Мировой экономический кризис
53,191,939 93,541
 

  AndreySh ( Слушатель )
11 сен 2008 13:12:58

Тред №51312

новая дискуссия Дискуссия  117

Золото упс пробило  740,0 лоу 738,20  . Может хотябы на 730 передышку устроят.Обеспокоенный
Евро  девятую неделю падает!!!ШокированныйШокированныйШокированный
Они что сразбегу без передышки на 1,33 рухнуть собрались?

Авантюрист, по украине есть уточнения прогнозов, в связи с начавшимися политическими телодвижениями.
Может удастся сгладить жесткий сценарий посадки?

Уже и незнаю куда ховаться. Мелкий и средний изнес в данный момент не продать, а перспектива разорения не устраивает.
Будет ли резкая девальвация грвны? Или удастся избежать дефолта, если Леди Ю.  сольет Мистера Ю. и будет проРоссийски настроена?
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Ordnung ( Слушатель )
11 сен 2008 13:17:53

Мы конечно любим наших братьев живущих на Украине, и Россия богатая страна, но увы, не настолько, чтобы обеспечивать безбедное житьё целой стране с многомиллионным населением, да ещё назанимавшей сумму с большим количеством нулейШокированный.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  avanturist ( Слушатель )
11 сен 2008 13:20:44


А что, кто-то из властей на Украине вдруг решил заняться такой скучной вещью как экономика? Я что-то интересное пропустил? Вы так меня не пугайте - это же было бы патологическое нарушение этнического императива, извращение законов природы.Крутой
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  AndreySh ( Слушатель )
11 сен 2008 13:27:38

Спасибо, а то я по наивности надеялся, что ползком до клабища не доползем.
Так похоже нас бульдозером туда дотолкают, чтобы сильно не страдали на последней сотне метрах.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Luckyart ( Слушатель )
11 сен 2008 14:15:44



Украина? Сейчас ей не помогут даже хорошие отношения с Россией.Вот после ,,бумс,, такие отношения помогли бы быстрее восстановиться.Постараюсь изложить очень сжато т.к.информации очень много.

Инвесторы опасаются дефолта
http://smi.liga.net/…85023.html

(ц)В течение месяца индекс кредитных дефолтных свопов (CDS) на обязательства Украины по внешним долгам вырос более чем на 100 базисных пунктов и перешагнул порог 5% - максимальное значение с момента начала его расчета 1 сентября 2004 г. Рост индекса CDS означает негативные ожидания инвесторов в отношении Украины и позволяет предположить дальнейшее удорожание внешних займов для украинских заемщиков и понижение их рейтинга.
Также рост индексов CDS/CDX может угрожать понижением рейтингов отдельных эмитентов и государства в целом.
все сделки с еврооблигациями и ОВГЗ среди нерезидентов носят краткосрочный характер.Если рост инфляции продолжится, а бюджет не будет наполняться - инвесторы уйдут из ОВГЗ и еврооблигаций".

Игра на нервах
http://smi.liga.net/…85036.html

(ц)В результате очередного пятничного падения индекс ПФТС с начала года потерял 58,38%(здесь смело можете добавить ещё немного-например вчера -4.63%)
http://www.bloomberg…PFTS%3AIND
Глобальные инвесторы уходят с украинского рынка, а ситуация напоминает снежный ком: продажи порождают продажи.
Существенный отток с рынка продолжается уже десятую неделю подряд."Рынок остается без поддержки и какие-либо ценовые ориентиры не работают на ликвидационном рынке, когда закрывают позиции по любой цене", - пояснил эксперт.


Экспорт товаров за 7 месяцев-40.6 млрд.$ импорт 50.6 млрд$ ,положительное сальдо по услугам +1.4млрд$(попробуйте наложить статданные на выдержки из статей(а капиталы то уже уходят)
А теперь вопрос -если раньше эта разница покрывалась за счёт инвестиций(причём в основном краткосрочных и в основном банкам т.е. потреблядство) то что произойдёт даже если не будут рефинансироваться старые долги,а уж если их попросят вернуть у-у-у.

Если копать чуть глубже, то именно сейчас там начинается потребительский кризис, то как Тимошенко ,,победила инфляцию,, сразу рассматриваем как объективный процесс уменьшения платёжеспособности населения(инфляция,доступность кредитов ...) в ближайшем будущем-кризис банковской системы и бюджетный кризис,невыплаты зарплат,дефляционный шок,многократная девальвация гривны.
  Банк Украины
http://www.bank.gov.ua/Balance/index.htm
  Статисты
http://www.ukrstat.gov.ua/
  Минфин
http://www.minfin.gov.ua/
  • +0.00 / 0
  • АУ