Выбор США: текущая политическая ситуация
1,903,595 5,870
 

  aka_gad ( Слушатель )
18 сен 2008 20:17:55

Тред №52453

новая дискуссия Дискуссия  233

Plague
Вы смешали все в одну кучу и обвинили меня в глупости.
Давайте по порядку.

Мы с марсианином не рассматривали кто и каким способом выигрывает выборы. Мы рассматривали ситуацию после выборов. Точнее ситуацию где Обама проигрывает сразу, либо оказывается устранен в течении года после выборов. Косвенно за второй сценарий выступает то,что в вице-президентах Джо "Stalin" Байден.

У меня спросили про то, что сейчас творится в среде "цветной" Америки. Я передал то, что рассказывал человек, который живет там уже 8 лет. С его слов, благодаря ипотечному кризису и ценам на топливо большое количество мелких ЧП (в основном не белых американцев) стоят на грани разорения. Поймите, бойня в Лос-Анджелесе покажется страйкболом по сравнению с тем, что может произойти, если ситуация будет ухудшаться. Там не будет никакой политики, там просто будет криминальная бойня. Охота за жрачкой. Но масштаб будет поражающий. И если это начнется, то кто бы не был у руля, остановить это он быстро не сможет. Просто потому что голодный человек с пистолетом не прислушивается ни к каким доводам...

На внешнем конфликте денежек можно поднять всегда. ДА, вливание в ВПК и армию отзовутся гиперинфляцией, но поверьте, они быстро оздоровят экономику. Шоком. Рабочими местами. Т.е. фантики ФРС пойдут в оплату материальных ценностей, а не виртуальных долгов.

Насчет мобилизации нации. Вы сами же написали что там народу срать на политику. Американский патриотизм это МакДак на тверской. Он есть, только вот работают там русские. А вот в случае ВОЙНЫ, а не демократизации кого-либо (кстати, а сколько процентов ПАТРИОТОВ еще поддерживают действия в Афгане и Ираке), на фоне криков "РУсские идут, русские идут", можно снова вывесить баннер "неважно что Америка может сделать для тебя, важно что ты можешь сделать для Америки".
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!