Большой передел мира
263,067,566 517,086
 

  Yuri Rus ( Слушатель )
15 дек 2012 14:36:04

Тред №502190

новая дискуссия Дискуссия  67

Цитата: comaliec
"Высший представительный орган Германии Бундестаг запретил сексуальные контакты людей с животными. Скотоложство было признано актом, который наносит вред животным, и отныне будет караться штрафом в 25 тысяч евро. Однако законодатели отказали активистам в требованиях запретить такие болезненные процедуры по отношению к животным, как кастрация или нанесение клейма, передает немецкий телеканал ARD.
"Половой акт с человек противоестественен для животных и вызывает у них страдания. Зоофилия должна быть запрещена, вне зависимости от того, носит ли она насильственный характер или животное спокойно терпит сексуальные действия", - говорится в документе Бундестага. Отныне скотоложство приравнивается к насилию"
http://www.newsru.co…iliya.html



Все-таки русские - культурно НЕ европейцы... Я вот прочитал первую фразу "Высший представительный орган Германии Бундестаг запретил сексуальные контакты людей с животными" - и подумал сначала, что все-таки не деградировали они там настолько уж, сохранилось в них еще что-то нормальное. Но дальше причины, почему они запретили "сексуальные контакты людей с животными" - оказывается, потому лишь, что это вызывает у животных страдания. Насколько я уже привык к толерастии, но такие вещи все равно продолжают удивлять - как же надо вывернуть себе мозги, чтобы думать по такой логике и подчиняться такой морали. И при этом считать себя светочами цивилизации, а всех, кто думает не так, дикарями и варварами.

Почему я говорю, что русские - культурно НЕ европейцы. Потому что такие вещи должны были сидеть в культуре уже давно, это просто форму они такую приняли сейчас, вышли наружу именно таким образом. Но ЭТО там было изначально, столетия назад, не могло возникнуть за последние лишь десятилетия. Скажем, в Англии появились общества борьбы за гуманное обращение с животными и были приняты законы по защите животных на несколько десятилетий раньше, чем появились общества по гуманному обращению с детьми и приняты законы, защищающие детей, причем наказания за насилие над животными были намного более строгими, чем за насилие над детьми (эти примеры широко цитировались в рунете, не буду искать). Но более важно то, что европейским законодателям даже в голову не приходит мыслить в категориях противоестественности таких актов, их моральной/этической/физиологической гнусности, у них, по всей видимости, не возникает непроизвольной реакции отвращения к тем людям, кто может заниматься подобными вещами.

А некоторые тут еще хотят их принять в Россию во время кризиса.
  • +3.57 / 56
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  tem900 ( Слушатель )
16 дек 2012 02:41:16

Это забота о природе. Фауну желают сохранить. Сидишь на своей вилле в кресле мягким весенныим утром из леса на поляну выбегает лань
никем не изнасилованная. Смотришь на нее, любуешся и гордишься европейской цивилизацией.
  • +2.71 / 39
  • АУ