Грузинский гондурас.
4,367,490 14,992
 

  Ptah ( Слушатель )
10 сен 2008 19:16:59

Тред №51213

новая дискуссия Дискуссия  136

Зюганов потребовл отставки нашего министра обороны после закрытых слушаний. А правда что-то молчит Сердюков, не высовывается, как  будто и есть министр и нету, ну вроде мебели к Минобороне. Помнится в этом году газета "Известия" опубликовала материал о том, какой ремонт своего кабинета отгрохал министр. На 300 мильенов рублей, между прочим, ремонт. Три люстры, каждая по 15 мильенов и... ничего. Ни опровержения, ничего. Как будто так и должно покупать люстры по 15 мильенов. Это в то время когда тысячи офицеров без жилья и т.д. Кстати, я не вытерпел и послал письмо Президенту (есть на президентском сайте такой адрес). Мне пришел ответ из Администрации Президента о том, что мое письмо прочли и приняли к сведению, даже поблагодарили. Ну и что???? А Васька слушает, да ест.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  telnet76 ( Слушатель )
10 сен 2008 19:31:47
А Вы думали, что по вашему письму уволят министра обороны?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Ptah ( Слушатель )
10 сен 2008 19:42:32

Нет, конечно, я и не надеялся, да и цели такой не было.Трудно полагать, что к моему голосу кто-то прислушается и к Вашему и к другим тоже. Если он - гражданский министр, то, выходит, надо забыть о совести и об офицерской чести. То есть это просто менеджер, которого поставили отслеживать финансовые потоки и делать реформы в армии, но что- то реформ не видно.Обсуждая внешнеполитические аспекты и, иногда, почивая на лаврах победы, мы забываем или не хотим говорить об авгиевых конюшнях внутри страны. Каждое министерство - своя конюшня.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  telnet76 ( Слушатель )
10 сен 2008 19:49:42
Согласен, что "головокружение от успехов" - опасная штука и еще предстоит большая работа по воссозданию ВС России. Но лично я испытываю сомнения относительно информации о всевозможных злоупотреблениях Сердюкова. Некоторым в ВС Серюдков не нравится своим ярко выраженным управленческим подходом в МО, другим - что отнял у них кормушку при распиле ГОЗ.

PS Мне было бы интересно прочесть Ваше письмо, но предлагаю не оффтопить в этой теме, а перейти в "Современные российские ВС".
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  zz ( Слушатель )
10 сен 2008 19:48:44


А сюда Вас не затруднит выложить текс послания турецкому султану президенту?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Ptah ( Слушатель )
10 сен 2008 20:00:49

Суть послания заключалась в том, что меня, как налогоплательщика возмутил факт неоправданных затрат на ремонт кабинета. Так ли уж необходимы люстры по 15 мильенов каждая, всего 45 мильенов? за эти деньги можно купить десяток квартир (не в Москве, конечно). Там кроме ремонта кабинета был и ремонт специального подъезда с установкой исскуственного климата, это чтобы с улицы и в кабинет без перепада температуры. И наконец то, что все эти сведения не были опровергнуты. Я и вопрошал, а правда ли все о чем написали? Если правда, разберитесь какого черта тратятся такие деньги, если нет, пусть Минобороны даст опровержение. В конце концов, должна же быть обратная связь! Или они там наверху, а мы тут внизу? Номер "Известий" -завтра, он на работе
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Nobody ( Практикант )
10 сен 2008 20:05:32
Сообщение удалено
Nobody
13 май 2014 20:38:15
Отредактировано: Nobody - 13 май 2014 20:38:15

  • +0.00
 
 
  Ptah ( Слушатель )
10 сен 2008 21:10:35

Простите великодушно. Я полагал, что имидж государства не в люстрах, а в другом, хотя бы в уважительном отношении к своим гражданам. Вы совершенно правильно заметили, что это только "попытки" научить государство как жить, к сожалению, безуспешные. Я не буду говорить про погибших мальчишек, которое "умное" государство посылает на смерть. И я полагаю, что государство это не только Путин и не только Сердюков, а все мы, я и вы в том числе. А ведь по Конституции именно народ - носитель суверенитета. Вся история российского государства - это история перманентой борьбы чиновников олицетворяющих (как им кажется) это государство и народа. Или это пустые слова? Сегодня это отчетливо видно. У нас почти нет среднего класса, а есть богатые и бедные. Наше государство, которое "знает как жить",говоря вашими словами теряет по миллиону людей в год!  Если государство не хочет учиться как жить, не прислушивается к гласу народа - оно обречено.
  • +0.00 / 0
  • АУ