А как же оно тикает?
11,306,169 15,067
 

  офисный планктон ( Слушатель )
18 сен 2008 10:27:00

Тред №52321

новая дискуссия Дискуссия  309

Более-менее представляю технологии, которые выкатят амеры в телекоммуникациях через 5-10 лет. Циска, нортел, джунипер и т.д. не скрывают особо направление своих сегодняшних инвестиций (оптика, широкополосное радио и т.д.).
В других секторах экономики я ситуации не представляю. Энергетика, транспорт, металлургия и т.д.
Мне кажется, что послекризисная ситуация в мире (если доживем) во-многом будет определяться правильностью выбора инвестиций в технологии сегодня (не касаясь военных).
Мимохожий и Dobryak, если то, о чем я говорю - не в тему, или примитивно по сути, намекните - все постираю.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Dobryаk ( Практикант )
18 сен 2008 12:06:41
Так это не рецензируемый научный журнал с четко обозначенной тематикой, и если можно чего узнать вне своей узкой темы, или освежить память, или же улыбнуться в полный рот хорошей истории, то лично я завсегда рад. Хороших историй у каждого полные сусеки, надо только поскрести, и необязательно из физики, чем в силу ограниченности опыта лично я злоупотребляю, или техники. Так что вперед на всех парусах!

Я так полагаю, что прорывом будет глобальная спутниковая телефония. В 2001-м, впервые вылезая в Атлантику под парусом на четверо суток без связи, нам очень хотелось иметь спутниковый телефон, но узнав о стоимости обслуги мы немедленно об этом забыли. Наверно самая известная попытка; это сеть из 66 спутников Иридиум, которая обанкротилась за 9 месяцев: начало работы 1 ноября 1998, первый забонент --- тогдашний вице-президент США Альберт Гор, и заявление о банкротстве 13 августа 1999 года. Я в детали не вникал никогда, но банкрот был скуплен Министерством обороны США  и им вовсю используется.
  • +0.00 / 0
  • АУ