Выбор США: текущая политическая ситуация
1,903,536 5,870
 

  aka_gad ( Слушатель )
18 сен 2008 00:36:04

Тред №52277

новая дискуссия Дискуссия  230

Цитата: Марсианин от 18.09.2008 00:02:05
Да, Вы правы - отбор "лишних" денег идет избирательно. Интересно - насколько там всё серьезно?
Не, тут вопрос - "визуализации врага". И пока их СМИ тычут массам исключительно за пределы страны - на "зловредных арабских террористов" и "русских агрессоров". Фальшивые выборы? Мы тут, на Украине, все эти оранжевые таблетки проглотили - и ничего... Не будет у них бунта, они еще больше чем мы оболванены. И даже если пройдет черный президент - такую "визуализацию врага" свои же не потерпят, он и месяца не проживет. Иначе - точно 17й (но только белыми руками, а не желтыми и не черными)!



Серьезно так, что дальше некуда. По рассказам моего научного папы, который сейчас преподает в Сан-Диего. Рассчитывать на фиксированную ставку можно было только при уровне дохода больше 120килобаксов в год. Это много даже для штатов. НО! это уровень менегера среднего звена в финансах. Профессора в Универе... Или обладателя наследства, которое будучи вложено в какие-то облигации давало примерно такой же доход. (ну скажем миллион баксов в год приносит в среднем 50000 на маленьких рисках) т.е. консервативные круги оказались защищены от криза.

В остальных случаях банк почти не проверяя историю заемщика тупо разводил его на плавающую ставку. В итоге домов накупили все. даже люди с доходом в 15000 в год. и когда ставка скакнула почти до 20% оказалось, что им за картонную халупу нужно платить 1500 в месяц, или 18000 в год. А за такие деньги в Сан-Диего можно спокойно снять таун-хаус. В общем в основном попали те, кто работал на нижних должностях. А тут надо понимать специфику - это как раз "новые афро-ази-евро-американцы".

Тоже самое с бензином. Вот эта классическая картина чувака на пикапе - она же реальна. Их там сотни тысяч. Садовники, чистильщики, сантехники, плотники... Они в день наматывают около 200-300 миль. ИХ мелкий бизнес из-за жесткой конкуренции на грани рентабельности, а транспортные расходы - большая часть издержек. Вот они и начинают дохнуть... И опять это не белые парни в основном.

Что касаемо не рванет. В любом мегаполисе США есть свои черные или цветные кварталы, где прячется криминал. Вытесненные из легального бизнеса издержками и долгами они переберутся туда, а уж оттуда рванут целые армии, которые полиция не сможет остановить. А вот если Обама будет выбран, а потом убит, тогда эта волна накроет штаты с вероятностью в 90%.

Вот такая точка зрения у человека, который уже 8 лет работает в Штатах.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!