Большой передел мира
263,211,415 517,268
 

  Удаленный пользователь
12 янв 2013 22:20:38

Тред №513763

новая дискуссия Дискуссия  73

Цитата: tem900
С чухонцами и другими народами и территориями Россия имела больше веса в мире, и военно-стратегическое положение было прочнее. Даже природные ресурсы нужны от других при огромных у России, не все есть в России. Марганец например добывали в Грузии. Даже от Грузии была польза.
Поэтому Евразийского Союза идея и появилась ....



   Вы знаете, как-то я разговаривал с одним неглупым пиндосом за рюмкой чая. Он высказал такую мысль, дескать вы, русские, вытаскиваете всякую шваль из грязи, строите им государства,типа чухонцев и грузин, губите своих солдат, воспитываете им интеллигенцию, а они , оперившись, на вас плюют, и с криком радости отдаются вашим врагам. Если-бы я не знал Россию, сказал он, я бы подумал, что Россия - страна идиотов. Привёл пример англосаксов. Когда они завоевали британские о-ва, запретили жениться бриттам, хотя сами брали в жены местных женщин. Через пару поколений бритты изчезли. Если честно, то чем дальше, тем чаще я думаю, что пиндос был прав...
Отредактировано: ЕРЕМЕЙ - 01 янв 1970
  • +0.44 / 55
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  tem900 ( Слушатель )
12 янв 2013 22:33:55


Удивительно сострадательный пиндос Вам встретился. Америка влезла в Первую Мировую, во вторую Мировую, в войну в Корее, в войну во Вьетнаме, в Ираке, в Афганистане и номинально сегодня первое по влиянию в мире госудрарство.
Солдат им жалко, но влияние страны дороже.

Что касается народов, то у России было пройдено два пути. До революции особого развития нерусские народы не получали, после революции всех уравняли и стали подтягивать отсталых.

Можно и так и этак, главное чтобы как можно больше территории вокруг России было под ее политическим и экономическим контролем.
По той же причине Германии выгоден Евросоюз.
  • -0.26 / 36
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
12 янв 2013 23:23:17

  1. Что касается США посчитайте их людские потери в войнах хотя-бы 20-го века, наши потери за тот-же период, что сейчас имеют они, что мы.
  2. Что касается развития нерусских народов в тюрме народов, читайте мой пост выше. Можно привести ещё кучу подобных примеров, не будем грузить ветку, но главное, эти народы существуют, и удваивались и утраивались в своей численности, хотя были на грани вымирания ( те же чухонцы при шведах и немцах ). Про советский период и сегодня, я вообще молчу. Съездите к малочисленным народам севера, и возмите данные по инвестициям на их душу насления.
  3. Про Гермаию слышать немогу и нехочу в этом контексте. Сколько мирного населения они уничтожили у нас, в т.ч. львиная доля погибших - дети, и сколько мы у них. И после всего этого они сегодня обвиняют Сов.Арм. в изнасиловании 2 млн немок !!  Да после всего того, что они наделали, с ними надо было поступать как с бриттами !

 После того, как произошла эта трагедия, сегодня почти весь западный мир считет нас исчадьем ада, а Вы предлогаете их пригревать. А я предлогаю в случае повторения чего-нибдь подобного в дальнейшем, поступать с ними как наглосаксы с бриттами. Я не сомневаюсь, что ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ !!
  • -2.73 / 47
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
12 янв 2013 23:31:30


Влияние страны - "дороже", это так. Они за счет этого и существуют
А вот "солдат им жалко" - не верно.

Они создали довольно прагматичную социальную модель (впрочем, сейчас её стабильность под большим вопросом), в которой наиболее агрессивные элементы, потенциально нарушающие установленные правила - как раз и есть материал для армии. И держать её на собственной территории - чревато.
То есть - в их модели с армией они убивают трех зайцев:
1) в постоянных войнах и конфликтах утверждают влияние США в мире
2) держат опасную часть общества изолированной, и подальше от родных берегов
3) в постоянных войнах и конфликтах уменьшают численность этой самой опасной части общества
Подмигивающий
  • +2.06 / 33
  • АУ
 
  Cutlass ( Слушатель )
12 янв 2013 22:34:25


Ну да ..пиндос 100% прав....РОССИЯ - не страна идиотов.
Просто русские не любят "простых, понятных, легкоосуществимых НЕПРАВИЛЬНЫХ решений".........в отличии от пиндосов........Веселый
  • +2.39 / 44
  • АУ