Большой передел мира
263,090,707 517,123
 

  Ярославна ( Слушатель )
19 дек 2012 01:50:10

Тред №503728

новая дискуссия Дискуссия  98

Президент США Барак Обама поддерживает идею вынесения на рассмотрение конгресса законопроекта о запрете продажи боевого оружия, но считает это лишь одной из мер по прекращению насилия в стране.
http://vz.ru/news/2012/12/18/612594.html
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, после трагедии в штате Коннектикут, где 20-летний молодой человек ворвался в школу и расстрелял 26 человек, в США уже 123 тыс. человек подписали петицию с требованием принять закон об ограничении продажи оружия.
Всего за три дня с момента стрельбы в школе Ньютауна почти 160 тыс. человек подписали петицию.
______________________________
Все крупные трагедии происходят вовремя и всегда несут полезные последствия.
На афтершоке была статья, что в "чёрную пятницу"(на распродажах) лидировал именно огнестрел.
  • +0.88 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Pepenec ( Специалист )
19 дек 2012 03:16:15
Не то слово вовремя - у меня устойчивое чувство что амерской власти помогает сам дьявол. Именно сейчас, в преддверии начала событий по Авану и по книжке "День когда умер доллар", у народа оч нужно изьять оружие. Повод изумительнейший, бронебойный, очевидный до предела. НО. Если закон примут - это тектонический сдвиг в Америке как мы ее знаем, это прямой вызов их самому древнему праву от Основания Штатов. Я не представляю, как на это отреагирует народ. Для Обамы импичмент -самое легкое после такого.
  • +0.96 / 29
  • АУ
 
 
  tem900 ( Слушатель )
19 дек 2012 03:56:20

Не думаю, что закон пройдет. Большинство американцев за право иметь оружие. И многие понимают, что без оружия федеральная власть может превратить народ в рабов.
  • +0.48 / 22
  • АУ
 
 
 
  еретик ( Слушатель )
19 дек 2012 13:35:26

Т.е. пистолетики у граждан являются препятствием в превращение американцев в рабов, а право американца продать свой пистолет первому встречному(сумасшедшему наркоману -нелегалу например) является важнейшим гражданским правом?
Все эти пляски вокруг оружия направлены на отвлечение общественного сознания от порабощения американцев и на выкачку денег.
  • +0.63 / 19
  • АУ