Большой передел мира
263,116,720 517,181
 

  Alex_new ( Специалист )
23 дек 2012 22:03:10

Тред №506305

новая дискуссия Дискуссия  63

Цитата: planus
Voyager77: 7,5 млн немцев не умеют читать и писать...  в самом сердце Европы миллионы взрослых людей не могут достойно устроить свою жизнь, потому что с трудом читают и пишут.
---

Возможно это "эхо войны" , 70 летние пенсионеры...  Подходит бабушка и просит вас прочитать выписку счёта, мотивируя тем, что забыла дома очки.. При этом 70 летняя неграмотная бабушка выглядит на все 100. Одета с иголочки и со свежей причёской от парикмахера...
ПодмигивающийВеселый




Уважаемый planus
3 месяца назад от меня уехал немец 72 лет. То что у них есть, что было у нас, и что наверное везде скоро будет восстановлено.
Для него норма.
1)Каждую неделю учиться.
2) каждый год каждый рабочий сдает не слабый экзамен по своей специальности.(ОСОБЕННО В 70 ЛЕТ). Конкуренция...
Так что  70 летний не грамотный пенсионер немец из Германии... лично для меня менее материален , чем марсиане.
Хотя где то в глубинке сел... но уж точно не 7.5 миллионов человек.
Отредактировано: Alex_new1 - 23 дек 2012 22:14:48
  • +0.24 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Anix ( Слушатель )
27 дек 2012 14:38:37

У меня по 7,5 миллионам неграмотных имеется два глупых вопроса:
1. Эти дяди и тети действительно "лапти деревенские" и ни бе ни ме, или всё-таки читать писать умеют, но только не на немецком?
2. Немцы в данном случае кто? Это этнические дойчи арийских кровей? Не поверю никогда. Или всё-таки имеются ввиду граждане ФРГ турецких, арабских, польских, румынских и прочих кровей. Тогда всё понятно и логично. И для меня и для потребителей этой информации.

Читать эту новость следует так: "Ахтунг, алярм! В нашей бедной стране имеется более 7 с половиной миллионов 'понаехавших', которые @#$ ложили на наши европейские ценности и культуру."
  • +2.00 / 27
  • АУ