А как же оно тикает?
11,296,807 15,055
 

  Пат ( Слушатель )
05 сен 2008 20:34:28

Тред №50517

новая дискуссия Дискуссия  565

Мимохожий, личный вопросик, если позволите и не сочтёте за оффтоп.  8)
Постоянно и уже давно с интересом читаю Ваши сообщения, напичканные множеством заумных технических терминов, а также своим собственным мнением по множеству вопросов технического свойства, в том числе по военной технике. Интересно, в какой области "науки и техники"  :) Вы работаете, раз имеете такие энциклопедические знание по многим вопросам? Наверное в ВПК? Или это государственный секрет...Рот на замке
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Мимохожий ( Слушатель )
05 сен 2008 21:02:39
Знаете, рискну Вас разочаровать, но добрые 90% "энциклопедических знаний" - это университетский курс всяческой физики и достаточно очевидные выводы из оного (ну, мобыть адаптированные для лучшего восприятия народом, не любящим математикуПодмигивающий ). А так... По образованию - теорфизик, но сначала занимался в основном всяческой матобработкой (начиная с обратных задач и кончая онлайновым экспериментом), а потом смигрировал в ВТ и всё, что рядом. Ну, плюс лет сорок радиолюбительского стажа, и три поколения инженеров в семье (причём по обеим линиям)...Подмигивающий Как все студенты - ессно военная кафедра (достаточно сильная, надо сказать, не "для галочки"), потом несколько раз "партизанил" милостию ГСПО. IMHO - нормальный образ жизни (и, кстати, не только мой, вот, чтобы далеко не ходить, уважаемый Dobryak ровно такой же практикует, достаточно редко здесь появляющийся Мы с Преведом, ещё достаточно много народа с форума)....Подмигивающий А что до ВПК... Ну, было дело (и достаточно долго и на разные темы), только не "в", а "для", на хоздоговорной основе...Подмигивающий В своё время это было весьма модно и обоюдополезно (в смысле и ВПК и фундаментальной науке).
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Пат ( Слушатель )
06 сен 2008 12:42:12
Спасибо, но всё-таки что-то Вы скрываете.  8)
Заметил тут Ваши рассуждения о "Валерии", а ведь это совсем новый продукт. Значит имеет место постоянная работа с ВПК или, по крайней мере, с разработчиками из НИИ.  :)
Просто не понаслышке знаю, кто и где разрабатывал эту вещь, и даже знаю человека в честь кого названо это изделие.  :D
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Мимохожий ( Слушатель )
06 сен 2008 13:14:20
Ну, скажем так... Что касается работы - то нет, не имеет. А контакты ессно остались (на прЕдмет пивка попить...Подмигивающий ). Что же до конкретно "Валерии" - то вся вываленная мной информация - открытая (проверял специально, прежде чем...Подмигивающий ), рАвно, впрочем, как и по "Веге"/"Ориону", "Автобазе", "Охоте" и остальным прЕдметам, которые я на данном форуме поминал...Подмигивающий Так что для обладания ею контакты, строго говоря, не обязательны...Подмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Пат ( Слушатель )
06 сен 2008 13:55:19
Спасибо за откровенный ответ. Всегда рад с Вами пообщаться.  :)
  • +0.00 / 0
  • АУ