Мировой экономический кризис
53,200,066 93,541
 

  Akvilon ( Слушатель )
10 сен 2008 18:39:07

Тред №51210

новая дискуссия Дискуссия  65

Цитата: telnet76
Для того, чтобы Вам не быть голословным, приведите цитату из обращения "Его Самого" к народным массам, где говориться о быстром обогащении  ::)


А.НИКОЛАЕВА (газета "Ведомости"): Вы уже упомянули IPO крупных государственных компаний. Они делают ставку, прежде всего, на так называемые народные IPO, я имею в виду и «Роснефть», и Сбербанк, и ВТБ. Тем не менее, как Вы считаете, нет ли опасности, связанной с тем, что в случае падения фондового рынка - а это непредсказуемая вещь - люди просто потеряют деньги, и это вызовет масштабный социальный протест? И скажите, а Вы чьи акции купили бы? Спасибо. /от себя добавлю, оно, падение есть/

В.ПУТИН: На кого работаете? Хотите, чтобы кому я сделал рекламу?

Вы знаете, конечно, вложение в ценные бумаги - это всегда рискованная операция. И в мире существуют специализированные компании, банки этим занимаются, которые размещают средства своих клиентов в различные инструменты, в том числе и в ценные бумаги различных компаний. Наши отечественные компании, их экономический базис, очень основательные. И все те, кто вышел на первичное размещение акций, - это все устойчивые субъекты экономической жизни: это и Роснефть, и, Вы упомянули наши банки - ВТБ сейчас будет выходить, Сбербанк будет выходить, другие наши компании, в том числе в нефтяном и газовом секторах. У меня нет сомнений в том, что это хорошие вложения. Когда я встречаюсь с руководителями компаний, с акционерами, я им все-таки рекомендую значительную часть размещать на отечественных площадках, с тем чтобы граждане Российской Федерации могли вкладывать имеющиеся у них свободные ресурсы в акции российских компаний. Это надежное вложение.

Т.е: операция-то рискованная, куча спецов занимается вопросами просчета рисков) Но вы, робяты, не беспокойтесь: зуб даю, что наши компании надежные.

Надо понимать, какая аудитория слушала эту пресс-конференцию в 2006 году. Ясно было объяснено простым людям: операция рискованная, везде этим куча спецов занимается. Но у нас компании надежные, зуб даю, что вклад надежный.
Поставьте себя на место пенсионера с 9 классами образования, всю жизнь проработавшего грузчиком или уборщицей и попробуйте вопспринять цитату с их точки зрения. Ни в коем случае не упираю на юридический момент, бо тут все честно и чисто(на лоха и зверь бежит). Но с моральной точки зрения...
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  telnet76 ( Слушатель )
10 сен 2008 19:12:30


Вот как оказываетсяСтроит глазки Так значит, Путин ничего не говорил о том, что на этих IPO народные массы смогут быстро обогатиться? Более того, Путин упомянул о рисках подобных вложений, т.к. акции растут далеко не всегда и случаются резкие и глубокие падения. И выбрать между паникой и здравомыслием - дело самих акционеров.

ЦитатаНо вы, робяты, не беспокойтесь: зуб даю, что наши компании надежные.
«Роснефть», Сбербанк или ВТБ приказали долго жить или перестали выплачивать дивиденты? Я согласен с Путиным, что это надежные компании и вложения в них надежны. И вложения эти должны быть долгосрочными.

ЦитатаНадо понимать, какая аудитория слушала эту пресс-конференцию в 2006 году...
Поставьте себя на место пенсионера с 9 классами образования, всю жизнь проработавшего грузчиком или уборщицей и попробуйте вопспринять цитату с их точки зрения. Ни в коем случае не упираю на юридический момент, бо тут все честно и чисто(на лоха и зверь бежит). Но с моральной точки зрения...

Надо четко понимать, что Вы опять выдвигаете голосовые утверждения (наподобие того, что Путин якобы лично одобрил тезис о быстром обогащении граждан): Вы можете подтвердить свои слова, что большинство физ. лиц, ставшими акционерами в результате "народных IPO", относятся к малообразованным и малообеспеченным слоям населения?

И даже если среди акционеров окажутся такие, кому не ясны азы экономики, их просветят сами компании-участники IPO (хотя это и не их обязанность):
Цитата...то, что разъяснительную работу с акционерами, и особенно с населением, надо вести, это факт,-- пояснил Ъ зампред правления ВТБ Василий Титов.-- Мы готовим большую программу по работе с акционерами. Более того, мы ее уже ведем, используя call-центр и интернет, на сайте банка создан специальный раздел.
www.kommersant.ru

  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  iStalker1 ( Слушатель )
10 сен 2008 20:18:35


Т.е. вы хотите сказать что Роснефть, Газпром, ВБТ или Сбербанк не надежные компании?Улыбающийся

Путин знал что говорил, и то что сейчас какие-то истерички выводят деньги из акций этих компаний ничего не значит в долгосрочном плане. Рано или поздно цены восстановятся до справедливых, и это не значит что массовый "народный" инвестор потеряет.
  • +0.00 / 0
  • АУ