Грузинский гондурас.
4,395,159 14,996
 

  Gangster ( Практикант )
03 фев 2013 19:48:26

Тред №524149

новая дискуссия Дискуссия  79

Цитата: mn01 от 03.02.2013 19:05:34
Дык я и пробовал грузинское вино, купленное в Европе, в чудесных бутылках, глиняной и стеклянной, за 10-15 евро (дорого!). Марки не помню, несколько лет уже прошло (когда после введения эмбарго на продажу в России, начали грузинское вино в Европу засылать). Первое впечатление - виноматериал недоделанный. Ни вкуса, ни послевкусия, ни аромата, как будто вино разбавили в несколько раз. Я не знаю, что и кто там сертифицировал, но после этого в швейцарских магазинах я грузинское вино не видал ни разу. Похоже, не один я такие выводы сделал.


По поводу введения эмбарго на грузинское вино в Россию, то здесь я с вами полностью соглашусь, точнее именно с Онищенко соглашусь, ибо всё это дерьмо, что продавалось под маркой грузинских вин,  действительно не было из Грузии, а просто производилось на местах, в той же России к примеру, или в Болгарии.

Цитата: mn01 от 03.02.2013 19:05:34
Все, перечисленные Вами, сорта вина я, естественно, знаю. С удовольствием пивал их раньше. Часто покупал в Грузии, бывая там по делам в девяностых.


Вряд ли. Качество грузинского вина испортилось уже в восьмидесятые годы. Правда там выбрасывали в магазины как Хванчкару, так и Киндзмараули и так далее, но всё это было уже не то. То есть не то грузинское вино, что было для ширпотреба. Для партийных коммунистических боссов естественно готовилось и распределялось совершенно другое вино. Сейчас правда вино в Грузии стали гораздо лучше производить, ибо туда (в Грузию) зашли как французские, так и итальянские инвесторы-виноделы, которые соответственно и принесли соответствующие технологии. Потому грузинское вино и оказалось на европейских рынках.

Цитата: mn01 от 03.02.2013 19:05:34
Вот только после знакомства с настоящими винами мой организм грузинское вино воспринимать отказывается наотрез. Возможно, в небольших количествах для себя, грузины до сих пор могут что-то путное делать, но вот только то, что уходит на продажу, критики не выдерживает. Со стоимостью французского Бордо Вы промахнулись. 3-5 евро стоит только уцененная дрянь от Бордо. Нормальные вина начинаются с 10-15 евро.


Ещё раз повторяю, что любое дерьмо, как и грузинское дерьмо именно в Европе согласно сертификации просто не пройдёт. Что касается именно французского Бордо, то мне только лишь один сорт из всего этого вина понравился. Бордо производят многочисленные географические регионы во Франции. НО лучше всё же пить корсиканские вина, ибо они более богаты по вкусу, как и по аромату. Да и медали какие взяли на конкуpсах в самой Франции.

Цитата: mn01 от 03.02.2013 19:05:34
В Штатах грузинские вина могут продаваться, но не на юге. Как-то объездил с приятелем на севере Индианы (к востоку от озера Мичиган) с полдюжины подвальчиков виноделов. Вот там вино по качеству типа грузинского, хотя они им также весьма гордятся. А на юге свои вина хорошие. Так что, в Европе грузинскому вину ничего не светит: по стоимости как неплохое Бордо (которое, впрочем, считается слишком дорогим по сравнению с другими винами), а по качеству дерьмо.


В Шарлотте (Charlotte - North Carolina) мой знакомый грузинские вина продаёт. Правда он также не имеет ничего общего именно с Ханчкарой, а в основном только с Киндзмараули. Когда мы об этом говорили на эту тему, то пришли к обоюдному согласию, что именно с Хванчкарой дела не надо иметь вообще по вышеуказанным тут мною причинам.
  • -0.13 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!