Ситуация в Сирии
14,114,308 36,663
 

  A.T. ( Слушатель )
12 дек 2012 04:48:28

Тред №500599

новая дискуссия Дискуссия  213

Цитата: flyhooper
Это не внутренний. Это чисто внешне спровоцированный США конфликт. И только полный дебил может думать иначе. Там все очевидно. Не было и нет никаких предпосылок для внетреннего конфликта-это ваши лживые набросы даже логике не поддются)




Вы хоть понимаете , о чем Вы ?   Еще раз Вам повоторяю : история не любит копий . Сирия - не Ливия .  Там давно нужны были перемены , там давно была сложная политическая ситуация .  Большая часть людей была превращена в нищих и необразованных . Это ли не почва для экстремизма и радикального исламизма ... Все это длилось годами . Большое количество политэмигрантов . Страшная бюракратия и коррупция . Вот внутрення база .   А Вы все упрощаете и смотрите с позиции 2-полярного мира .
Дебил - это то , кто не понимает , почему Президент Сирии имел миллионные счета за границей и не понимает что вся внешняя торговля и валютное регулирование была подконтрольна двум десяткам людей , как правило не чистых на руку . Что дети большинства чиновников учились за границей , а большинство людей даже не имели возможности выехать за рубеж .. и т д .
Проще всего обвинять во всем с одной стороны - США . точно также другая сторона обвиняет - Россию .
БЕДНОТА , НЕРАВЕНСТВО и ЗАКРЫТОСТЬ - почва , А какая-то сволочь воспользовалась .
  • +0.90 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Locking ( Слушатель )
12 дек 2012 05:06:50


Чушь собачья. Не было никакой бедноты и неравенства и тем более закрытости в Ливии а тем более в Сирии-не гони порожняк)))
Все в этих странах было нормально и никаких таких волнений не было и не назревало даже. Все началось внезапно из-за границы, что собственно потом и подтвердилось многочисленными фактами.
То что США и их саттелиты виновники ситуации на БВ не понимает и не осмысляет только или враг, или полный кретин, потому как факты и История которую как раз вы и не знаете-тому свидетель, упрямая понимаешь штука.Выбирайте.
Да и корни конфликта, что в Ливии, что в Сирии одни-ИНОСТРАННЫЕ спровоцированные конкретно извне, а никакие не внутренние, они там даже не назревали!!! Это доказано и неопровержимо.И ваши домыслы и тем более то что там мелят на западе ихние промытые зомби малоинтересны, когда есть факты.
Отличие только чисто инфраструктурное.
  • +2.74 / 38
  • АУ
 
  avtochontny ( Слушатель )
12 дек 2012 11:10:20


Великобритания арестовала 160 миллионов долларов Башара Асада
Великобритания заморозила счета семьи президента Сирии Башара Асада. Сумма составила порядка 100 миллионов фунтов (это 160 миллионов долларов). Также арестованы активы ближайших сподвижников Асада, передает BBC.
Фамилию Асада и других чиновников британские власти внесли в «черный список» в связи с санкциями Евросоюза в отношении Сирии. В списке — 129 сирийцев, среди которых оказалась и супруга Асма Асад, рожденная в Лондоне. Кроме того, заморожены активы 49 сирийских компаний.


Швейцария арестовала счета режима сирийского президента Башара Асада
Общая сумма замороженных счетов составила всего 27 млн швейцарских франков.
Швейцарское правительство не уточняет, принадлежат ли замороженные средства непосредственно Асаду и его окружению или они открыты на сирийские государственные структуры.


Игого $190 млн на "счетах Асада", судя по всему принадлежащих сирийским компаниям.
Поскольку нигде не указывают явно, что принадлежит лично Асаду, а что Сирии.
Не густо.

И это все что нашел.
У кого-нибудь есть еще информация по замороженным счетам?
  • +2.31 / 20
  • АУ
 
  smint ( Слушатель )
12 дек 2012 21:22:28

Уважаемый А.Т. не примите как наезд на личность, но читаю я Ваши посты и вижу некую демагогию...Возможно Вы владеете другой информацией и с высоты этого высказываете свое мнение, но читать Вас сложно и "не комфортно" как то...Вы пишите про нищих и необразованных, но возьмите нас в 91 году. Вы думаете что именно нищая и необразованная толпа развалила союз? Я помню те времена. Мне не понравилось, честно скажу. Возможно Вы не согласитесь со мной, но разваливаются страны не потому, что в них народ голодает, а потому что "ягненка" на скормить...даже не волкам, а кому попало. Посмотрите на страны где в последнее время тварятся безобразия. Они ВСЕ БЫЛИ подконтрольны США. Это не США вдруг кинулись помогать нищим и обездоленным. Это США сделало их такими. Тот же Асад был в США в свое время, а его жена была на первом месте среди мирового рейтинга первых леди (даже "Тайм" печатал про них). Ахмадинежад ездил "преподавать" студентам в Вашингтон. Мубарак, Каддафи,...и некоторые другие. Американцы "сливают" правительства Ближневосточных подконтрольных стран в угоду своим интересам, а не торжества демократии раби голодных и необразованных. Им нужен "общий Гитлер", способный уничтожить "некоторые" державы или как минимум дестабилизировать весь регион дабы сжечь раковые опухоли своей, американской экономики. Я не хочу читать Вам лекций здесь, дабы оффтоп, но смотрите шире. Отчего нет революций в Киргизии? Монголии? Там до сих пор люди в юртах живут... Хорошо сказал Жириновский - как понять революция это или нет? Надо смотреть есть ли лидеры в ее многопартийности....и т.д. Посмотрите его выступление. Есть ссылка чуть выше...Как минимум увидете другой взгляд на вещи уважаемого человека...
  • +1.66 / 16
  • АУ