Современные войны США, НАТО и их союзников
7,912,830 16,296
 

  www11 ( Слушатель )
23 янв 2013 16:32:01

Тред №518347

новая дискуссия Дискуссия  57

Радио голос России
http://rus.ruvr.ru/2013_01_23/102063026/

Сергей Лавров назвал недоразумением информацию о том, что Россия поможет Франции транспортировать ее войска в Мали и сообщил, что французская сторона уже принесла свои извинения за неправильную информацию.

"Французские коллеги, когда появилась информация, которую вы процитировали, принесли извинения и сказали, что это искажение того, что обсуждалось между нами (между Лавровым и главой МИД Франции Лораном Фабиусом)", - сказал он, отвечая на вопрос о готовности России оказать транспортное содействие Франции.

По словам министра, "когда мой коллега Лоран Фабиус звонил по телефону, он рассказал, как в Париже оценивают ситуацию в Мали и выразил признательность за то, что Совет Безопасности быстро, оперативно и единодушно поддержал французскую реакцию на обращение правительства Мали".

"Он поинтересовался, есть ли какие-то возможности предоставить транспортные услуги, на что я ему ответил буквально следующее: наши частные компании, такие как "Волга-Днепр", AirBridgeCargo, СКОЛ имеют контракты с различными сторонами, включая министерство обороны Франции, министерства внутренних дел ряда африканских стран", - отметил Лавров.

Он подчеркнул, что решение о таком сотрудничестве должно приниматься именно компаниями.

"Больше ничего на этот счет мы не обсуждали", - заключил он.
============================================================
Таким образом Лавров дает знать что Россия дистанцируется от официальной помощи на государственном уровне ( не давать повода оголтелым ребятам с бородами и без внутри России и за ее пределами - это считаю правильно.).
А  транспортные компании - они у нас настолько свободные что делают все что захотятУлыбающийся
Отредактировано: pro-Horror-off - 23 янв 2013 17:06:39
  • +0.02 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!