Современные войны США, НАТО и их союзников
7,912,929 16,296
 

  ILPetr ( Слушатель )
04 фев 2013 19:32:48

Тред №524607

новая дискуссия Дискуссия  90

Цитата: pro-Horror-off
Я наверно невнятно сказал - следствием вывода ИСАФ из Афганистана будет ужас у соседей, в первую очередь у среднеазиатских стран, и те будут умолять американцев оставить хоть какие-то базы в их странах как гарант военной  и другой помощи со стороны США. Ну помните анекдот о кошке и горчице? Ну там где - "добровольно и с песнями"? А работать БПЛА будут против интересов РФ и КНР в регионе. Ну и за талибами наблюдать/бомбить
С другой стороны, странам Средней Азии  будет пох, пока им  клизму Россия не вставит, то, что американцы подглядывают с их аэродромов. Ну и американцы будут шпионить пока им позволяют - поймают, извинятся, подождут, а потом - снова начнут. Одним словом - качели, разведка РФ будет работать 24/7. Не особо критично, но неприятно.
Проблемы с транзитом? дык, вроде одно дело делают - с "мировым терроризмом" борются. Рассчитывают, что  сама Россия будет заинтересована, чтобы американцы хоть с помощью БПЛА воевали. И поэтому  - будет если не закрывать глаза на "шалости", то несильно по рукам бить.

Касательно баз в Афганистане - так  небо Талибан не контролирует. Это не 1994-2001 гг. когда у талибов были собственные ВВС. ПЗРК -вообще исчезающе мало, много ущерба не нанесут. "Воздушный мост" решит множество проблем



А я вот смотрю на карту и вижу, что таджики, узбеки иди туркмены могут обеспечить транзит через КНР, Россию или Иран. И? Ну можно "против КНР и РФ" разместить там несколько сот индюшек. Что делать дальше, когда они потребуют колы, мороженого и свежих Плейбоев? Мне не интересно как они их туда засунут, мне интересно как они их оттуда будут высовывать. А пустынность афганского неба пусть Вас не беспокоит - пока за деньги там Русланы летают.  А могут "нифига не понимаю, лечу и вдруг в третьем двигле ба-бах, гидравлика в ноль, топливо через дыры горит, вот мы и прыгнули, жаль у Билли парашют не раскрылся".Подмигивающий
  • +0.19 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!