А как же оно тикает?
11,301,853 15,067
 

  dalv ( Слушатель )
12 сен 2008 12:14:02

Тред №51424

новая дискуссия Дискуссия  606

Вовремена когда я пробовал поступать в физтех ходила байка о том, что студенты ночью покрасили рельсы черной матовой краской, буквально пару километров, чтобы машинист не дремал.  8) не знаю, правда или нет
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (13)
 
 
  Мы c Преведом ( Слушатель )
12 сен 2008 12:26:13

Такой байки не помню, но вот то, что регулярно станцию Долгопрудная в Долгогрудная переделывали путем отпиливания ножки у "П" - совешенно точно.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Мимохожий ( Слушатель )
12 сен 2008 14:49:00
Новодачную в нативном варианте я так и не застал... Как ни приеду - Водочная - и всё тут...Подмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Petrushka ( Слушатель )
16 сен 2008 23:44:03

Всем доброго времени суток! Сейчас как не знаю, а в моё (84-90 гг.) время Водочную делали к 1 апреля (МАРК-МРАК), а приводили в официальный вид числа так 1-9 мая. Насчёт покраски рельсов... э-э-э вопрос не простой. При мне не было, а вот говорят в 83 - так то - да. Но что было точно - в 1986 какой-то очень сильно одарённый, и здорово альтернативный, положил на рельсы лом. Ж/Д стояла почти до утра. После чего прошла волна фуздюлей разным лицам. Я так понимаю больше всего досталось замдеканам - а чего доброго в замдекане? И всё стало не так весело. Сильно досталось нашему ЕЕБу (земля ему пухом, Евг. Евг. Бурынину - подписывался он так), потому что на 8-ке (наше общежитие, 9 этажей) в эту ночь на глухой стене с 9 по 1 этаж появилась надпись "Всё в кайф, в струю и в жилу". Парни тогда Башлачёвым увлекались. Зелёной краской - другой не было, но на жёлтом кирпиче читалась из электрички отлично. Перед сессией на деканате вывесили объяву - типа закрасьте, и никто никому не должен. С тех пор там длииинная полоса (зелёная) сверху вниз. Кто хочет - может проверить. Вот.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Мимохожий ( Слушатель )
17 сен 2008 00:34:04
В 83-м их не красили, а просто полили отработанным машинным маслом, потянутым с какой-то близлежащей автобазы. "Два в одном" тэк скаать...Подмигивающий А вот несколько раньше (в районе олимпиады) - таки да, было дело...

Кстати, если уж Вы те времена "изнутри" помните, то не уточните ли, в каком году к богоугодному заведению оператор М применили (имеется в виду пик появления на стенах надписи М(ФТИ)...Подмигивающий )?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Мы c Преведом ( Слушатель )
17 сен 2008 07:16:58

Хм, про этот замечательный оператор сдвига все узнаЮт на первом курсе, а вот чтоб у какого нечестивца на стенах родного заведения рука поднялась писАть - не помню такого.Непонимающий
По какой-то ассоциации вспомнилось. Был у нас один своеобразный персонаж, из тех, про которых говорят - с пружинкой в @опе. Одним из его увлечений было собирать слова с буквосочетанием, пардон, КАЛ. Замечательного в этой истории то, что туда попадали такие слова, как мотоцикал и бинокаль.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Dobryаk ( Практикант )
17 сен 2008 09:33:07
Своими глазами не видел, но слышал как о сенсации, что забор по левую сторону Первомайской как идешь от Новодачной, что начинается от железки в направлении военной кафедры и кончается у "чернильницы", был украшен оператором с ответом, выписанным метровыми буквами.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Мимохожий ( Слушатель )
17 сен 2008 11:24:11
Когда я появился в Долгопе поздней весной 1985 (дату помню точно, поскольку помню причину: согласовать/скоординировать деятельность фестивальных оперотрядов) - меня удивило именно количество этих надписей (например, на цоколе "чернильницы" я насчитал штук семь, на расстоянии явно меньше десяти метров одна от другой), а не их ...хм-м...нетривиальность (ибо идею оных я подцепил тэк скаать от "авторов", а именно - от обиженных мехматян), причём человек, с которым я разговаривал, утверждал, что "это ещё что, не так давно было куда хуже"...Подмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Мы c Преведом ( Слушатель )
17 сен 2008 11:54:40

Странно, совершенно не помню. Хотя общага наша аккурат напротив чернильницы. ???
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Petrushka ( Слушатель )
17 сен 2008 10:24:28

