Грузинский гондурас.
4,369,173 14,992
 

  Oracle Interface ( Слушатель )
10 сен 2008 14:52:53

Тред №51160

новая дискуссия Дискуссия  120

Я бы осторожнее относился к словам Бьюкенена. Понятие "на нашей стороне" к нему никак не относится. Это американский политический деятель (бывший республиканец), причем в политическом поле США находящийся в довольно маргинальном секторе изоляционистов, которые не питая никаких симпатий в адрес России, хороши только тем, что отказывают США в праве на глобальный интервенционизм и мессианство.

А уж его "ненависть" к неоконам является результатом того, что неоконы извратили идею консерватизма, которую Бьюкенен регулярно отстаивает на страницах "The American Conservative Magazine" и заменили ее суррогатом либерального демократического будущего по эгидой США и с ее идейным лидерством. Так что это скорее субъективное отношение лично Патрика и его война с неоконами, не связанное с Россией как таковой...

Пэт попал в "русскую струю" - не более...Улыбающийся
Отредактировано: Oracle Interface - 10 сен 2008 14:57:50
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Gangster ( Практикант )
10 сен 2008 15:40:43


Это не так. Я давно слежу за Бьюкененом и могу сказать, что он множество раз положительно высказывался о России. Бьюкенен был ярым антикоммунистом, но он никогда не был русофобом, постоянно говоря, что Россия - это уже не коммунистическая страна, а страна православная. В этом сказывается видимо набожность (католицизм) Пэта и его положительное отношение к христианским ценностям, которые практически отвергают неоконы, базой которых является иудео-протестантизм или иудео-баптизм.  Да и последную операцию российских войск на Кавказе Пэт поддержал, обвинив во всём режим Саакашвили. Бьюкенен - это близнец Ларуша, только он не демократ, а республиканец.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Oracle Interface ( Слушатель )
11 сен 2008 15:16:25

Я понимаю, что вследствие массовой западной истерики, отсуствие помоев в адрес РФ от американца многими воспринимается как чуть ли не "положительное высказывание"Подмигивающий)), но не настолько же...
Он не русофоб, не германофоб, не египтофоб, но он не русофил! Нейтральное отношение и тактическое совпадение позиций нам мало чего дадут вследствие его маргинализованности. Он в чем то похож на Гора Видаля (американская версия Явлинского в РФ), когда наши его активно цитировали в начале 2000, забыв о том что в самой США Гор такой же отщепенец как и Пэт.
P.S. Католик положительно относящийся к православию? Скорее ему милее пуританы и аскеты, но никак не византийское православие. Вспоминая его восхищения по поводу политики Франко, маккартизма и дяди Адольфа "любовь" к русскому православию выглядит как минимум натянуто...
P.P.S "Anti-Catholicism is the anti-Semitism of the intellectual." http://www.quotation…uote/5349/
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  aelita ( Слушатель )
11 сен 2008 00:59:45


А вам надо, чтоб он нас обязательно любил?  ;)
Согласно его позиции, его надо рассматривать как тактического союзника. Причём, именно "ненависть к неоконам" делает его таковым. Поскольку именно нэоконы сделали США угрозой для всего мира. Возвращение к здоровому консерватизму - то, чего хотелось бы очень многим далеко за пределами США, и борцов за эту идею надо всячески приветствовать.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  :asd: ( Слушатель )
11 сен 2008 01:32:02


немного оффтоп, но скажу вам по секрету, что неоконы - это есть логическое продолжение эволюции "старых добрых консерваторов пиндоссии".
конечно, кушать подгнившую капусту - это не поедать экскременты, но все-же неприятно
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Oracle Interface ( Слушатель )
11 сен 2008 15:26:10

Давайте будем все-таки внимательнее выбирать адресата для апелляцийУлыбающийся Я-то как-раз и писал о том что он нас не полюбит.
  • +0.00 / 0
  • АУ