При(-о)@балтика
3,874,984 16,803
 

  ursus ( Слушатель )
10 сен 2008 00:43:30

Тред №51079

новая дискуссия Дискуссия  213

Европарламентарий обвиняет Эстонию
DELFI
9 сентября 2008 19:10
Депутат Европарламента от коммунистической фракции (Германия) Зара Вагенкнехт представила в Совет Евросоюза запрос, составленный в обвинительном тоне, который касается деятельности добровольцев из Эстонии во время конфликта в Грузии.
"Вскоре после того, как начались военные действия между Россией и Грузией, вызванные решением грузии напасть на столицу Южной Осетии Цхинвали, собрание офицеров-резервистов Эстонии призвало добровольцев принять участие в миссии в поддержку Грузии с войне с Россией, надев военные мундиры", — пишет в обращении к совету Вагенкнехт, которая менее года назад описывала события Бронзовой ночи, как протест против притеснений, сообщает портал ERR Uudised .
"Среди этих добровольцев были, по слухам, как резервисты, так и члены Кайтселийта", — продолжает депутат, по словам которой добровольцы в Тбилиси правительственным самолетом, что позднее было опровергнуто прессе.
Вагенкнехт запрашивает совет, было ли известно, что силы безопасности Эстонии принимали участие в акции, и в каком количестве. Кроме того, Вагенкнехт хочет знать, принимал ли кто-нибудь из граждан Эстонии участие непосредственно в военных действиях и что думает Совет о том, что к участию добровольцев в миссии призывали члены правительства и армейские чины.


ПыСы. Симпатная комсомолка.Подмигивающий
Отредактировано: ursus - 10 сен 2008 00:45:52
  • -0.16 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!