Большой передел мира
263,090,707 517,123
 

  Krechet ( Профессионал )
19 дек 2012 13:21:51

Тред №503888

новая дискуссия Дискуссия  170

Французский актер Жерар Депардье, отказавшийся на днях от французского гражданства, сообщил, что рассматривает возможность перебраться на постоянное жительство в Бельгию, Черногорию или Россию.

Об этом пишет газета Monde, добавляя, что последние полгода актер и так фактически не живет во Франции.

Как сообщил Депардье друзьям в одном из парижских ресторанов, в Бельгии у него есть дом, в Черногории - друзья и бизнес, а из России, как, возможно, пошутил актер, ему "прислал паспорт (российский президент Владимир) Путин".

Депардье заявил об отказе от французского гражданства, после того как премьер-министр Франции Жан-Марк Эйро раскритиковал его решение переехать в Бельгию из-за высоких налогов на родине.
http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_news/2012/12/121219_rn_depardieu_permanent_residence.shtml

Ну, как бэ 13 и 75 прОцентов отличаются раз так в пять-шесть...
А если Сам еще и паспорт прислал (а он может), тогда от таких предложений не отказываются.
Учи Русский, Люка!
Отредактировано: Krechet - 19 дек 2012 13:23:39
  • +1.97 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Krechet ( Профессионал )
05 янв 2013 03:29:36


Ну вот, таки прислал. Жерар уже русский учит. Частично продублирую и дополню с экс-выборов, думаю сюда это тоже к месту:

У ситуации с Депардье будет продолжение. Сегодня не кто иной как Греф рекламировал достоинства и надежность российской налоговой и банковской системы.(Руководство Сбербанка и Федеральной Налоговой службы положительно отзываются о достоинствах российской финансовой системы на фоне предоставления гражданства Жерару Депардье. http://www.silver.ru/news/46256/ )
А учитывая авторитет Путина у нас может появиться вскоре много именитых соотечественников. И не только именитых. Многие европейские бизнесмены уже прочно пустили корни в России перевезя свои семьи.
И это радикальное изменение и ситуации, и статуса, и имиджа России, теперь насытившись их шмотьем не они (запад) нам, а мы им нужны больше. А скоро у нас еще будет возможность выбирать. А пока нужно работать:

«У меня русская семья, я люблю Россию и горд быть русским», – заявляет Сигал. И благодарит Владимира Путина за то, что тот превратил РФ в мощную державу. http://www.russia.ru/video/segal_7622/ или http://www.dp.ru/a/2…utin_-_vi/

Если Сигал или Уиллис или Гибсон захотят стать гражданами и налоговыми резидентами России это будет уже не удар под дых, а немного пониже для администрации Белого Дома. В штатах президентом кончившим старый Союз был киноактер, создавший "империю зла". Алаверды, когда идолы и кумиры америки бегут в наследие этой самой империи покруче конца света майя для обывателей будет...

По поводу отношения к России и русским самих американцев приведу такой пример из жизни, навсегда я запомнил эти слова.

Ночь. Олимпия (национальный парк, штат Вашингтон, побережье Тихого океана). Одинокий фонарь у закрытой заправки на повороте в никуда. Пляшем с коллегой вокруг машины, кончился бензин, а ехать до цивилизации еще миль 50 (80км). Фары на пустой дороге. Голосую. Останавливается около нас старая Тойота. Никто не выходит пару минут. Мы начинаем жалеть, что у нас с собой нет стволов. Наконец дверь открывается и медленно вылезает инвалид на протезах (он их так долго пристегивал, как выяснилось позже). Прошу у него 5 галлонов за двадцадку, объясняю ситуацию, тот молча ковыляет к багажнику и достает как по волшебству канистру, похожую на нашу двадцатилитровую, меняю баксы на канистру и пока коллега заправляет наш Сейбр, тот начинает спрашивать кто, откуда, когда узнает, что мы из России - удивляется, спрашивает как нам тут, а уже под конец всего действа изрекает:
" - Да... А я ведь с русскими во Вьетнаме воевал - и показывает на протезы - но я к русским не в претензии, в той войне виновно моё правительство, я рад, что смог вам помочь. Вам прямо по дороге, миль пятьдесят, потом первый поворот налево, затем первый направо и будет работающая заправка. Удачи."

Заправка оказалась работающей и именно там где он объяснил. Но еще больше он меня удивил тем, что рассказал, что именно русская эскадра стояла в буквальном смысле слова у истоков США...

