Грузинский гондурас.
4,395,148 14,996
 

  Портос ( Специалист )
17 фев 2013 13:13:07

Тред №530731

новая дискуссия Дискуссия  126

Цитата: Maleshkin_2008 от 17.02.2013 08:57:21
Уважаемые авантюристы, я бы хотел поделиться с вами своим видением причин войны 08.08.08.
Писал свои мысли ночью на коленке, возможно получилось сумбурно. А еще очень много букв.
Я изучил эту тему, на мой взгляд, хорошо и долго обдумывал все события. Моя версия событий отличается от официальной российской. Я считаю, что Россия готовилась к этой войне и даже допускаю, что руководство страны считало её необходимой. В общем этакая шахматная партия в "Большой игре", условный Путин (собирательный образ всего военно-политического руководства страны) поставил мат руководству Грузии и США и я готов объяснить почему я так думаю.

Дабы не засорять форум огромной простыней, выкладываю ссылку http://mobi-kom52.li…/1730.html

P.S. Если модераторы посчитают мои мысли неуместными, то можете меня, конечно, банить, использовать непотребные слова в мой адрес и даже бить ногами, только не удаляйте пост, т.к. мне важно узнать ваше мнение на сей счет.

Заранее благодарен тем, кто прочитает и выскажет своё мнение.

"Войны не начинаются на пустом месте, это всегда продолжение политики другими методами. Россию не устраивала ситуация в Грузии и вот по каким причинам (предпосылки к войне):" (ц)

Всё выглядит более менее логично отталкиваясь от понимания Российско-Грузинского военного конфликта.
На самом далее, конфликт был Американо-Российский, и тут все предпосылки указанные вами, становятся навязаными нам США, для достижения своих целей.

И тут все цели которые вы навесили на нас, как раз преследовались США.
1) Выталкивание военного присутствия России, на примере возможного поражения в Грузии, из Крыма, Армении, Средней Азии.
2)Перекрой энергетических коридоров. Вспомним Украину того периода.
3) Угроза НАТО, безусловно, да. На примере, склеенной по образу НАТО грузинской армии, с которой не должна была справиться Россия. Веер возможностей начиная от Украины, Азербайджана с проникновением в СА.
4) "Дурной пример"/5) "грузинский беспредел" Без науськивания и финансирования США, никаких "дурных примеров" бы не было.

Надо добавить, что, если бы Россия просто бы втянулась в длительный кровавый конфликт (пусть и победный в итоге) нам было, бы навязано поражение в медийной войне, вместе с политической (а возможно и экономической) изоляцией.

Ввиду полного поражения США в данном, конфликте, идёт попытка, выставить Россию инициатором конфликта. Чем вы и занимаетесь, либо по умыслу, либо по недомыслию.

P.S. Просто поразительно, всё было, совершенно недавно, на наших, глазах. И людям, внаглую, впихивают, отрыжку истории. Через 10 лет, в мозгах людей, версия о "циничной России" будет основной. Давайте дальше ставить "+", "верной дорогой идёте", блин.
  • +1.07 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!