Мировой экономический кризис
53,193,252 93,541
 

  York ( Слушатель )
11 сен 2008 12:44:29

Тред №51302

новая дискуссия Дискуссия  90

Авантюрист, прокомментируйте, пожалуйста, статью.
Слова Медведева обсуждать не будем, всё проясняет первоисточник.
Меня больше интересует следующее:

Тем временем Минфин дорабатывает концепцию размещения средств Фонда национального благосостояния.
Как сообщил вчера министр финансов Алексей Кудрин, предполагается, что до 50% фонда будет размещено в акциях и до 30% — в корпоративных облигациях.
«Это в основном будет (размещаться. — РБК daily) на зарубежных рынках. В перспективе часть средств фонда будет размещаться на российском рынке», — цитирует слова Алексея Кудрина агентство Прайм-ТАСС.


Вопрос: вы как-нибудь можете объяснить, зачем размещать средства фондов на зарубежных ФР?
Про наш ФР, я понял, что на нём средства в ближайшем будующем размещать не будут, т.е. есть вероятность, что вкладываться будут уже после завершения коррекции.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  avanturist ( Слушатель )
11 сен 2008 13:06:11


Не вижу смысла комментировать вольный переврак слов Кудрина дятло-журналистами. Берем, и читаем что написано в статье РБК:

Тем временем Минфин дорабатывает концепцию размещения средств Фонда национального благосостояния. Как сообщил вчера министр финансов Алексей Кудрин, предполагается, что до 50% фонда будет размещено в акциях и до 30% — в корпоративных облигациях. «Это в основном будет (размещаться. — РБК daily) на зарубежных рынках. В перспективе часть средств фонда будет размещаться на российском рынке», — цитирует слова Алексея Кудрина агентство Прайм-ТАСС.

Затем берем сообщение Прайм-ТАСС, на которое ссылается РБК:

http://www.prime-tas…mp;ct=news
Ранее в среду А.Кудрин сообщил журналистам, что Минфин дорабатывает концепцию размещения средств Фонда национального благосостояния, которая должна быть представлена правительству к 1 октября. Он отказался уточнить, какой объем средств из этого фонда будет размещен в ценных бумагах. По его словам, "это в основном будет /размещаться/ на зарубежных рынках". "В перспективе часть средств фонда будет размещаться на российском рынке", - сказал А.Кудрин.

Какую еще бабку у подъезда, вроде этой Полины Смородской с РБК, Вам прокомментировать?Крутой
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  York ( Слушатель )
11 сен 2008 13:19:57

Спасибо. Я как-то не ожидал, что можно так извратить прямую речьНепонимающий. В общем, вся статья построена на каких-то домыслах.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  avanturist ( Слушатель )
11 сен 2008 13:27:00


Дык ожидайте. Я ж сказал - началась полномасштабная финансовая атака на Россию, важнейшей частью которой будет информационный терроризм. И воевать с нами будут руками наших же "соотечественников". Гайдара с Ясиным, Хазина и Ко, вот этой Полины Смородской с РБК, и десятков тысяч других крупных, мелких и даже невидимых бойцов информационного фронта.Крутой
  • +0.00 / 0
  • АУ