Вот какими познавательными могут быть командировки...
  • +1.84 / 39
  • АУ
 
 
  Shodai ( Слушатель )
05 янв 2013 14:07:11


Французская актриса Брижит Бардо вслед за Жераром Депардье может попросить российское гражданство. Бардо: Путин сделал для животных больше, чем все президенты Франции.Казалось бы ерунда, но это может послужить сигналом для более широких слоёв населения. Хотя и не факт конечно, всё таки климат и имидж. Однако я знаю что идеи переезда  именно в Россию, имеют определённую популярность в кругах тех европейцев и американцев, которые обеспокоены тем что вокруг них всё меньше белых лиц. И речь не о неонацистах, а о простых добропорядочных бюргерах.
  • +1.57 / 30
  • АУ
 
 
 
  КРАЙ ( Слушатель )
05 янв 2013 19:57:32

С ПРР об этом же

но с довеском

УлыбающийсяГрустный

А может это предвестники бури? И повод не мельчает, а просто ещё не наступил?Грустный
  • +1.84 / 22
  • АУ
 
 
 
 
  Спокойный ( Профессионал )
05 янв 2013 20:19:00

газета
Le Parisien:


Решение актрисы Бриджит Бардо попытаться получить российское
гражданство стало предметом шуток для ряда французских политиков.

Она может сделать Жерару Депардье предложение, это было бы потрясающе,
сказал журналистам член французского правительства, курирующий вопросы социальной
и солидарной экономики, Бенуа Амон.
Министр по делам пенсионеров Мишель Делонэ заявила, что может составить
целый список французов, которых она хотела бы видеть в России.

Сможет озвучить этот список только в присутствии адвоката, но он довольно длинный.
Другой французский политик - депутат Европарламента Даниэль Кон-Банди - достаточно резко
отреагировал на новости о том, что Бардо решила последовать примеру Жерара Депардье
и получить гражданство РФ.
Еще один сумасшедший, называющий Россию великой демократией.
В самом деле, нужно быть совершенно больным и напичканным алкоголем и стероидами,
чтобы говорить подобные глупости.
Если она хочет покинуть Францию, пусть едет в Россию, в Сибирь.
Пускай она все свои зимы проводит в Сибири,
- в лагерях, например,
- или в тюрьмах.
Честное слово, вся эта история - это просто невероятная глупость.
  • +2.79 / 45
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
05 янв 2013 21:09:26

Хорошо смеётся тот, ну да все знают кто!!
ВеселыйСмеющийся


Демократия - демократией - а французам похоже нравится пословица про свою рубашку, которая ближе к телу!!!
Смеющийся


Как их 200 лет назад напугала российская зима!!! До сих пор в ужасе!!  Они наверно не в курсе, что в России есть территории где относительно тёплые зимы. Да и потепление климата на носу!!!
СмеющийсяСмеющийся
ЗЫ: Вон в Африке, так вообще с климатом неплохо. На валенках и отоплении можно здорово сэкономить. Однако не торопятся французы к неграм за гражданством... И в СШП тоже...  А делают как раз наоборот! От своих хранцузских негро-арабов драпають в холода! В надежде, что негры в России не приживутся!
ПодмигивающийСмеющийся
  • +1.28 / 36
  • АУ
 
 
 
 
 
  Бронепоезд ( Слушатель )
06 янв 2013 00:29:57

Блин... вроде я не так сильно и закладывал на Новый год!  Веселый   Ей еще список надо подкинуть тех кого надо бы забрать из России.
Такому умному человеку очень легко объяснить, что Пусси райот самое то!
  • +2.13 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
  1001 ( Слушатель )
06 янв 2013 01:48:19


Достаточно посмотреть состав нынешнего французского правительства, чтобы понять почему нормальные  люди бегут из страны

Вот официальный состав французкого правительства;

http://www.gouvernem…uvernement

Najat Vallaud-Belkacem
мароканка

Ministre des Droits des femmes, porte-parole du Gouvernement




Victorin Lurel

Ministre des Outre-Mer
 



Kader Arif  (Arabic: قادر عريف‎; born 3 July 1959 in Algiers)
Ministre délégué auprès du ministre de la Défense, chargé des Anciens Combattants



Fleur Pellerin (born on 29 August 1973 in Seoul)

Ministre déléguée auprès du ministre du Redressement productif





Christiane Taubira, ministre de la Justice




George
Pau-Langevin
Ministre déléguée auprès du ministre de l'Éducation nationale, chargée de la Réussite éducative



Yamina Benguigui (née Yamina Zora Belaïdi)  уроженка Алжира
Ministre déléguée auprès du ministre des Affaires étrangères, chargée de la Francophonie

  • +3.86 / 49
  • АУ