Большой передел мира
263,106,923 517,155
 

  Удаленный пользователь
22 дек 2012 15:07:57

Тред №505616

новая дискуссия Дискуссия  80

Новый Либеральный Израиль – «Мединат Веймар».
Идея бесконечной эксплуатации Германии перешла в новую стадию. Сегодня от страны бывших гордых арийцев хотят оторвать Тюрингию, что бы создать вместо нее еврейское государство Мединат со столицей в Веймаре. Основатель движения - 36-летний израильский художник Р.Эйдельман, "вечный студент" университета в Веймаре. Это его дипломная работа - художественный проект, стимулом для которого послужила, по словам Эйдельмана, речь Ахмадинежада, который в 2005 году сказал: "Если Австрия и Германия чувствуют вину за холокост, они должны создать еврейское государство на своей территории, разрешив, таким образом, ближневосточный конфликт". Эйдельман заявил, что в мире должно быть "еще одно еврейское государство", куда евреи смогут переехать из Израиля, а "когда „Империя“ (т.е. Соединенные Штаты) в конечном итоге рухнет,  люди могут поехать сюда из Америки". Эйдельман настаивает на том, что суть проекта не в том, чтобы евреи наказывали Германию, а в том, что "еврейские пионеры превратят Тюрингию "в цветущее государство"". По его мнению, еврейское государство в Тюрингии залечило бы еврейскую травму, избавило бы немцев от чувства вины и разрешило бы ближневосточный конфликт...

...Некоторые склонны рассматривать проект Эйдельмана "как фантазии художника", при этом забывая, что планы сионистского движения по созданию государства Израиль в Палестине, зародившиеся в конце 19 века, в то время также рассматривались многими не иначе как фантазия. http://www.dal.by/news/89/21-12-12-22/
Фразы из  фильма "Medinat Weimar": http://youtu.be/xVGeR4r5hbk   ??? ???
Ронан Эйдельман, генеральный секретарь: Мединат Веймар выступает за создание еврейского государства в Тюрингии со столицей в городе Веймар.

Ульрика Гольденплатт, представитель движения: Большинству людей сложно сразу принять идею о создании еврейского государства в Тюрингии. Но я думаю, она даст пищу для ежедневных размышлений об отношениях любви и ненависти между немцами и евреями. Кроме того, я считаю, что возвращение евреев в Восточную Германию безусловно окажет положительное влияние на культурный и экономический ландшафт.

Элла Абрахам, еврейская бабушка: Я всем сердцем поддерживаю Мединат Веймар - государства, в котором нет чувства вины, нет травмы, где есть свободная эмиграция и, самое важное, нет финансовых претензий ко мне. Идея Мединат Веймар просто зажигает, и искры от нее доходят даже до Цинциннати в американском штате Огайо.

Эдуард Фройдман, художник и кинорежиссер: Я поддерживаю Мединат Веймар, потому я убежден, что это еврейское государство в Тюрингии крайне важно в борьбе против антисемитизма и фило-семитизма.

Шарлотта Миссельвиц, журналистка: Мои предки из Тюрингии, но я не верю в теории крови и родной земли. Я чувствую себя как дома в Берлине, Москве и Тель-Авиве. И когда израильтяне и палестинцы поселятся в Тюрингии, то я там тоже наконец-то почувствую себя как дома.

Доктор Рой Ангель, микробиолог: Я поддерживаю Мединат Веймар, потому что я считаю, что считаю, что евреям нужно плюралистическая и гуманная альтернатива государству Израиль, которая будет основана на еврейских идеях, а не еврейской крови.

Ора Лев-Рон, поэтесса: Государство искусства и феминизма - что еще может человек желать от государства?

Даниель Сирадский, еврейский медиа-активист: Я полностью поддерживаю Мединат Веймар, движение за создание еврейского государства в Тюрингии, потому что еврейское государство должно быть таким, где евреи могли бы быть теми, кем они хотят, а не теми, кем их хотят видеть их правительство или раввины.

Ронан Эйдельман, генеральный секретарь: Мединат Веймар будет использовать автономию искусства и его институтов, а также инструменты политических кампаний и активизма, чтобы убедить жителей Германии, Евросоюза, мировое еврейство и мировую общественность в необходимости поддержки создания этого государства.

-------
Вот так Ахмадинежад и станет отцом-основателем!
ПодмигивающийСмеющийсяСмеющийся
Отредактировано: planus - 22 дек 2012 17:01:17
  • +0.62 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  tem900 ( Слушатель )
22 дек 2012 20:09:33


То есть альтернатива государству Израиль - на чужой территории, за счет чужой крови. Захотят ли немцы или австрийцы (те же немцы, только повеселее) образовать аж целое еврейское государство на своей территории? Австрийцы стараются израильтянам отказывать в гостиничных номерах, а тут целое государство им подавай. Евреи и немцы: в давние времена
это значило презрение со стороны немцев и злобу со стороны евреев.

Еврей Зюс. Жил да был в средние века в Германии еврей Зюс. Его прозвали Зюс - сладенький, потому что он говорил сладенько с власть имущими, примерно как Березовский в начале карьеры с Ельциным. Зюс путем подкупа, лести, шантажа прокрался во власть в одной из земель Германии, опутал ее ростовщичеством, почуствовал себя безноказанно, насиловал и терроризировал население. Кончилось для него плохо - повесили в особой клетке поднимаемой высоко над землей.
К теме еврея Зюс обратился немецкий писатель еврейского происхождения Лион Фейхтвангер. Подвергся критике за это со стороны соплеменников. Немцы в 1940 сняли качественный художественный фильм по этой правдивой истроии Jud Süß.

Фильм - Jud Süß
  • +1.22 / 13
  • АУ