Большой передел мира
263,083,565 517,104
 

  vugluskr ( Слушатель )
18 дек 2012 01:36:08

Тред №503222

новая дискуссия Дискуссия  110

Цитата: gadyuka
Населения д.б. столько, чтобы территория могла свободно его прокормить. Так что с миллиардами вы, по-моему, погорячились.



Может офтоп здесь, а может и нет, на усмотрение.
Население Китая на его территории это конечно перебор, тем более если учесть качество территории, но если смотреть по территории России - так миллиард самое то, больше может и не надо, но и меньше тоже, потому как и прокормиться при нормальной работе этого самого миллиарда не проблема будет я думаю =)
Вопрос вот в чем - мы обсуждаем на БПМ относительно близкие перспективы и с учетом различных катастрофических или военных факторов. Но демографические проблемы чуть отдаленного будущего для выживания, а главное эффективного развития России не менее важны. Выжить и сохранить суверенитет России для тихого заселения китайцами тоже как то стремно. Но такая перспектива вполне реальна, а потому мне кажется, что надо параллельно работе по восстановлению промышленности, ВПК и т.д. уже вчера проталкивать вперед задачи по народосбережению и увеличению населения.
Это должно быть максимальным приоритетом, наравне с ВПК, и денег государство жалеть не должно. Материнский капитал - правильный шаг, но только первый и его мало. Я конечно понимаю что момент сейчас очень трудный, но у нас он вечно такой, а вопросы эти как то угасли в последнее время.
Как говаривал мой шеф, давнеенько - будировать надо, будировать =)
А второй вопрос - это таки качество воспитания этого населения. Общаюсь сейчас с молодежью школьного возраста и  волосы на голове шевелятся - почему правительство не замечает трудов "праведных" своего министерства образования, что с фурсенко во главе, что с нынешним не лучше? Там уже давно на расстрел с последующим четвертованием наработали. Все министерство полным составом, шеренгой по одному на лесоповал. Это глобальный вопрос и он впрямую касается БПМ, потому как был там план Далласа или нет, об этом спорят еще, а вот ущерб налицо - от развала системы образования и введения западной модели и он ПМСМ страшнее чем от приватизации. При этом создается впечатление что правительство или не видит этого, хотя сомнительно, или не придает значения, оставляя на потом. Но все что с таким трудом нарабатывается сейчас и в предыдущие 10 лет - через 10 лет может может быть моментально просрано вновь пришедшим поколением, по причине зашкаливающего по...уизма и отсутствием мотивировок необходимых для сохранения страны.

Поэтому считаю, что прям здесь на форуме нужно формировать и озвучивать возникающие конкретные предложения по путям решения этих проблем, в том что Авантюры читают мы уже убедились. А может голосовать - расстрелять МО в полном составе или сначала на первый - второй рассчитайсь!

И, да, на том же лесоповале неплохо бы организовать - барак 1-ТВ, барак второго канала, НТВ и далее по списку...

УПС... Многа букаф, извиняюсь наболело, не по теме снесите, но по мне это сейчас тоже самый глобальный вопрос
Отредактировано: vugluskr - 18 дек 2012 01:47:31
  • +1.90 / 51
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!