Отчего же не помню? В ночь на 1 апреля 1985г. N (3<N<7) индивидуумов 483 группы принявши на грудь потянуло пошутить. Потом были морально осуждены людьми, бывшими в курсе. Потом что-то там стирали... на новом корпусе.
Цитата Своими глазами не видел, но слышал как о сенсации, что забор по левую сторону Первомайской как идешь от Новодачной, что начинается от железки в направлении военной кафедры и кончается у "чернильницы", был украшен оператором с ответом, выписанным метровыми буквами.
И это было, но то "племя младое, незнакомое". У нас считалось просто дурным тоном артикулировать всё. Писавшие первую порцию идучи на "военный день" через 4 года возмущались в полный голос... А на химию мы тоже клали и, насколько я знаю, клали и в конце 90-х, по крайней мере "нехимические" факультеты. Кстати, о химиках. 9-ый (ФФХБ) факультет упразднили, ибо почти никого не оставалось в России.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Мимохожий ( Слушатель )
17 сен 2008 11:41:28
Пасиб...Подмигивающий Весьма, кстати, похоже на правду..,Подмигивающий Вообще, той зимой "племя младое" весьма постаралось (не имею в виду конкретный ВУЗ, студенты-физики (и не только) в ообщей массе). Сначала, ещё осенью новосибирцы (по-моему) привезли на ВДФ "Решено... Решено... Заявленье под сукно...", потом на внутриуниверситетском КВНе физики/биологи студенты физфака на просьбу предъявить пример необратимости физических процессов в биологии гордо ответствовали, что "фарш невозможно провернуть назад...", а по итогам уже межвузовского КВНа зело обиженные на физтех университетские мехматяне изобрели оператор М...Подмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Dobryаk ( Практикант )
17 сен 2008 12:16:09
Раз уж вспомнилки КВН:

В начале 60-х техника видеозаписи была на нуле, и КВН шел на всю страну в прямом эфире. В 63-м его надолго прикрыли. По доносу китайского посольства. Команда Физтеха, которая была долго чемпионом, выдала сценку "Как снимают со стипы студентов?".

К примеру, сценка в общаге римского универа:

--- Джованни, Пьетро сняли со стипы!
Джованни  жует свой спагетии...
--- Джованни, мать твою, Пьетро сняли со стипы!
Джванни продолжает всасывать спагетти...
--- Джованни!
--- Джулио, чего разорался? Не видишь, спагетти оказался пятиметровой длины.  Чернильницы в ящике стола, сейчас к ножкам стула привяжем эспандер и расстреляем ректора. За работу.

Но это все была ерунда, пока не дошло до пекинского универа:
--- Сунь Х@ Чай, Вынь Су Хим сняли со стипы!
Сунь Х@ Чай вскакивает, руки по бокам, щелк каблуками  китайских кедов:
--- Председатель Мао знает, что делает!

На следующий день дипломатический скандал, и КВН в телевизоре долго-долго не было.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Petrushka ( Слушатель )
17 сен 2008 12:33:40

Весьма и весьма похоже на истину. Те головушки были ВСЕ из 18-го интерната, и довольно часто там ошивались по старой памяти. Всё обошлось мирно ("с нами дамы"(c)) невзирая на кол-во написанного (3 поста), а потом - эпигоны. "Я стою у батареи" - точно Новосиб. Кучу записей такого рода у меня потерялось после 3 курса при переезде в Зюзьку.
И за науку... Если мне память не изменяет, где-то в марте 85 (или 86?) были выборы президента АН. И баллотировался Велихов (точно, он до 85 у нас был деканом, а в 86 баллотировался). Александров ему тогда врезал в полный рост - типа: "я видел применение атомной энергии в военных целях, видел в мирных. А на примере тов. Велихова я вижу применение атомной энергии в личных целях." Хотя потом в Чернобыле показал себя, по-моему, с самой лучшей стороны. У меня знакомый из ВНИИЭФ'а там был - привёз табличку "Осторожно! За рулём пьяный водитель". Заканчиваем поток сознания. Интересно будет - ещё напишу.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Мимохожий ( Слушатель )
17 сен 2008 13:22:10
Ну, не то чтобы напрямую "в личных"...Подмигивающий Но по части "использования госсредств для удовлетворения собственного любопытства" (ц) Евгений Палыч был как бы не покруче горы Эверест и час варившихся яиц, перемноженных друг на друга..Подмигивающий Одно то, что он оттяпал под лабораторию практически весь переход 19-го этажа зоны Б в ГЗ МГУ, не имея в тот момент никакого формального отношения к универу - многого стоит...Подмигивающий

Не, не стоит..,Подмигивающий Если бы Вы винимательно прочитали первый пост данной темы - то увидели бы, что данная тема как раз и создана для подобного околофизического "потока сознания" вперемешку со всяческим физматерным многоэтажием, которое у неподготовленного человека вызывает острый приступ сонливости. Просто чтобы локализовать сии явления и не травмировать неподготовленные души на других темах...Подмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