Ситуация в Сирии
14,126,856 36,663
 

  Sir Max Merfie ( Эксперт )
01 фев 2013 10:24:19

Тред №522938

новая дискуссия Дискуссия  102

Что бы ни говорили аналитики и СМИ, но Израиль преподнес Ассаду такой феноменальный подарок, какой вряд ли можно было хоть от кого-то ожидать.
Нанесением авиационного удара по объекту (цели) в Сирии Израиль де-факто поставил себя на позицию "врага Ассада".
При этом даже ЛАГ, скрепя зубами вынуждено было осудить израильский авиаудар!

Таким образом, теперь получается, что те, кто против Ассада, автоматически в глазах общественности становятся помощниками Израиля! А это для любого арабского правителя самое худшее из обвинений.

С точки зрения информационной борьбы у Сирии теперь просто восхитительная позиция. Громко кричать, требовать осуждения агрессии Израиля. Почем свет стоит костерить проклятых оппозиционеров-сионистов пляшущих под дудку Израиля. И боже упаси на ответные действия, они никому даром не нужны. Достаточно просто громко и настойчиво возмущаться, что с радостью сирийское руководство и делает. Более того, я допускаю, что руководство Сирии специально пропустило Израильские самолеты. На их месте я бы точно так и поступил.
Подкинуть Большего "кота в мешке" израильтяне "опам" ну никак не могли.
Отредактировано: Sir Max Merfie - 01 фев 2013 10:30:31
  • +5.45 / 45
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  ахмадинежад ( Профессионал )
01 фев 2013 12:50:11

а не заготовка ли? зря что ли общались ...


и теперь ... ой баюсь баюсь ...
под мощным натиском международного давления уходят с Голан
и вааще закукливаются
кто сказал, что израильтяне спят и видят себя голове в колонны на йух идущих атакующих Иран?Улыбающийся риторика не в счёт, это скорее ими амеры хотели дать по Ирану
и теперь пусть уж амеры сами, сами ... если хотят конечно, а евреи в тылу, на хозяйствеПодмигивающий
  • +4.43 / 16
  • АУ
 
  BlackShark ( Профессионал )
01 фев 2013 13:59:43


Я начинаю склоняться к мысли, что никакого удара по научному центру и не было (ООН не секла, мы, вроде как, тоже пока "изучаем", Израиль не хвалится, что странно). И тем паче - не расстреливали его НУРСами ослоебы. Не их размерчик. Никакие там 122мм НУР не уничтожат приличное здание несколькими попаданиями. Даже "Градовские". Может, сирийцы оттуда все вывезли куда-то и рванули сами. А, узнав о колонне, которую бомбили евреи (колонна, наверное, была, понятно, что не с "химией", и не с "Буками" - это наркомания уже), решили сыграть на опережение с точки зрения пропаганды.

А может - Биби и Башар, как родственники (семиты - и арабы тоже семиты), так договорились? Израилю пофиг, в чем его обвиняют. А вот "барцунам за швабодку" как-то некомильфо прослыть сионистами там, где, как и у русских, на вопрос "вы еврей?" реакция сугубо рефлекторнаяВеселый

"-Скажите, Штирлиц, вы еврей?
-Что вы, группенфюрер!? Я РУССКИЙ!"(с)
  • +1.88 / 28
  • АУ
 
 
  gsp76 ( Слушатель )
01 фев 2013 14:41:01
Аналогично. Поймал себя на мысли, вернее двух…Ну хорошо, израильские самолеты прошли на ПМВ, радары их не увидели, соответственно цели не идентифицированы, ПВО по ним не работало…Я правильно понял? Т.е. появились какие то неопознанные ЛО, отработали по НИИ и улетели (что кстати тоже под вопросом – где фото-видео подтверждения, логично было бы снять-показать, типа вот мол, разрушили народное достояние?)… Непонятно,на основании чего правительство Сирии делает заявления по поводу бомбардировки? Ведь ПВО самолеты не ВИДЕЛО и не ИДЕНТИФИЦИРОВАЛО (и ни кто не ВИДЕЛ и не ИДЕНТИФИЦИРОВАЛ)....Мысль первая – был ли мальчик? Мысль вторая - если был (т.е. все таки если видели и идентифицировали, м.б. визуальный контакт) – почему не сбили хотя бы из ПЗРК?
  • +0.24 / 10
  • АУ