русская эволюция 5-го марта
74,906 199
 

  ахмадинежад ( Профессионал )
16 янв 2013 16:04:16

Тред №515217

новая дискуссия Дискуссия  106

Цитата: mvk от 15.01.2013 14:49:41
Если хочешь быть на уровне, надо иметь структуру, управляющую капиталом максимального для мира размера.
...
Но, повторюсь, никто не мог, да и не планировал, скажем в 1830 куда пойдут инвестиции в 1880 году, но создать структуру, способную профинансировать технологический рывок любого, доступного в мире уровня вполне реальная задача, бо если ты создал капитал максимального размера, то как минимум повторить чужие достижения вполне реально... Главное, чтобы структура управления капиталом была достаточно гибкой и включала в себя защиту от дурака... хотя не всегда помогает, но все же...



Москва. 15 января. INTERFAX.RU
Президент России, глава попечительского совета Русского географического общества (РГО) Владимир Путин во вторник открыл здание новой штаб-квартиры организации в Москве.

Он осмотрел библиотеку, медиастудию, выставочный зал, а также офисные помещения исполнительной дирекции РГО.
Президент Русского географического общества, министр обороны РФ Сергей Шойгу рассказал президенту, что в штаб-квартире "будут проходить встречи с участниками экспедиций общества, представителями научного сообщества". Библиотечные фонды будут доступны студентам и абитуриентам.
Историческая штаб-квартира РГО находится в Санкт-Петербурге. Помимо этого, отделения РГО функционируют в 81 регионе страны.



Путин воссоздал Российское военно-историческое общество
Президент России Владимир Путин подписал указ о создании Российского военно-исторического общества, соответствующий документ опубликован в пятницу на портале правовой информации.
Императорское Русское Военно-историческое общество было основано в 1907 году и просуществовало до революции. Ранее Путин поддержал идею воссоздания общества.
Согласно указу, учредителем Российского военно-исторического общества являются Минкультуры и Минобороны. Высшим органом управления станет съезд, который созывается по решению центрального совета общества. Председатель общества будет избираться съездом на шесть лет.
Минобороны и Минкультуры будут обеспечивать представительство РФ в обществе, а также принимать участие через центральный совет в формировании основных направлений деятельности.
К концу марта этого года правительству РФ поручено обеспечить состав федерального имущества общества, передаваемого ему Минкультуры и Минобороны. Планируется, что общество ежегодно будет получать субсидии.

Указ вступил в силу со дня его подписания.


Владимир Путин направил приветствие участникам, организаторам и гостям Учредительного съезда Российского исторического общества
В телеграмме глава государства, в частности, отметил:

«Считаю возрождение одной из старейших и авторитетнейших общественных организаций страны важной и востребованной инициативой. Основанное в 1866 году, Русское историческое общество объединило не только профессиональных историков, учёных, преподавателей, но и государственных деятелей, политиков, дипломатов, военачальников, предпринимателей – людей образованных, творческих, любящих своё Отечество, искренне радеющих за его будущее. За время своего существования Общество внесло поистине неоценимый вклад в развитие исторической науки в нашей стране, много сделало для широкого общественного просвещения.

Уверен, что учреждаемое сегодня Российское историческое общество будет беречь и укреплять эти замечательные традиции, активно участвовать в развитии школьного образования, воспитании молодёжи на основе ценностей патриотизма, гражданственности, уважительного отношения ко всем страницам и эпохам национальной истории, уделять неустанное внимание популяризации исторических знаний, противостоять попыткам фальсификации исторических фактов».
  • +0.31 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!