Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))
2,345,763 12,817
 

  Mike Smith ( Слушатель )
03 сен 2008 19:02:24

Тред №50109

новая дискуссия Дискуссия  517

ВЫБОРЫ, ВЫБОРЫ, КАНДИДАТЫ ПИ…

А ведь таки да, таки очень похоже в Украине снова взялись за любимую национальную забаву – выборы. Не, есть само собой еще революции, но это как тяжелый наркотик после «травки», когда выборы уже не в кайф, не прет, в смысле. А так, и выборов вполне нормально хватает. Но вот привыкание идет, теперь уже раз в два года не пролазит, раз в год, пока еще можно, но если дополнительное шоу есть, скажем, выборы столичного мэра. А иначе никак.  Вот Виктор наш Андреевич и объявил любимой нации, что пора строиться и после небольшого отдыха вновь погружаться в кампанию с последующим актом массового волеизъявления. Тени исчезают в полдень, и президент (опоздав, конечно на полчаса для приличия) сорвал покрывало с постыдных и, цитируем, недолговечных, но, к слову сказать, очень даже эффективных взаимодействий двух ярых некогда оппонентов – Януковича и Тимошенко. Негодяи они и изменники, по мнению Ющенко, а еще руководит ими Кремль, вот. Ну, а то, что эти двое сумели организовать парламент, который принял законопроектов за вечер больше, чем за весь полугодичный термин его «работы», о чем, кстати, заявили ошарашенные БЮТовцы, так это к делу не пришьешь. Изменники, в общем, особенно эта – с косой. Но, президент, с… умный, сказали бы в Камеди. Вот он и разразился типа тирадой для CNN: «С президентом Ющенко легко найти понимание, но его необходимо искать в контексте национальных приоритетов». Не совсем понятно, это оборот такой речевой Виктора Андреевича – о себе в третьем лице, или жизнь довела. Вопрос тут же второй: в Украине только он определяет национальные приоритеты, да? То бишь, как всегда – всего два мнения в мире: мое и неправильное?

Теперь по сути. Обострение политической ситуации в Украине очень точно совпало с грузинским кризисом. Украина, представленная двумя близорукими, но властолюбивыми деятелями Ющенко и Огрызко, умудрилась качественно нахамить «русским братьям», олицетворением которых является парочка Медведев – Путин. Обижать Медведева, в принципе, не опасно, но вот Путина – смертельно. Ни один из тех, кто лично унизил или оскорбил Владимира Владимировича не дышит вольно. А некоторые вообще не дышат уже. До сих пор, Ющенко как-то удавалось «петлять» и не переходить на персоналии, в отличие от Саакашвили. Но август все изменил.
Отредактировано: Mike Smith - 03 сен 2008 19:07:33
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Nobody ( Слушатель )
03 сен 2008 20:30:43
Сообщение удалено
Nobody
12 май 2014 18:26:40
Отредактировано: Nobody - 12 май 2014 18:26:40

  • +0.00
 
  iStalker1 ( Слушатель )
03 сен 2008 21:06:49


Очевидно что действия России осмысливали в течении пары недель не только в ЕС. Наиболее умные осознали что позиция России укрепилась настолько, что никакие действия запада уже не изменят ничего. Вот Юля очевидно осознала это первой. У Юща кол-во вариантов стремительно падает, но он несвободный человек. Вот он и начинает от безысходности всякой чушью заниматься.

Хотя я хотел бы заметить что пока только трепыхания там идут. Вот когда дело дойдет до реальных действий, например Юща попытаются снять, вот тогда мы и посмотрим у кого там кишка какого размераУлыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Nobody ( Слушатель )
03 сен 2008 23:16:22
Сообщение удалено
Nobody
12 май 2014 03:56:04
Отредактировано: Nobody - 12 май 2014 03:56:04

  • +0.00
 
 
 
  anant ( Слушатель )
04 сен 2008 08:06:36


Так не зря а августе Ющ и вопил про то что Юлю  купилиУлыбающийся

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко обратилась к представителям фракции "Наша Украина" – "Народная самооборона" (НУНС) с призывом сохранить демократическую коалицию, сообщает proUA.com.

Как передает УНИАН, выступая с телеобращением в среду вечером, Тимошенко поблагодарила депутатов НУНС, не поддержавших решение о выходе из коалиции, выразив надежду на "мудрость и взвешенность наших коллег по коалиции". "Я верю, что коалиция будет сохранена", - подчеркнула она.

"Я буквально с завтрашнего дня начну консультации со всеми политическими силами в парламенте для того, чтобы создать систему консолидации, для того, чтобы, в конце концов, прекратить раздор, для того, чтобы сегодня в парламенте и правительстве создать зону стабильности", - приводит слова Тимошенко "Интерфакс".

Отвечая на обвинение Виктора Ющенко в том, что на Украине установлена диктатура премьер-министра, Тимошенко заявила: "Нет у нас никакой диктатуры, к сожалению, кроме диктатуры глупости, безответственности и безалаберщины".

Напомним, накануне, после того как Верховная Рада Украины приняла ряд изменений, ограничивающих полномочия президента, фракция НУНС объявила о выходе из коалиции демократических сил. Впоследствии стороны обменялись взаимными обвинениями в предательстве.

Отметим, что НУНС официально не объявила о выходе из коалиции и еще может отозвать свое решение. В противном случае по истечении 10 дней у Верховной Рады будет месяц на создание новой коалиции. Если коалиция создана не будет, президент Украины будет иметь право распустить парламент.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Ivor ( Слушатель )
04 сен 2008 09:51:14


Знаете, вот смотрю я на Медведа и кажется мне что Путин таки выполнил своё обещание про удвоение ВВППодмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  aelita ( Слушатель )
05 сен 2008 01:35:35


[офтоп]
Пассаж звучит так, как будто взят с ресурса НаЗлобу, - там такая концепция, якобы вся российская политика детерменируется личными амбициями и мстительностью Путина.
И из чего вытекает, что Медведева можно обижать? У меня лично сложилось впечатление, что он не менее, а возможно даже более упёртый человек, чем Путин. Недостаток харизмы вводит в заблуждение, но это поправимо.
[/офтоп]

Я допускаю, что процесс мог быть инспирирован извне, и даже может являться нашим "ассиметричным ответом". Если это так - то очень своевременно. Но это политика, "ничего личного".
  • +0.00 / 0
  • АУ