Современные войны США, НАТО и их союзников
7,912,755 16,296
 

  pro-Horror-off ( Слушатель )
19 янв 2013 18:48:05

Тред №516590

новая дискуссия Дискуссия  110

Цитата: Нехороший Человек
Мусье Прохоров, поздравляю Вас с праздником Крещения Господне!
Вопросец имеетца: есть ли инфа по биографии доблестного галльского женераля, ну там этапы боевого пути?



Вас также!

Спасибо - я в обед и службу отстоял и окунулся!Очучения - непередаваемые!

касательно нашего женераля то родился тот я 19 декабря в г. Сомюр (Франция). После военной академии в Сен-Сир (класс "Маршала Даву" - 1975-1977гг.) он учился в военном броне-кавалерийском училище в Сомюре
В сентябре  1980 более в чине старшего лейтенанта присоединяется к знаменитому 1st Foreign Legion cavalry battalion из г. Оранж/ Orange (я о нем говорил - создан 1921 г. русскими  легионерами - там русских дух до сих пор) в качестве командира взвода, 1 августа 1984 г. уж будучи капитаном -зам командира броне-кавалерийского эскадрона
23 июля 1986 г. - командир разведывательного броне-эскадрона 13 бригады Иностранного Легиона  в Джибути.
далее с 1989 г. - обучение в различных ВВУЗах, рост до полковника  и наконец 19 июля 1999 сам возглавил 1 броне-кавалерийский батальон
С 2001 по 2003 - начальник штаба Иностранного Легиона
1 июня 2006 года в звании бригадного генерала назначен командиром 6 легкой танковой бригадой - 6th Light Armoured Brigade - во Франции
Затем - командующий сухопутными войсками Франции

женат, имеет пятерых детей. Кавалер ордена Почетного легиона, он также Национальный орден за заслуги. Нам знаком - был в Косово - лагерь Camp de Lattre
Отредактировано: BlackShark - 20 янв 2013 02:49:37
  • +0.27 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
20 янв 2013 02:54:53


Забавный мужик. Зачем награды на полевке носить (даже не колодки!)? Позер какой-то.

Касаемо карьеры - сидел аж ПОЛКОВНИКОМ на должности комбата линейного батальона, это нормально вообще? Или для франков такое нормально? А попасть с должности комбрига в главкомы СВ - это тоже нормально?

А нормально, что операцией, по привлеченным силам и средствам не тянущей даже на уровень бригады, командует главком СВ? Больше некому было, да? Доверить некому? Или еще одну награду надо?

Не знаю, какой он там военачальник, но карьера... интересная.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Портос ( Специалист )
20 янв 2013 16:25:56

ОШС фаранков для наc смутная.

Наибольшая организационная часть Бригада,
которая состоит из полков,
которые в свою очередь из рот.

Численность полков около 1000 человек, состоят из штабной роты, четырёх боевых рот, роты поддержки, роты снабжения.

Примерно такого же состава и редкие отдельные батальоны, но они имеют специальные функции (альпийские, морпехов, разведывательные).

Поэтому полковник командир отдельного батальона (не линейного), норма.

После бригады, он командовал группировкой франков в Афганистане, после этого стал главкомом СВ. На самом деле, это не высшая должность в СВ Франции. Главный там Начальник Штаба СВ. Он типа, "член ставки", т.е. разруливает ситуацию на месте.
  • +0.00 / 0
  • АУ