Большой передел мира
263,083,565 517,104
 

  vugluskr ( Слушатель )
18 дек 2012 19:43:18

Тред №503545

новая дискуссия Дискуссия  193

Цитата: gadyuka
Все хотят расстрелять МО и посадить ТВ ( я тоже "за", кстати), но может быть самим  больше времени уделять своим детям? Тогда и МО, и ТВ будут не так страшны.Подмигивающий



Боюсь вы сильно заблуждаетесь, Вам знакома поговорка "плетью обуха не перешибешь"?
Не говоря о том что мало кто в домашних условиях может дать своему ребенку добротное классическое среднее образование...
Сколько времени в день вы можете уделять ребенку? Надо иногда и работать чтоб его же кормить, но даже если все свободное время вы будете уделять воспитанию, то все ваши усилия будут направлены на то, чтобы исправить и скорректировать  влияние школы и ТВ, которые говорят: - "не напрягайся, расти потребителем, за тебя все решат, пидарасы это хорошо, в жизни надо все попробовать..."
То есть вы будете противодействовать устоявшимся трендам СМИ и массового образования, тем самым напрягая и все равно в какой то мере давя на ребенка, которому внушают, что его нельзя напрягать. Т.е. в голове у ребенка изначально закладываются противоречия, и большинство ваших усилий и будут уходить на то чтоб эти противоречия разрулить.
Это получается БПМ в каждой голове ребенка. А нам это надо?

Потому я и говорю, что либерастов с их СМИ мочить надо вчера и министерство образования тоже.
- Накормить, обогреть, и обязательно расстрелять, батенька!!! (с)   И эта задача первоочередная!
Ведь правильнее наверное когда усилия родителей, школы и ТВ направлены на единую цель, не?
  • +0.59 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Удаленный пользователь
18 дек 2012 22:43:19

Усё верно! Только нужно ещё развивать и хорошие СМИ. А где им сейчас взять хороший материал ? Ну к примеру музыкальный? Нет ни нормальных авторов текстов, ни композиторов, ни исполнителей.  :( Тоже и с современной литературой и кинематографом. А игры для ПК в которые играют наши дети ? И если ВПК как-то ещё можно волевым усилием перестроить в нужном направлении, то хорошего поэта-песенника указом не создать!
ГрустныйГрустныйГрустный
  • +0.50 / 15
  • АУ
 
 
  tem900 ( Слушатель )
18 дек 2012 23:13:25

Искусства развиваются когда у народа душа поет и когда деньги есть в экономике. А поет душа народная после военных побед и еще несколько десятилетий после онных. Все уже у древних греков было. Одолели персов, собрали откупные с греческих полисов, что не стали воевать, разбогатели и последовал в воевавших Афинах небывалый расцвет искусств, какой даже еще и не повторился.
Обстановка в стране вдоховляет поэтов, писателей, композиторов, а  не наоборот. Отсутствие замечательных песен и книг указывает на разлад в общественной душе.
  • +0.00 / 20
  • АУ
 
 
 
  Krechet ( Профессионал )
19 дек 2012 02:13:06

Э--з-з-х... Молодой человек...
Да только голодный жаден до знаний, только страдающий создает шедевры, только на краю чувствуешь жизнь.
А когда желудок сыт - мозг заплыл и праздность является иллюзией жизни, то и Беккеровский рояль не поможет.

Бах был слеп и небогат, Рахманинов в Штатах перестал писать, пианист может играть на воображаемых клавишах слыша музыку внутри, ну а "Привередливые кони" только подтверждают то что я сказал.

" А таланты есть, просто они не умеют собой торговать " от Ярославны - не в бровь, а в глаз. Талант в т.ч. и увлеченность до самозабвения,  и, если талант должен заниматься вопросом "а покушать", он будет делать это ровно настолько , что бы не умереть с голоду, хотя есть и счастливые исключения. Просто душа и деньги - не совместимы. И одновременно писать книгу как Толстой, концерт как Рахманинов,и зарабатывать деньги не получится, а получится на уровне Донцовой и На-На. Роман типа "Войны и Мира" или 2-й концерт это продукт если хотите, концентрация и души и мысли, не занятых вопросами у кого сколько лошадей в упряжке и бутерброд ли с икрой или просто сухарь, не этим их мозг занят.
А ведь еще такую глыбу как например Циолковский не вспоминал...

