Грузинский гондурас.
4,395,150 14,996
 

  iStalker1 ( Слушатель )
05 фев 2013 18:02:57

Тред №525144

новая дискуссия Дискуссия  190

Цитата: Gangster от 05.02.2013 17:35:12
Думаю, что попробует. А это уже более ста миллионов евро оборота в год.


Гангстер, вы что не пишете, такое чувство словно бредите. Ну серьезно, видно что вы человек в годах, как можно быть таким оторванным от реальности?

Смотрите сами:
1) Сама Грузия сейчас для 95% россиян - это  анти бренд. Убийцы, агрессоры и все такое. Очень и очень серьезный маркетинговый минус.
2) Грузинское вино - давно бренд "с привкусом". Откуда я знаю, что в супермаркете "Золотая долина" в академгородке Новосибирска я покупаю качественное вино из Грузии? Да ни знаю и узнать не могу.
Зато у меня нет таких проблем с вином из Чили, хотя сюда импортируется наверное тоже самое пойло.
Есть конечно такая вещь, что люди не разбираются в вине. Но тогда начинают играть другие факторы, большинство из которых все не в пользу грузинского вина.
3) Цена. Грузины вроде метят в нижнюю ценовую категорию. Но она забита под завязку, на мой взгляд, конкурировать там придется с винами из 10-20 стран.

4) И не забывайте про тех кто доставляет вино на прилавки. Я на 100% уверен что крупные сети сразу после снятия эмбарго купят солидные партии. На десятки миллионов евро.
Просто чтобы распределить товар по всей стране. И в Грузии разные клоуны начнут трубить об успехе, качестве, бренде и т.п.  
Но чтобы сети покупали снова и снова, на товар должен быть спрос у людей. А его не будет, потому что нет никаких причин для этого. И что эти 100 млн евро оборота? Это пшик. Из них до самих грузинских производителей дойдет 1/5 в лучшем случае. Никакого эффекта и не будет. А в целом у них отрицательный торговый баланс миллиарды евро в год, что заранее рушит всю экономику целиком.

5) И самого главного не забывайте. А именно ОнищенкоУлыбающийся
Просто так эти бутылки в страну не попадут. Нужно для начала чтобы производители удовлетворили всех проверяющих, чтобы контрольные партии были проверены и тэдэ и тэпэ.
Какой объем грузины будут готовы делать с нужным качеством, это большой вопрос. Про европейских инвесторов с технологиями сказки расказывать можно, но что-то не заметно что в мире выстраиваются очереди за грузинским виномУлыбающийся
  • +0.53 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!