Грузинский гондурас.
4,395,150 14,996
 

  Lt. Maleshkin ( Слушатель )
17 фев 2013 14:28:56

Тред №530756

новая дискуссия Дискуссия  118

Цитата: Портос от 17.02.2013 13:13:07
Ввиду полного поражения США в данном, конфликте, идёт попытка, выставить Россию инициатором конфликта. Чем вы и занимаетесь, либо по умыслу, либо по недомыслию.

P.S. Просто поразительно, всё было, совершенно недавно, на наших, глазах. И людям, внаглую, впихивают, отрыжку истории. Через 10 лет, в мозгах людей, версия о "циничной России" будет основной. Давайте дальше ставить "+", "верной дорогой идёте", блин.



1. Геополитический конфликт был американо-российский согласен. Конечно, если бы не янки, всё бы сложилось по-другому. Но военный конфликт был грузино-российский. Так как я описывал именно предпосылки к военному конфликту с Грузией, то ваше замечание, думаю, некорректно.
2. Я не занимаюсь пропагандой и такой цели даже не ставил. Я лишь воспроизвел "Дано" и попытался поставить себя на место руководства страны, т.е. увидеть ситуацию их глазами, определить задачи и методы их решения. Предположение такое, понимаете? В моей голове пазл сложился именно так и выглядит вполне логично, исходя из последовавших затем событий, хотя на "истину в последней инстанции" вовсе не претендует. Всё могло быть и иначе. На мой взгляд это был оптимальный вариант, если вообще войну можно назвать оптимальным вариантом. Грузия - агрессор, прощай НАТО, Россия прочно стоит к югу от хребта. На мой взгляд действовать цинично и порой жестко в интересах своей страны, гораздо лучше, чем бездействовать.
Вам не понравилась моя логика рассуждений, ваше право. Мне, кстати, довольно любопытно было бы услышать ваше мнение о том, а какие меры или комплекс мер вы бы приняли весной 2008 года. Каким образом вы бы планировали помешать Грузии получить ПДЧ уже осенью, а также по возможности решить и прочие задачи?

P.S. В общем я хочу верить, что сложилось так, а не иначе, не просто потому, что "звёзды так сложились", а потому что были созданы предпосылки для этого. Может, я конечно, дурак наивный, но я хочу верить в то, что у руководства страны есть план как недопустить вторжения НАТО в Сирию, как не допустить расширения американской экспансии, как увеличить обороноспособность страны и т.д. И если для этого надо действовать не всегда в белых перчатках, чтож "C’est la vie"
Отредактировано: Maleshkin_2008 - 17 фев 2013 14:46:31
  • -0.46 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!