Большой передел мира
263,059,731 517,081
 

  AndreyK-AV ( Специалист )
13 дек 2012 13:34:09

Тред №501140

новая дискуссия Дискуссия  105

Цитата: tem900
Как там вырежут, когда турки уже устали от 30 летней войны с курдами. Турки резали курдов в 30 годы и курды не забыли....
Но вот я вспомнил, что Россия до недавних пор не признавала курдскую рабочую партию за террористическую, хотя Турция просила.


Турки несколько десятилетий стремились в ЕС, это накладывало сильные ограничения на способы решения вопросов.
Более того, турки до арабских бунтов вполне успешно решали вопросы сепаратизма, вплоть до военных операций на территории того же Ирака.
Сейчас туркам дали однозначно понять что в ЕС их не ждут, да и сама ЕС стала недостаточно привлекательной для турок. Это снимает с последних серьезные ограничения в методах, и скажем так в "степени цивилизованности".
К тому же НАТО показало, что оно готово подталкивать Турцию к резким шагам в регионе, но помогать будет только там где интересы Турции полностью совпадают с интересами США, это в свою очередь заставляет турок во "внутренних" вопросах опять же надеяться только на себя.
Словом не стоит обольщаться относительной вежливостью турок в течении нескольких последних десятилетий, оттоманы все чаще и жестче показывают зубы, и прекрасно понимают что почесать их могут только на юге.
  • +1.39 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  tem900 ( Слушатель )
13 дек 2012 13:57:22

Турки как и русские как и многие еврепейцы уже не те. Сегодня дух в курдах, а не в турках. Турки жестоки как обычно и жгут напалмом партизан курдов, включая девушек. Если избивают курдов, когда думают что камеры не снимают, то избивают на убой. Турки не миндальничают, но курды тоже. Идет жестокая партизанская война. Курды не запуганы совершенно после 30 лет, запуганы и устали турки. Я изучал этот вопрос основательно. На слабых не ставлю. Здесь победителями будут курды.
Турки разрушили тысячи деревень курдов. Как это делалось. Жителям говорилось покинть дома, прилетали вертолюты, самолеты и дома разлетались в шепки, а жители своими ногами и своим скрабом в 50-70 годы спускались в города.  То есть курды так натерпелись от турок что ни прощение, ни примирение не возможно. Только Курдистан.
  • -0.53 / 27
  • АУ
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
13 дек 2012 14:20:00

У....
Это все же БПМ, а не листок агитбригады Курдистана.
Не стоит переходить грань, а то в запале у Вас реальность утекла.
Насчет европейцев не знаю, да и говорить не буду, только замечу их ещё в угол не прижало, а вот насчет Русских и России, Вам бы молодой человек аккуратнее стоит,
Рамзан ведь не только из-за денег Путина и весь русский народ вместе с ним, сравнил с Аллахом. Он сравнил по простой причине что Русский народ как Аллах, всемилостивейший и всемогущий! не стал под корень уничтожать чеченцев за их былую непокорность и прегрешения, а дал возможность жить, и встраиваться в русский мир. (Я не говорю по нюансам, там много чего намешано, но по крупному именно так.)
Турки что бы не делали, то делали с оглядкой на цивилизацию, в то время как курды плевать на неё хотели, и им почему то в голову не приходит что и турки так же могут. Вот греки это понимают и поэтому держат армию большую и оснащенную совсем не по чину и не по карману, жизнь она дороже, а турки под боком и память есть.
  • +1.15 / 27
  • АУ
 
 
 
  tem900 ( Слушатель )
13 дек 2012 14:48:45

Нет Вы не понимаете что война идет жестокая и что турки убиват авиацией гораздо больше курдов, чем удается курдам убить из рпг, дорожных мин, и автоматов ,пулеметов турок. Если турки начнут дествовать более жестоко, то курды перенесут атаки на города, и обрушат туризм. Все продумано, и турки это знают. Когда американцы приехали и сказали туркам что готовы им помочь прямо в борьбе с курдами, турки отказались. Потому что терроризм бы стал много злее. Рамзам может сравнивать с Аллахом кого-угодно, никогда не сделают это курды по отношению к турецкому лидеру. Курды назавают турок пришельцами с Алтая, узкопленочными, монголами и не уважают ни на грош. Я так же не уважаю турок. Могу уважать французов и немцев.
  • -0.78 / 23
  • АУ