния , а закончили единственно умной мыслью : сирийской армии нужно действовать активно . Ну Вы и открытие сделали "глобальное"
  • +0.98 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  П.K. ( Практикант )
12 дек 2012 20:26:31

Смеющийся Cпасибо за комплимент: в мои неполные 55 выглядеть молодым - не всем, КМК, под силу...=))
О важности удержания портов для Сирии совершенно с Вами согласен.
Иранская поддержка через Ирак важна несомненно, но  уж очень транзитёр ненадёжный. В любой момент натовские "хирурги" могут перерезать восточную линию жизни...=(((
И тогда только морем и по воздуху (ито окольными корридорами - Турция под нажимом пендосов вынуждена будет закрыть своё ВП)...
  • +1.83 / 12
  • АУ