Грузинский гондурас.
4,395,134 14,996
 

  Gangster ( Практикант )
07 фев 2013 22:07:42

Тред №526181

новая дискуссия Дискуссия  104

Цитата: problemsolver от 07.02.2013 21:07:47
Ну почему же, я как раз думаю о будущем. Большинству животных нужен образец, они словами не понимают. Вот и будет такой пример, что бывает с дебилами, может, остальные и попридержат коней. Кому они нужны, для чего? Вина, что ли, здесь не хватает? Достаточно, не переживай. Мне виднее. Главный вопрос - зачем? Зачем нам эта общность? Эта нация вороватых бездельников поспособствовала развалу Союза, потому что думала о себе дохера. И что теперь, опять?


Неправильно вы думаете, выставляя подобные фантастические планы. Ну, во-первых, грузин и так в России уже около миллиона живёт и вполне официально они там живут, ибо из Грузии  отчасти по причине существующего там саакашвилевского режима многие какраз и эмигрировали. Я сам эмигрировал на Запад из Грузии, когда услышал заявление по телевизору будущего грузинского президента Звяда Гамсахурдия, что мол Грузия - для грузин, а все остальные тут только гости. Эти же слова Гамсахурдия, кстати, вспоминал и Медведев в самом начале войны 08.08.08. То есть он даже не Саакашвили этим самым упрекал, а его предшедственника, с которым и пришёл в грузинскую политику нацизм. Людей правда не жгли в крематориях, но условия там были созданы такие, что многие были вынуждены уехать.

Цитата: problemsolver от 07.02.2013 21:07:47
Вот когда они в Конституцию запишут при 98% голосовании ЗА, что их цель - войти Тифлисской областью в РФ, вот тогда ещё можно подумать.mИ, кстати, я не против продаж их вина, я против того, чтобы кто-то носился тут с этим, ну и, конечно, чтобы пошлины были правильные, то есть в три раза выше, чем у остальных. А так - пускай торгуют.


По поводу Тифлисской области или там губернии, так ведь это же всё смешно. Ну сами подумайте КАК Российская Федерация может подобного требовать от Грузии, если сама Российская Федерация федерацией и является? Была бы Россия унитарным государством как при царе, то тогда другое дело. Только вот, чтобы России стать вновь империей, то надо ей самой Конституцию менять, превратив все свои автономные республики в губернии. А это война. Еле-еле остыл чеченский котёл и уже потому Россия вряд ли будет подобные ошибки совершать, какие грузинские националисты в отношении Абхазии и Южной Осетии совершили. Ведь даже и от Армении или от той же Абхазии с Южной Осетией никто в России не требует присоединения к России, да и сами к примеру абхазы на это не согласятся, помятуя о продолжительной абхазо-российской войне, когда Абхазию лишили автономии ещё при царе. Позже даже царь Александр III об этом сожалел. Союзником России можно быть даже вне пределов самой России, каким Армения с Абхазией и Южной Осетией на данный момент и являются.

Что касается торговли вином и пошлин на это, то какие там пошлины, если что Грузия, что Россия находятся в ВТО? Впрочем если вы являетесь лоббистом французских, итальянских или каких ещё вин, то тогда пошлины может быть и нужны. Гы. Кроме того введение ввозных пошлин просто убъёт саму курицу, несущую золотые яйца. А сейчас такие золотые яйца несёт для России сам Иванишвили. Хочешь продавать своё вино или мандарины на российском рынке, так пожалуйста продавай, геноцвале. Мы (Россия) тебе ещё и подсобим в этом вопросе. Только одновременно с этим продолжай находиться в фарватере российской внешней политики. А пока перед Иванишвили другие задачи никто и не ставит. Или вы недооцениваете Путина, который в бытность свою сотрудником СВР в ГДР был прекрасным вербовщиком? У него это умение до сих пор сохранилось - Шрёдер, Меркель, Саркози, - всё это люди, прямо или косвенно завербованные ВВП. Эти люди конечно не числятся в списках агентуры КГБ, но Путин сумел их научить действовать в фарватере российской внешней политики на пользу России.

Я вообще считаю, что Путин - один из самых выдающихся российских политических деятелей, которых вообще знала российская история. А ведь начинал он достаточно робко (гибель Курска и так далее), но позже уже набравшись политического опыта он стал тем, кем он стал на сегодняшний день. России сейчас в ближайшие четверть века вообще не нужны никакие войны, ибо согласно плану того же Путина страна взяла курс на резкое увеличение граждан России за счёт того, чтобы три-четыре ребёнка в семье было бы для России нормой. А ведь именно эту фразу от слова до слова я и высказывал тут на форуме ещё за пару недель до того, как её высказал сам Путин. Потому все лишние деньги в бюджете пойдут на реализацию именно этой программы.
  • +0.60 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!