Современные войны США, НАТО и их союзников
7,912,726 16,296
 

  pro-Horror-off ( Слушатель )
16 янв 2013 00:57:51

Тред №515020

новая дискуссия Дискуссия  70

Цитата: www11
Нато не сразу влезло в схватку. Бригада Хамиса долго безуспешно брала Мисурату. предварительно атаковав градами.
входили в город несколько раз но не смогли взять.



У Вас неверная информация - к 16 марта Хамис основные очаги  зачистил, а население махало зеленными тряпочками. Это факт. Если бы не надо было наступать на восток - вообще всех бы на нуль помножил бы.

Цитата: www11
и как раз после бомбежки Мисураты ряды тапочников пополнились основательно.



Мисуратцы всегда были сами по себе, никого они не усиливали, чужих не пукали

Цитата: www11
Я к тому что воевать можно научить кого угодно. а если их мотивировать (не баблом а идеей)
то это сила.



Угу, из совсем недавнего - когда персамиво время войны с Ираком командовали "идейные" - их били в хвост и в гриву, кк только вернули профи из концлагерей - жизнь стала наладживаться. Не путайте контрпартизанскую борьбу и войну.

Цитата: www11
И Ваша ветка про Афганистан это как раз подтверждение этому.Война в Афгане вообще не укладываеться
в обычные понятия. Я считаю что причиной этому именно фанатизм,и на нем все держиться.



Неверная оценка. Все удерживается на железной дисциплине (есть целый свод правил войны талибов), разведке, распределении ролей и поддержки населения.  Фанатичные фронтальные наступления до 2008 г. ИСАФ нейтрализовало без особого напряга.
Отредактировано: BlackShark - 16 янв 2013 01:00:06
  • +0.67 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!