Государству необходимо прямо сейчас искать, выявлять и поддерживать таланты во всех областях, если мы хотим срхранить историю, самобытность и суверенитет, если хотите. И к теме БПМ это имеет непосредственное отношение, т.к. самый ценный капиталл - не золото и не РВСН,а люди, талантливые, скромные и патриотичные люди. Причем эти люди, если им вовремя помочь не будут требовать Голливудских гонораров, а просто делать то, что у них получается значительно лучше других, обеспечивая те самые духовные скрепы.

Ну, собственно, Голос на Первом канале в какой то части - первая ласточка. Я например увидел замену и Алле Борисовне и Кобзону/Магомаеву на пике их творчества (сейчас они не те, и говорить про них могут всё что угодно, но тогда их голоса были вполне заслуженным эталоном) именно в плане Голоса
  • +2.14 / 37
  • АУ
 
 
  Ярославна ( Слушатель )
18 дек 2012 23:20:01

А как в СССР песни, фильмы хорошие были? Их государство оплачивало и само выбирало, что оплатить, что запретить. Если доверить рыночной стихии будет пошлятина и чернуха, так как это легче продать. Культура немного была навязана советскому человеку, он по радио классику слушал и думал, что так и должно быть, и привыкал и равивался и т.д. Сейчас когда выбор велик, государство должно (и уже немного начало) искать, помогать, направлять и финансировать. Иначе будем выбирать между гадостью и гадостью. А таланты есть, просто они не умеют собой торговать.
  • +1.11 / 25
  • АУ
 
 
  vugluskr ( Слушатель )
19 дек 2012 02:37:30


Материала в России завались, разного и хорошего, в том числе и музыкального. Просто на всех основных каналах окопалась нетрадиционно ориентированная братия, привыкшая развлекаться группами в куршавелях -  соответственное ТВ мы и имеем. А тренд центральных каналов автоматом повторяют регионалы.
А вообще - что такое СМИ? - это редакция, а что такое редакция? - Это направляющий и указующий перст редактора! А чем рулит редактор? Расстановкой акцентов. Потому одну и ту же новость я вам так разрисую с совершенно разных сторон...
Вот вам готовый расстрельный список... Смотрим как подает материал данное СМИ и макаем редактора в соответствующую ему субстанцию.

Я вообще не понимаю почему до вопросов СМИ и воспитания у правительства не доходят руки,
- это настолько далеко от тех кто там сидит и противоречит их интересам или им пох?
- нет понимания что же все таки делать в масштабах страны?
- нет уверенности в поддержке населения?
По большому счету, то что надо делать это будет конечно сломом сознания у большинства из уже выросшей молодежи в пределах 16-25 лет. Потому как эти уже впитали лозунг - пох все - надо много денег и шикарную жизнь, откуда все возьмется не имеет значения. Школьную программу надо менять быстро и кардинально, особенно историю и литературу с русским языком - по интернету видно - писать вообще разучились, да и в остальном...
Если этим всем не заниматься сейчас, все нынешние усилия по спасению страны завтра улетучатся сами собой.
Лан, завязываю с офтопом
  • +1.43 / 29
  • АУ
 
  MozG_c10240 ( Слушатель )
19 дек 2012 15:21:21


не ясно почему Ваш пост минусуют?
суть правильна .... возможно изза жёсткости про "мочить"? может будут более реальные предложения (продуманные, и обдуманные с различных сторон - как говорится более "конструктивные") ???
  • +0.71 / 17
  • АУ
 
 
  vugluskr ( Слушатель )
21 дек 2012 16:38:34


 Да мне без разницы, минусуют его или плюсуют. Толерастов набежало что ли...  Я просто высказал свои мысли, и на рейтинги мне глубоко... Суть высказанных проблем это не решает. И от моей большей толерантности или меньшей, сами пути решения толерантнее не станут, ибо чем больше мы затянем время, тем более нетолерантными методами придется все это разгребать. Потому как есть ощущение что правительство еще не вполне осознает всю глубину той ямы в которую ухнет все так тяжело наработанное сейчас из-за отсутствия преемственности идеологии поколений. Ну, а если осознает, то тогда это "осознанное вредительство" с соответствующей статьей
 Что касается предложений, то чем дальше я наблюдаю, что происходит в общем образовании и культуре, тем менее "конструктивными" они становятся  и все больше хочется, как Путин сказал, именно "мочить" лиц причастных к принятию решений в МО. Потому и предлагаю, если есть, высказывать более осмысленные предложения чем мои
 

АУ на усмотрение
  • +1.00 / 21
  • АУ